1

Re: энтеровирус

Как показывает жизнь, энтеровирус стремительно распространяется по городу. Официально эпидемии нет, однако само заболевание есть, и в эти выходные с ним столкнулась и моя семья.
Вы спросите, для чего эта тема? Сразу скажу, что этой темой я хотела бы предупредить людей о той форме энтеровируса, которая сейчас распространена.
   Ее симптомы: внезапная рвота на первый же день (в этот же день, как правило, и заканчивается), головокружение, сильная головная боль, общее недомогание, слабость, незначительное (до 37.5) повышение температуры, на другой день возможен жидкий стул. Лично я отделалась жуткой тошнотой. Эти симтомы очень напоминают отравление или просто сбои в пищеварении, поэтому, как оказалось, многие даже не подозревают, что столкнулись с энтеровирусом (ротовирусом). Устранив эти симптомы, люди спокойно отправляются в детсады, школы, на работу, являясь при этом переносчиком вируса и подвергая опасности себя. Вирус загоняется внутрь, от ферментов (Мезим, Фестал и т.д.) он еще быстрее всасывается в стенки кишечно-желудочного тракта, появляются осложнения. Говорю это не просто так, сами с сыночком несколько лет назад угодили в больницу, когда энтеровирус перетек в гастроэнтерит. А это болючие уколы и капельницы!
   На начальных стадиях лечится все это просто: энтеросорбенты, аципол, обильное питье. Ферменты не пить (в первые дни по крайней мере)! Самый опасный возраст по заболеваемости: от 3 до 10 лет. Дети раннего возраста легко переносят (мою дочь несколько раз вырвало только, у знакомой тоже), у взрослых чаще все сводится к поносу. Избегайте острых, жирных блюд и сдобной выпечки. Сведите все(!!!) контакты в течение хотя бы недели к минимуму!
   В общем, люди! Будьте внимательны к своему здоровью и здоровью окружающих людей!

2

Re: энтеровирус

каждый год эта фигня

Автоинструктор. Уроки вождения. от 400 руб 60 мин. т. 8 92О 38O OО87 http://skovorodka.org/viewtopic.php?pid=59589

3

Re: энтеровирус

да... и каждый год от нее отмахиваются...

4

Re: энтеровирус

а если только жидкий стул, без рвоты
это тоже он? ac

5

Re: энтеровирус

У взрослых да, бывает. Если присутствует еще общее недомогание и слабость.

6

Re: энтеровирус

блин(
у меня энтеровирус 2-й день

7

Re: энтеровирус

было такое 13 дней назад. скрутило под утро. закидался имодиумом и на работе старался как можно больше двигаться. Думаю, если бы не поехал на работу, а остался поболеть в кровати, лежал бы пластом. А так вечеру прошло)
кстати, грешил на пищевое отравление, но нет - вирус это, вирус

8

Re: энтеровирус

Кто про что, а вшивый про баню (это я про себя). Продолжаю душещипательную тему.
Мой старший единственный в семье официально сидел на больничке с диагнозом ротавирусной инфекции. Назначили ему анализы на ее выявление. Анализы сдали, результатов ждем неделю. На днях пришли выписываться в полной уверенности, что все в порядке. Ан нет, так и не пришли результаты того самого ротавирусного анализа. Нас не выписывают, говорят, что без результатов не имеем, мол, права.
Я, признаться, потеряла терпение, а вместе с ним и свои обычные сдержанность с вежливостью. Ребенок совершенно здоровый сидит дома уже две недели, пропадают школа, бассейн, секция... Стала скандалить. Подняли на уши лабораторию и оказалось, что анализы на ротавирусную инфекцию не сделали вообще никому. Нет, мол, необходимой среды для посевов. Т.е. их приняли (зачем-то) и не сделали, а известить об этом поликлинику не стали утруждаться.
В связи с этим начальство милостиво разрешило выписывать без анализов.
Сегодня мой сын, наконец-то, пошел в школу.
Вот такая эпопея с этим несчастным энтеровирусом. Как заверили в поликлинике, только сейчас эпидемия пошла на спад.

9

Re: энтеровирус

Степанида пишет:

Вот такая эпопея с этим несчастным энтеровирусом. Как заверили в поликлинике, только сейчас эпидемия пошла на спад.

ну так у нас в Россеи всегда так! вся медицина основана на "не чеши - само пройдет"\

п.с. сам че то аналогично начинаю чувствовать....

10

Re: энтеровирус

Да, самое прикольное было в том, что в ответ на мое возмущение подобной системой мне сказали, что не надо было болеть или хотя бы врача не надо было вызывать. Так что теперь буду умнее, если что, будем лечиться с помощью интернета)))

11

Re: энтеровирус

[*]! У меня сегодня не встал, а я то думал от чего такая фигня, оно вон оно, энтеровирус оказывается! Пиндец, надо сдавать анализы.

12 (21-02-2012 23:32:38 отредактировано Степанида)

Re: энтеровирус

Сергей пишет:

У меня сегодня не встал, а я то думал от чего такая фигня

Может, возраст уже, не? Такой энтеровирус "Вука-вукой" хорошо лечить =)

13

Re: энтеровирус

Какая вука!!?? Вчера стоял, а сегодня нет - вирус однозначно!