1

Тема: Это не про здоровье, а про культуру

https://k1news.ru/news/bez-rubriki/kost … -regionom/
"Костромскую область назвали самым курящим регионом "
Хорошо, что не самым культурным - это было бы неправдой.

2

Re: Это не про здоровье, а про культуру

Тренд пишет:

"Костромскую область назвали самым курящим регионом "
Хорошо, что не самым культурным - это было бы неправдой. ©

Согласен. bs
Конечно, есть исключения, но между курением и культурой обратная зависимость. Этот легальный наркотик в наше время потребляют некультурные люди. В среде людей с мозгами курение считается признаком недалёкого человека. Ещё раз оговорюсь, что кроме куряк просто, мягко говоря, неумных есть и больные/слабаки – впавшие в зависимость/рабство к этому наркотику. at

1967rust

3

Re: Это не про здоровье, а про культуру

https://sportmail.ru/news/hockey-khl/52 … ner_id=953
Как же он больной играл в такую тяжелую игру?

Или вот еще одна стыдливая https://www.championat.com/tennis/news- … sport.html
"Дзаламидзе: сперва мне было стыдно, что у меня российский паспорт"
Раздают паспорта кому попало.

4 (02-07-2022 12:04:26 отредактировано Narskina)

Re: Это не про здоровье, а про культуру

rust пишет:

Конечно, есть исключения ©

Дурная привычка, приобретенная в молодости, может быть и у высокообразованных,культурных людей. Думаю, что надо знать время и место, чтобы курить никого при этом не напрягая. Культура поведения в нашем обществе оставляет "желать лучшего".

Мёд для Костромских Джедаев!     8-910-954-96-09 Анатолий

5

Re: Это не про здоровье, а про культуру

Похоже, что кому-то сверху, с самого
что ни на есть Запада, не хочется видеть и
свой народ умным (да и другие тоже). Эти отторжения правдивости во всех  событиях жизни, мракобесие - настораживают.
Но эта их политика  - направление движения народов к первобытным обезьянам - понятно, управлять такими существами легче.
Так и здесь,  в спорте, и давненько уже - пригибают спортсменов, такая "установка" сверху, добить нац. принадлежность человека, а там и корни свои забыть навсегда.

6

Re: Это не про здоровье, а про культуру

Буду выкладывать кусочки главы "Что делать" из одной неизвестной книги, уместные в соответствующие теме:
"20. Что делать?
.....
Самосовершенствование

Однажды свиньи возмутились общей обстановкой в свинарнике и решили переехать жить в красивый дворец. Через три дня дворец был превращен в грязный свинарник. Обстановка в обществе не будет улучшаться, если не будут улучшаться люди этого общества.
В каждом ложном вероучении есть крупицы истины, иначе бы эти ложные вероучения не воспринимались людьми. В Коране есть прекрасная мысль: «Бог не меняет того, что (происходит) с людьми, пока люди сами не переменят того, что есть в них» (Сура 13:12). Надо начинать с самого себя. Надо работать с самим собой. Самому становиться лучше: умнее, смелее, активнее, честнее, порядочнее, справедливее, благороднее, красивее. Необходимо познавать свою русскую религию. Восстанавливать связь с языческими Богами. Язычество – это сила и красота! Надо становиться сильнее и красивее. И физически, и духовно и мысленно.
Необходимо начать с самого простого. Прекратить курить. Прекратить пить водку и любые другие спиртные напитки, включая пиво. Все разговоры о культуре пития – это демагогия и обман. Нельзя пить ни водку, ни вино, ни пиво. В своё время В. Н. Емельянов выдвинул такой лозунг: «Куришь, пьёшь вино и пиво – ты пособник Тель-Авива».
Идеальный человек никогда не должен ни пить, ни курить!
Никогда, нигде и ни при каких обстоятельствах!

Никакие компромиссы в этих вопросах недопустимы. Когда мы придём к власти, то установим сухой закон. Все разговоры о том, что сухой закон даёт обратный эффект – это грязное ХХХейское надувательство. Сегодня ведь действует сухой закон на транспорте: водителям запрещено управлять автомобилем в пьяном виде. И это даёт положительный эффект. Представьте себе, что такого закона не было бы. Что бы творилось на дорогах? А почему положение в обществе должно быть хуже, чем положение на дорогах?
Употребление наркотиков – это вообще преступление, за которое надо карать смертью.
Матом надо ругаться как можно реже, только тогда, когда это или адекватно ситуации, или уместно, или красиво (бывают и такие моменты). Надо учиться красиво думать, красиво говорить, красиво себя вести.
Сегодня приходится наблюдать жалкое зрелище политических собраний национал-патриотов, после которых многие напиваются до позорного состояния и ругают ХХХов и власти. Ну, ведь не ХХХы же вам в глотки водку силой наливают. Сами пьете. Позорно. Пьянка и курение – это страшный бич русского народа. Дело не только в ХХХах. С ХХХами всё ясно: ХХХы – это дети дьявола, зараза, вирус. Но ведь вирус поражает только ослабших духом и телом. Основная проблема не в ХХХах, а в сегодняшнем состоянии русского народа. Поднимать надо себя, тогда и ХХХы не будут опасны. Необходимо создавать общества трезвости и здорового образа жизни.
Вообще когда человек не может бросить пить и курить, то он ни на что хорошее не способен. Это уже не человек. Безвольное, жалкое, слабое, позорное существо. Отстой общества, неспособный управлять самим собой. Им управляют как марионеткой его порочные привычки. Как бороться? Не надо никаких медикаментов и кодирований. Бросать курить и пить необходимо только усилием собственной воли. Только этот метод имеет ценность для человека, если он хочет стать человеком. Из русских языческих организаций пьяниц и курильщиков надо изгонять самым жёстким образом.
Курящая и пьянствующая женщина – это преступник вдвойне: и по отношению к самой себе, и по отношению к своему потомству. Таких женщин надо пороть ремнём. Это самый адекватный и лучший вид воспитания. В языческом мире физические наказания применялись достаточно часто, когда слова и убеждения не помогали. Справедливая и адекватная порка быстро и легко доводит до мозгов непонимающего правильные понятия о добре и зле. Справедливо выпоротый дурак становиться умнее.

Здоровый образ жизни

Значимость здорового образа жизни трудно переоценить. Состояние человека определяется не только его врожденными качествами, но и тем, что он кушает в течение жизни. Под словом «кушает» понимается не только обыкновенная пища, но и пища духовная, то есть информация. Однако кроме потребления качественной информации значимость потребления качественных продуктов питания также очень велика. Каков образ жизни был у язычников? Во-первых, язычники никогда не курили. Курение не только портит здоровье, оно отрицательно влияет на генетику. Заметим, что курение – это показатель глупости и стадности. Язычники никогда не употребляли наркотики. Язычники пили натуральные напитки типа медовухи, пили разбавленное вино, но никогда не пили крепких спиртных напитков типа водки, коньяка, бренди, рома. В те времена таких напитков вообще не производили.
Сегодняшнее пьянство на Руси есть результат многолетнего целенаправленного спаивания русских. После «перестройки» ельциноиды развернули кампанию по массовой наркотизации русских людей. Если коренным образом не переломить это положение вещей, то все разговоры о национальной религии, о новой концепции развития, о национальном возрождении и тому подобное совершенно безсмысленны. Пьянство делает из человека не просто биоробота, а биоробота-идиота с самым безсмысленным поведением. Пьянство резко снижает не только способность думать, но и способность адекватно воспринимать окружающий мир. Наркомания страшнее в несколько раз.
Алкоголь – это наркотический яд, оказывающий разрушительное действие на весь организм человека и в первую очередь разрушающий мозг. После каждой рюмки алкоголя человек становится необратимо глупее. Алкоголь нарушает нормальное кровообращение, за счёт чего у человека отмирают клетки и в первую очередь нервные клетки головного мозга. Умершие нервные клетки не восстанавливаются. После этого отмершие клетки выводятся из организма вместе с мочой.
Тот, кто пьёт водку, вино и пиво, тот наутро мочится собственными мозгами!
Алкоголики (алкоголики – это те, кто употребляет алкоголь в любом виде и в любом количестве) не могут производить нормальных, полноценных детей.
Посмотрите, какое внимание уделяет иудаизм стилю питания. В язычестве этому уделялось также большое внимание. Гитлер, например, стремясь освоить язычество, стал полным вегетарианцем. Я лично не думаю, что надо полностью отказываться от мяса, но то, что потребление мяса надо сократить и в несколько раз увеличить долю растительной пищи, это правильно. Это влияет не только на желудок и тело, это влияет на сознание и мировосприятие." ...
(с)
ad

1967rust

7

Re: Это не про здоровье, а про культуру

Как много слов, чтобы оправдать нищебродство.

rust пишет:

Тот, кто пьёт водку, вино и пиво, тот наутро мочится собственными мозгами! ©

Проведу завтра со своей п...чкой разъяснительную работу!

В самый разгар последней битвы ДОБРА и ЗЛА он ..... молча стоял в стороне
............ и вообщем то уже не важно кто победит..........мир который знаешь ты
уже разрушен.

8

Re: Это не про здоровье, а про культуру

rust пишет:

Самосовершенствование ©

Обезьяна с помощью палки превратилась в человека. А вот человека разумного без палки получить не удается уже тысячи лет.
Люди не меняются. Но при помощи палки входят в определенные рамки.

9

Re: Это не про здоровье, а про культуру

Тренд пишет:

Люди не меняются. ©

Вполне себе меняются. Бытие таки определяет сознание.

10

Re: Это не про здоровье, а про культуру

Henry пишет:

Вполне себе меняются. Бытие таки определяет сознание. ©

Перечитайте с этого места

psiros пишет:

А я кончил сельскохозяйственную академию... ©

Полагаете, что что-то изменилось с тех пор? Где на Земле существует бытие, которое определяет сознание человека разумного? Пока Землю населяет разноцветная плесень.

11

Re: Это не про здоровье, а про культуру

Тренд пишет:

Полагаете, что что-то изменилось с тех пор? ©

О, думаю, смысл слова "кончил" с 50-х годов XX века в русском языке достаточно обогатился ab
Я бы так не написал сегодня. А вот Солженицын в 50-е годы прошлого века, чьё произведение я процитировал - вполне мог.

12

Re: Это не про здоровье, а про культуру

psiros пишет:

А вот Солженицын в 50-е годы прошлого века, чьё произведение я процитировал - вполне мог. ©

Вот с тех пор ничего и не изменилось.
Хотя... и с более ранних пор тоже.

13

Re: Это не про здоровье, а про культуру

https://t.me/eugenes_notes/1085

14

Re: Это не про здоровье, а про культуру

Вот видите - мошенничество как было, так и есть и так и будет. Люди-то не меняются. ab