1

Re: О закреплении территорий за общеобразовательными учреждениями

Подписано постановление Администрации г. Костромы «О закреплении территории городского округа город Кострома за муниципальными образовательными учреждениями города Костромы, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования».

Постановление подписано в целях реализации изменений закона РФ «Об образовании» в части обеспечения территориальной доступности муниципальных образовательных учреждений. Постановлением утвержден список закрепленных территорий г. Костромы за муниципальными общеобразовательными учреждениями. При закреплении учитывалось наличие условий для обучения, количество детей, проживающих в окрестностях учреждения, их безопасность при передвижении от места проживания до школ. Срок приема заявлений в первые классы школ, лицеев и гимназий устанавливает каждая школа самостоятельно, но не ранее 1 апреля. Информацию о сроках и графике работы по приему заявлений можно будет узнать в общеобразовательном учреждении.

Основная идея - При комплектовании общеобразовательного учреждения преимущественным правом при зачислении обладают дети, которые проживают на территории (в микрорайоне), закрепленной за общеобразовательным учреждением. Список закрепленных территорий можно посмотреть в приложении к постановлению по ссылке выше.

2

Re: О закреплении территорий за общеобразовательными учреждениями

да, теперь, говорят, можно регистрировать ребёнка у знакомых=родственников, например, рядом с 32 школой, чтобы туда отдать.

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.