1

Re: Конкурс "Новая книга" для современных детских авторов

III ежегодный конкурс «Новая детская книга»
Издательство «РОСМЭН» проводит III ежегодный литературный конкурс «Новая детская книга». Цели конкурса – привлечь внимание читателей к российской детской литературе, открыть для широкой общественности новых талантливых авторов детских книг.
В номинации «Веселые истории» принимаются прозаические и поэтические произведения юмористического характера для детей от 3 до 7 лет, в том числе и произведения с авторскими иллюстрациями.
В номинации «Оригинальный сюжет» принимаются прозаические произведения любого жанра для детей от 7 до 11 лет, в том числе и произведения с авторскими иллюстрациями.
Основные требования к номинации – уникальный мир, оригинальные, самобытные образы, нестандартное развитие сюжета.
Порядок приема и рассмотрения работ
4.1. Прием работ осуществляется с 30 ноября 2011 года по 1 апреля 2012 года (включительно).
4.2. На конкурс принимаются произведения для детей от 3 до 11 лет объемом до 4 авторских листов (1 авторский лист = 40 000 знаков с пробелами), в том числе произведения с авторскими иллюстрациями.
4.3. Одно произведение может быть заявлено только в одну номинацию, недопустимо предоставление одного и того же произведения сразу в две номинации.
4.4. К участию в конкурсе принимаются произведения любого жанра, написанные прозой или стихами, основное требование к произведениям – соответствие темам номинаций.
4.5. Предпочтение отдается произведениям, предполагающим продолжение.
4.6. Произведения, объединенные сюжетной линией и/или имеющие общих героев (сборники рассказов, дилогии, трилогии и т. п.), рассматриваются как одно произведение.
4.7. Рукописи направляются через регистрационную форму на сайте rosman.ru с прикрепленными файлами формата Word (*.doc, *.docx, *.rtf, *.jpeg не более 10 Мб). Рукописи в печатном виде, на дисках и других носителях к участию в конкурсе не принимаются. Произведения, выдвинутые на участие в конкурсе, не рецензируются, переписка с авторами не ведется.
4.8. Направляя рукопись на конкурс, автор соглашается с ее публикацией на сайте издательства в период читательского голосования (со 2 июля по 15 августа 2012 г.).
4.9. Все произведения, выдвинутые на конкурс, регистрируются в издательстве и получают регистрационные номера. Членам жюри для отбора в шорт-лист рукописи предоставляются под регистрационными номерами, без указания имени автора.
4.10. Автор, отправивший произведение на конкурс, имеет право снять его с рассмотрения до окончания приема работ (до 1 апреля 2012 года).
4.11. В шорт-лист конкурса отбирается по 10 произведений-финалистов в каждой номинации.
4.12. Каждое произведение оценивается каждым членом жюри по 10-балльной системе (1 балл – низшая оценка, 10 баллов – высшая): выставляются независимые оценки, которые затем суммируются. Баллы, присужденные Председателем жюри, удваиваются.
Еще больше информации здесь:
http://www.rosman.ru/new_book/rules/

2

Re: Конкурс "Новая книга" для современных детских авторов

Чота я про призы ничего не увидел

Я не люблю людей.
Но не вас, ребята.
Вас я вообще за людей не считаю.

3

Re: Конкурс "Новая книга" для современных детских авторов

это надо по ссылке пройти

а призами, если кратко, будет публикация книг.

4

Re: Конкурс "Новая книга" для современных детских авторов

Бессмысленно и бесполезно

Я не люблю людей.
Но не вас, ребята.
Вас я вообще за людей не считаю.

5

Re: Конкурс "Новая книга" для современных детских авторов

Почему? многие мечтают о том, чтобы издаваться, такие конкурсы помогают этим людям.

6

Re: Конкурс "Новая книга" для современных детских авторов

Верзила Боб

- по вашим словам для вас все в жизни бессмысленно, бесполезно и глупо!Смысл жить???

Женщина должна принадлежать тому мужчине,который решит все ее проблемы,а не создаст новые!

7

Re: Конкурс "Новая книга" для современных детских авторов

Valentine пишет:

для вас все в жизни бессмысленно, бесполезно и глупо

Далеко не все.
Но нездоровый альтруизм, взращенный на унавоженной графоманией, почве, предполагающийся данным конкурсом, не вызывает во мне радости и энтузиазма.

Я не люблю людей.
Но не вас, ребята.
Вас я вообще за людей не считаю.

8

Re: Конкурс "Новая книга" для современных детских авторов

не вызывает во мне радости и энтузиазма.

интересно что же вас вообще радует?

Женщина должна принадлежать тому мужчине,который решит все ее проблемы,а не создаст новые!

9

Re: Конкурс "Новая книга" для современных детских авторов

Таким образом, по результатам подсчета баллов, присужденных жюри, в каждой номинации выбираются три лучшие работы, автор каждой из которых получает ценный приз. Если произведение, ставшее лауреатом конкурса, было написано в соавторстве, то вопрос о владении призом остается на усмотрение его авторов, а гонорар за публикацию делится в соответствии с определенными соавторами коэффициентами участия в создании произведения.

10

Re: Конкурс "Новая книга" для современных детских авторов

Valentine пишет:

интересно что же вас вообще радует?

А вам зачем?

Я не люблю людей.
Но не вас, ребята.
Вас я вообще за людей не считаю.

11

Re: Конкурс "Новая книга" для современных детских авторов

ИНТЕРЕСНО...может хоть тогда вас начнут понимать....

Женщина должна принадлежать тому мужчине,который решит все ее проблемы,а не создаст новые!

12

Re: Конкурс "Новая книга" для современных детских авторов

Valentine пишет:

может хоть тогда вас начнут понимать....

Оно мне надо?

Я не люблю людей.
Но не вас, ребята.
Вас я вообще за людей не считаю.

13

Re: Конкурс "Новая книга" для современных детских авторов

anну....не знаю....

Женщина должна принадлежать тому мужчине,который решит все ее проблемы,а не создаст новые!

14

Re: Конкурс "Новая книга" для современных детских авторов

Ну подумайте

Я не люблю людей.
Но не вас, ребята.
Вас я вообще за людей не считаю.

15

Re: Конкурс "Новая книга" для современных детских авторов

чтоб легче нам было с вами общаться.... или вам все равно что говорить и как?

Добавлено Птн 02 Мар 2012 15:32:03 :
может у вас дипрессия?

Женщина должна принадлежать тому мужчине,который решит все ее проблемы,а не создаст новые!

16

Re: Конкурс "Новая книга" для современных детских авторов

нет у него депрессии

он просто такой

17

Re: Конкурс "Новая книга" для современных детских авторов

Valentine пишет:

или вам все равно что говорить и как?

Мне все равно.
Я не испытываю пиетета к никам и выжимаемым ими буковкам.

Я не люблю людей.
Но не вас, ребята.
Вас я вообще за людей не считаю.