1

Re: В Костроме открылась Молодежная Школа Предпринимательства!!!

Становление малого предпринимательства является одним из ключевых вопросов развития государства на ближайшие годы. 
«Молодежная школа предпринимательства» - это федеральный социально-образовательный инновационный проект, направленный на подготовку молодых специалистов в области малого предпринимательства. На данный момент школа предпринимательства открыта более чем в 20 регионах России, участниками проекта стали более 10 000 человек, более 1000 молодых людей прошли обучение и написали свои бизнес планы, появилось несколько десятков молодых предпринимателей. В 2007 году проект получил поддержку Дмитрия Медведева, а также  Государственного Комитета по делам молодежи Правительства РФ, Комитета по делам молодежи Государственной Думы Федерального Собрания РФ.
Цели школы – привлечение внимания органов власти, общественных организаций и молодых людей в целом к проблеме развития малого предпринимательства; популяризация предпринимательства как вида деятельности; вовлечение молодежи в малый бизнес; формирование слоя молодых предпринимателей.
«Молодежная школа предпринимательства» – проект, который может стать связующим звеном между властью и молодежью, а также повысить эффективность государственной поддержки малого бизнеса.
Каждый студент в ходе обучения получит необходимые знания о том, как с максимальной эффективностью строить бизнес в разных сферах экономики.
«Молодежная школа предпринимательства» в сотрудничестве с лучшими преподавателями ВУЗов из  г. Костромы и  г. Москвы в кротчайшие сроки научат основам бизнес - планирования, умениям вести переговоры. Также будет возможность общаться с действующими предпринимателями, представителями государственной власти. Лучшие студенты получат гранты на реализацию своих идей, оформленных в виде бизнес - проектов, в процессе обучения в школе. Многие получат возможность пройти стажировку в крупнейших российских компаниях.
«Молодежная школа предпринимательства»  – это социальный проект, поэтому обучение для студентов бесплатное.  Для обучения в «Молодежной школе предпринимательства» каждому участнику необходимо заполнить анкету, которая будет раздаваться через представителей школы в Костромских ВУЗах, а также написать эссе на тему "Моя бизнес идея".

2

Re: В Костроме открылась Молодежная Школа Предпринимательства!!!

конкретный учебный план каков?

Мне так кажется, что планы у них не совсем "учебные" )))

3

Re: В Костроме открылась Молодежная Школа Предпринимательства!!!

уже написали же, что это нашисты...

Ушла из этого болота.