1

Тема: В областной больнице построят храм

https://youtu.be/bDHNSbBSxTY

Хотелось бы услышать Ксена по этому поводу. Все так прямо поддерживают это начинание?

2 (30-06-2017 10:22:26 отредактировано Ксен)

Re: В областной больнице построят храм

Henry пишет:

Хотелось бы услышать Ксена по этому поводу. Все так прямо поддерживают это начинание?
©

Ген, меня просто распирает от этого идиотизма. 21 век. Больница в полной ж.... Денег нет ни на что. Ни на лекарства, ни на оборудование, ни на поездки на научно-практические конференции (администрация предлагает ездить за свой счет, не оплачивая даже командировочные). А тут - храм. Что особенно цинично, его собираются построить на том месте, где когда-то планировалось построить новый хирургический корпус. Эту административную глупость сотрудники не поддерживают, откровенно высмеивая. Как ни пыталась администрация загнать на закладку камня сотрудников больницы, сами можете посмотреть, сколько народа пришло. Из врачей, кроме Шмигель, я увидел только двух замов главного врача. Насколько  я смог заметить на видео, и самого-то главного врача на этом мероприятии тоже не было. Так что массовка не задалась.
А мое отношение к происходящему - брезгливость. Вместо того, чтобы добиваться оказания реальной медицинской помощи будем теперь говорить: молитесь, пусть наверху разбираются с вашим здоровьем. Так что это была не закладка камня какого-то храма, а очередной гвоздь в гроб местного здравозахоронения.


P.S. Зато с 1 января закрывают глазное отделение на улице Островского. Повод: нет денег ни на ремонт старого здания, ни на строительство нового. Пусть боженька лечит. Аминь.

Fortuna non penis - in manos non recipe!