1

Re: Геннадий Кудий: «Вторая мировая война. Мое понимание»

http://journalist-virt.ru/images/stories/68/Kudiy_Cover_thumb_medium190_272.jpg

Издательский дом «Журналист» выпустил книгу историка, дипломата, заместителя начальника Управления Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ Геннадия Кудия «Вторая мировая война. Мое понимание».

Она приурочена к скорбной дате – 70-летию начала Великой Отечественной войны. Содержание книги базируется на личном понимании автором событий Второй мировой и Великой Отечественной войн, основанном на анализе большого массива разнообразных фактов и суждений, в значительной части малоизвестных или сознательно умалчиваемых.

Возможно, многое в этой книге современной аудитории покажется спорным, а что-то и вовсе вызовет неприятие. Но в демократическом обществе каждый вменяемый человек вправе иметь собственную точку зрения и отстаивать свою гражданскую позицию.

Настоящее издание – сугубо личная инициатива автора. Тем не менее, вдумчивый читатель найдет в нем доходчивую аргументацию того, что поможет ему полнее осознать величие нашей Победы над фашистской Германией и ее сателлитами в лице практически всей континентальной Европы. А также прочувствовать и понять всю тяжесть испытаний народов СССР в годы того военного лихолетья, которые они не только вынесли с доблестью и честью, но и обеспечили мир в Европе по существу до нашего дня.


Рекомендую.