126 (02-06-2022 12:51:08 отредактировано )

Re: Коронавирусные новости

http://pravo.adm44.ru/view.aspx?id=7116

Если коротко, губернатор приостановил действие ограничений, но рекомендовал желающим носить маски.

Я не видел картины дурней,
чем шут цвета хаки...

127

Re: Коронавирусные новости

Постановление губернатора Костромской области от 02.06.2022 № 96 "О приостановлении действия некоторых постановлений губернатора Костромской области"
Хороший фрактал и рекурсия, годная

The mind, once stretched by a new idea, never returns to its original dimensions

128

Re: Коронавирусные новости

«В этот период, когда все-таки достаточно высокий уровень заболеваемости еще сохраняется, пока рекомендуем [проходить] ревакцинацию раз в шесть месяцев», — сказал он, отвечая на вопрос ТАСС. Министр отметил, что для этого доступен препарат «Спутник Лайт» или один из компонентов «Спутника V».

https://news.mail.ru/society/51626782/?frommail=1

129

Re: Коронавирусные новости

«Сохраняется реальная и явная угроза появления нового, более вирулентного варианта [вируса SARS-CoV-2], способного избегать воздействия наших вакцин», — сказал гендиректор ВОЗ Гебрейесус...  ac

https://coronavirus-control.ru/glava-vo … onavirusa/

130 (09-06-2022 10:33:22 отредактировано )

Re: Коронавирусные новости

Сохраняется реальная и явная угроза  ВОЗ©

ai  worthy

131

Re: Коронавирусные новости

Вакцинация детей от коронавирусной инфекции в рамках клинических исследований начнется с возрастной категории 9-11 лет.

«Сначала препарат вводить будут детям 9-11 лет, а потом уже пойдет более младший возраст - 6-9 лет. 16 детей в возрасте 9-11 лет с родителями на базах двух медицинских центров уже прошли предварительный скрининг и дали свое согласие», – сообщил ТАСС директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

https://m.pln24.ru/society/450072.html

132 (09-06-2022 14:05:06 отредактировано )

Re: Коронавирусные новости

Всё никак не успокоится?

Пусть Жириновского идет вакцинировать.

133

Re: Коронавирусные новости

Ксен пишет:
Алиска пишет:

Народ-то по-прежнему не в курсе. ©

Можешь проинформировать народ:)

У меня столько докУментов нету.

В самый разгар последней битвы ДОБРА и ЗЛА он ..... молча стоял в стороне
............ и вообщем то уже не важно кто победит..........мир который знаешь ты
уже разрушен.

134

Re: Коронавирусные новости

В скромных количествах секвенированных в РФ образцов выделен и омикрон ВА5, то есть оба проблемных варианта - ВА4 и ВА5 уже на месте. Основная проблемность - отличное убегание от антител переболевших другими омикронами и неплохое - от антител привитых, хотя и при сохранной защите от тяжелых случаев. В ЕС опасаются, что ВА4/ВА5 могут спровоцировать взрывной рост абсолютного числа случаев, как это уже было с первым заходом омикрона, которая будет сопровождаться большим числом госпитализаций и летальных исходов.

В Таиланде подтвержден первый случай передачи ковида от котика к человеку. Произошло это между июлем и сентябрём 2021 года. На ветеринара чихнула кошка, принадлежавшая инфицированному хозяину, после этого ветеринар тоже заболел. Секвенирование образцов в итоге подтвердило цепочку хозяин -> кошка -> ветеринар.

Сразу две китайских мРНК-вакцины против ковида перешли из доклинической стадии в клиническую.

Появился препринт с результатами доклинических исследований российской вакцины Бетувакс - на основе вирусоподобных частиц (VLP) растительного происхождения. На животных препарат показал себя на удивление неплохо. Продолжаем наблюдения.

Продолжаются попытки разобраться с загадочным детским гепатитом неясной этиологии. Израильтяне сообщили о подробном изучении пяти случаев такой патологии и считают, что это последствия перенесённого ковида. Аденовирус в печени не обнаружили ни у одного из детей, зато есть чёткая привязка к перенесённому ковиду у всех - от 21 до 130 дней до гепатита. Есть и бельгийский препринт с примерно схожими выводами.

https://t.me/dr_voenvrach

135

Re: Коронавирусные новости

https://rtvi-com.turbopages.org/rtvi.co … rd-rublej/

Подумаешь, 23 миллиарда испортились... В советское время за это бы расстреляли, а теперь просто спишут... на несознательных пациентов, не употребивших то, что с трудом можно назвать вакцинами.

136

Re: Коронавирусные новости

незнакомый прохожий пишет:

Подумаешь, 23 миллиарда испортились. ©

Один день войны. Всего лишь...

137

Re: Коронавирусные новости

Группа Дениса Логунова опубликовала очередную статью о «Спутнике». На этот раз изучалась его эффективность в смысле защиты от госпитализации на фоне подъема омикрона. Эффективность одной или двух доз «Спутник V» составила 85,9% против всех видов госпитализации. После ревакцинации («Лайт» или «V») показатель увеличился до 87,6%. Защита от тяжелых и критических случаев оказалась ещё выше.

Препарат «Эвушелд» на основе моноклональных антител тиксагевимаба и цилгавимаба, разработанный англо-шведской AstraZeneca, снижает риск прогрессирования COVID-19 и летального исхода по сравнению с плацебо. Вероятность благоприятного исхода повышалась при применении препарата на более ранних стадиях заболевания, свидетельствуют предварительные результаты КИ III фазы. «Эвушелд» зарегистрирован в РФ, небольшие его партии уже поступают в регионы.

Омикрон с меньшей вероятностью вызывает постковидный синдром, чем предыдущие варианты. Исследователи из Королевского колледжа Лондона, используя данные мобильного приложения ZOE COVID Symptom, обнаружили, что вероятность развития постковидного синдрома была на 20-50% ниже во время волны омикрона в Великобритании по сравнению с дельтой. Отношение шансов варьировало в зависимости от возраста пациента и времени последней прививки и составляло 0,24-0,50.

https://t.me/dr_voenvrach

138 (17-06-2022 17:47:38 отредактировано Procyon)

Re: Коронавирусные новости

Сводки с полей: в Грузии, откуда я улетел вчера, буквально на днях последние ограничения отменили (строго с ними при этом было до конца марта - за отсутствие маски на улицах штрафовали, хоть и на смешную сумму).

В Корее, куда я прилетел сегодня, все ограничения отменят скорее всего через месяц (хотя и сейчас они уже мягкие: все мероприятия разрешены, по улицам можно ходить без масок, но для того, чтобы в Корею прилететь, нужно два PCR-теста: перед вылетом и сразу после прилета, причем после прилета тут сэмплы собирают прям старательно, кажется, что скребут по мозгу. Впрочем, если тест по прилету положительный, то будет карантин на неделю).

Между тем, месяц назад привился Pfizer'ом: вакцина, лично для меня, оказалась заметно более тяжелой, чем "Спутник" (хотя никаких прям серьезных побочек не было, впрочем).

139 (19-06-2022 18:15:06 отредактировано onik)

Re: Коронавирусные новости

Власти Китая сорвали акцию протеста при помощи коронавирусного приложения

На этой неделе в китайской провинции Хэнань должна была пройти очередная акция протеста против блокировки банковских депозитов, однако власти сорвали митинг при помощи приложения для отслеживания коронавируса, установив участникам «красный уровень опасности».

Гражданам с «красным кодом здоровья» в приложении запрещено пользоваться общественным транспортом, посещать рестораны и торговые центры, а также путешествовать по всей стране:
https://roskomsvoboda.org/post/slejka-k … rus-kitai/

Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти)))

140

Re: Коронавирусные новости

onik пишет:

На этой неделе в китайской провинции Хэнань должна была пройти очередная акция протеста против блокировки банковских депозитов, однако власти сорвали митинг при помощи приложения для отслеживания коронавируса, установив участникам «красный уровень опасности». ©

Капитализм легко мутирует в фашизм, если возникает угроза его существованию со стороны народа.

141

Re: Коронавирусные новости

На сегодня
https://skovorodka.org/uploads/images/2022/06/68541c7d0006c4463aec24b30cfbcabe.png

142 (30-06-2022 20:03:28 отредактировано lyusi)

Re: Коронавирусные новости

Сегодня 2 чел. выявлено.
Только у меня такое впечатление от всей этой заварухи
эпидемии - что переболели/перележали
хмурое морозное пол-года по знакомству кто от медиков?
А теперь в сады - огороды пошли, на выгул, на посадку овощей! вперед! на воздух!
И ни у кого ничего не болело...)

143 (03-07-2022 16:51:49 отредактировано Serious~1)

Re: Коронавирусные новости

Костромич получил судимость из-за сертификата о вакцинации от COVID-19 - Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на k1news (https://k1news.ru/)

https://k1news.ru/news/society/kostromi … -covid-19/

144

Re: Коронавирусные новости

https://www.mk.ru/social/2022/07/06/opy … irusa.html

145

Re: Коронавирусные новости

Минздрав РФ зарегистрировал вторую назальную вакцину - «Салнавак» от «Генериума». Она также собрана по векторной технологии, как и «Спутник», содержит те же варианты аденовирусов - 26 и 5, вводится в двухкомпонентном режиме с интервалом в три недели. Как и в случае с назальным «Спутником», в обороте «Салнавак» пока не появлялся, однако шансов у него больше, поскольку лекарственная форма для новой вакцины - капли, а не спрей, проблема с одноразовыми насадками для распыления «Салнавак» коснуться не должна.

ВОЗ больше не интересуется «дельтой», зато начала отслеживать новый омикрон -  BA.2.75, обнаруженный в мае в Индии. ВОЗ настораживают 8 потенциально опасных мутаций в S-белке и 5 вне него.

Очередная физическая модель эффективности масок (препринт). Вывод: маски максимально эффективны, когда их носят все. Если зараженный начинает чихать и кашлять его нужно сжечь, эффективность такой защиты падает очень быстро.

https://t.me/dr_voenvrach

146

Re: Коронавирусные новости

Henry пишет:

Вывод: маски максимально эффективны, когда их носят все ©

Если это будут настоящие медицинские маски,носят правильно и меняют каждый час,а этого не будет никогда.

Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти)))

147

Re: Коронавирусные новости

Procyon пишет:

Между тем, месяц назад привился Pfizer'ом: вакцина, лично для меня, оказалась заметно более тяжелой, чем "Спутник" (хотя никаких прям серьезных побочек не было, впрочем). ©

Sirius, вы уже две вакцины на себе испытали? Берегите себя... Всё таки не так страшны побочные эффекты, сколь поствакцинальные осложнения, которые могут проявиться гораздо позже.

148

Re: Коронавирусные новости

onik пишет:

Если это будут настоящие медицинские маски,носят правильно и меняют каждый час,а этого не будет никогда. ©

Верно, такого не будет никогда. Сколько уже по этому поводу сказано. Вот, к примеру, свежее исследование - https://journals.lww.com/md-journal/Ful … ks.60.aspx



"О чём моё исследование?

Мое исследование, основанное на американском штате Канзас, дает ответ: смертность была значительно ниже в округах без обязательного ношения масок. Обязательное маскирование увеличило летальность на 85%. Даже с учетом снижения числа случаев из-за масок цифры все равно остаются на 52% выше. Более 95% этого эффекта можно отнести только к COVID-19, так что под маской нет CO 2 , бактерий или грибков.

Причина этого в том, что я называю эффектом Фогена: глубокое повторное вдыхание конденсированных капель или чистых вирионов, которые попали в маску в виде капель, может ухудшить прогноз. Каждый из этих шагов описан в литературе.

Этот эффект был продемонстрирован даже на животных моделях. Дальнейшие исследования на людях, сравнивающие маску со шлемом или носовой трубкой, показывают тот же результат.

Две другие, еще более масштабные оценки показывают такое же влияние на уровень летальности. Рецензируемое исследование , опубликованное в журнале Cureus , показывает, что в Европе нет связи между соблюдением требований ношения масок и числом случаев заболевания, но существует статистически значимая положительная связь между соблюдением требований ношения масок и смертностью. Это означает: больше использования масок, такое же количество случаев, но больше смертей.

Рецензируемое исследование Adjodah et. др. анализирует влияние обязательных масок на случаи и смертность (но не на уровень летальности) в США на основе до и после и обнаруживает, что после отмены обязательной маски количество случаев увеличивается, а смертность нет, что фактически означает, что отмена масочного мандата снижает уровень летальности. И наоборот, выполнение предписания о ношении масок увеличивает летальность."  - https://dailysceptic.org/archive/the-fo … -covid-19/

149

Re: Коронавирусные новости

незнакомый прохожий пишет:

Это означает: больше использования масок, такое же количество случаев, но больше смертей. ©

Почему же все врачи, лечащие ковидных, не все умерли до сих пор? Они же целыми днями на длительных периодах были в защитах разных уровней.

150

Re: Коронавирусные новости

незнакомый прохожий пишет:

Вот, к примеру, свежее исследование ©

Одно исследование на сотни с противоположным выводом? Это маленький кусочек нефильтрованной информации сомнительного качества. Напоминаю про пирамиду доказательности.

И это если не читать само исследование. Foegen effect - это какая-то фигня, которую автор фигни немедленно назвал в свою честь. Которая сразу получила заслуженную критику.

Inadequate support: Articles claiming that mask-wearing worsens COVID-19 and causes more deaths are based on two flawed ecological studies that don’t provide evidence supporting such claims. The articles also cherry-picked these two studies without considering the body of evidence that supports the use of masks to prevent infections and deaths.
Flawed reasoning: The two studies reporting that widespread mask usage led to higher COVID-19 mortality failed to account for variables other than mask-wearing that also influence the number of COVID-19 cases and deaths, such as virus circulation and healthcare capacity in different regions.

Ecological studies look for relationships between an exposure (like mask-wearing) and an outcome (like COVID-19 cases) using aggregate data from whole populations. However, such studies are highly vulnerable to spurious correlations if researchers don’t account for confounding factors, which are variables that influence an outcome, independently of the variable being studied. Well-designed studies that account for confounding have reported that widespread mask-wearing reduces the spread of COVID-19 in the community.

(с)

Ключевое выделил. Обнаружение положительной корреляции между ношением масок и смертностью на уровне населения не означает, что маски вредны.

https://skovorodka.org/uploads/images/2022/07/4322eceffacf92ceb0d927509f2f760a.png