1

Re: Windows Vista, за и против

Я поставил, посмотрел... удалил. Первые впечатления отрицательные... ОС почемуто изначально спроектирована с предположением, что ее пользователь дебил. Некоторый софт из того что у меня есть, имеет свойство не работать. В общем у MS одно свойство, если они делают новый софт, то это оборачивается новым гемороем для всех: разработчиков, хакеров и простых пользователей. Особенно порадовали очки производительности, типа если больше 3.0 то можете покупать софт для висты - ну очередная победа маркетинга над разумом. Есть и плюсы - это консоль восстановления, теперь она может запускать приложения, типа FAR и программы установки. Может кто поделиться своим опытом общения с данной ОС?

2

Re: Windows Vista, за и против

поставил ..(((( снес
понравился интерфейс ...услужливая такая ...прогибается
не понравилось то что треть моих прог не работает с ней а прогибаться под нее не хочется
например ставить Неро 6 (с чем она работает)вместо семерки с антивирусами проблема...неизвестно насколько этот ее защитник  мощный и т. д.вообщем пока подожду

Наступила ночь и в стране дураков закипела работа, это про нас - монтажеров)))

3

Re: Windows Vista, за и против

самые значительные причины перехода:
[uli]тултипы показывает над таскбаром (это реально прорыв!)[/uli][uli]кнопки управления окном(close, mininize, maximize) не центрируются и не мелчают, если сужать титулбар. Однако при уменьшении титулбара уменьшается и таскбар, делая иконки в трее препохабнейшими...[/uli][uli]пасьянс "паук"[/uli]

словом - однозначно переходить

ну а блютуз встроят, сеть ускорят, драйвера допишут, совместимости добавят, за это и прочее подобное наверное никто и не переживает (;

4

Re: Windows Vista, за и против

Вся эта виста весь этот виндоус такая хрень! Ребята одумайтсь сколько можно пользоваться всякой хренью которую продают в 10 раз дороже реальной стоимости (мнение экспертов, с которым я полность согласен), хотя конешно никто не покупает все пользуются хакнутым софтом, но все же, с винды выйти в инет без антивира равносильно форматированию диска С а все эти глюки?! Ищите альтернативу, например линукс никакова бабла никакова гемороя с кряками и пр. Единственный минус софта маловато, зато никаких проблем с интернет зоопарком!

5

Re: Windows Vista, за и против

тов. администраторы, а проверьте у него user agent с последующим оглашением? а то молодой человек так вдохновенно гонит, шо аж вызывает на ответную реплику (:

во-первых "хрень" надо мотивировать фактом, во-вторых такая красота хренью называться ну никак не может (: в-третьих, "эксперт" это всего лишь должность, сиречь оклад, т.е. сумма за которую пишется что угодно, согласно тругового договора.
в-четвёртых, любой без всяких экспертов может узнать стоимость ОЕМ-венды сравнивая цену ну пусть нубоков с и без этой венды - получите что-то около <$50, а свою "реальную стоимость" получите уменьшив $50  "в 10 раз". в-пятых, "никто не покупает все пользуются" это женский способ судить о единичном событии произошедшем в личной жизни, что впрочем не суть, хотя и полностью дезавуирует всё (: ваше повестовование как ложное. в-шестых, "хакнутым" это как? употребление непонятного термина не к месту. в-седьмых, "винды выйти в инет без антивира" - так это старинный городской фольклор циркулирующий среди идиотов, к чему он тут, в серьёзной теме? в-восьмых, "а все эти глюки" - хочется думать что вы всё же ошиблись аудиторией, понёсши мнение чайника в аудиторию чайников... (самый страшный глюк венды - тултипы начинает показываеть под таскбаром - пофиксен в висте Ж)
в-девятых, по месту, но не по важности - "Единственный минус софта маловато" - уже можно ставить диагноз... и, переходя на личности, это хранилище заблуждений призывает "Ребята одумайтсь" и надеется быть услышенным?!?! невозможно представить.

6

Re: Windows Vista, за и против

user agent? А может мне открыть чакры и по медитировать и проверить тем самым лицензионость всего ПО за компанию? А то, что у мол. человека повадки настоящего истинного джедая, хакера и крякера, по-моему, нестрашно. Уж не думаю, что Ваши умы будут сильно деградировать от этого поста.

7

Re: Windows Vista, за и против

про agent'а и так всё ясно, т.е. конечно предпочтительней открыть чакры (Ж
кстати, раз уж речь о них зашла... в правилах, ежели таки они родятся -  вельми желательно было бы, кажется (:, указать каким образом будет происходить взаимодействие с органами. Ну типа "всё собираем и отдаём по запросу", или "принципиально не собираем информацию об участниках и не передаём". Нет?

8

Re: Windows Vista, за и против

Ну типа "всё собираем и отдаём по запросу", или "принципиально не собираем информацию об участниках и не передаём". Нет?


Я думаю, принципиально не собираем и отдаем только по решению суда.

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

9

Re: Windows Vista, за и против

Да, да. Именно так. И давайте без утечек, если что

Зело охоч...

10

Re: Windows Vista, за и против

Какая-то казуистика получается - "не собираем", но что-то таки "отдаём...". И что же именно? (О:

Слышал краем уха, что сбор сведений о гражданах и их частной жизни регламентируется, и правом это делать наделяют свыше. Но в точности именно таких формулировок не уверен. Понятно что провайдер по закону принужден сотрудничать с ФСБ и т.д. и т.п... А вы? Ужель кто-то стоит над душой? (;
Я в приниципе не вижу причины что-то (в контексте вопроса) хранить, лишь КРАТКОВРЕМЕННО иметь в целях администрирования (О:

11

Re: Windows Vista, за и против

Дак вот то, что не собираем - то и отдаем :/ То бишь ничего. Ну может текст сообщений...

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

12

Re: Windows Vista, за и против

Пилот, вот лично я выхожу в интернет из под винды без всякого антивируса. проблем у меня нет, что я делаю не так?

Добавлено четверг, 19 апреля 2007 г. 13:28:57 :
Пилот, вот лично я выхожу в интернет из под винды без всякого антивируса. проблем у меня нет, что я делаю не так?

13

Re: Windows Vista, за и против

Я поставил, посмотрел... удалил...
...ОС почемуто изначально спроектирована с предположением, что ее пользователь дебил.


Та же хрень, система очень назойливая и рассчитана на блондинок. Хорошо то, что её можно застроить по всем статьям, так, что она ничем не будет отличаться от той же ХР. Только зачем это делать, если есть ХР?

Операции с файлами производятся очень медленно, судя по всему, из-за системы безопасности. В целом работает быстро на средней такой машине.

Смысл ставить есть в следующих случаях:
  1. Блондинко
  2. Любовь к рюшечкам (см. пункт 1)
  3. DirectX 10 и прочие программные интерфейсы, которые будут только в висте (пока не актуально)
  4. Просто для ознакомления.

В общем, для повседневной работы Vista - нормальная система, и никуда от неё не денемся со временем. Ждём адекватный сервис-пак (ХР до SP1 тоже чмырили).

14

Re: Windows Vista, за и против

Ждём адекватный сервис-пак (ХР до SP1 тоже чмырили).


+1

15

Re: Windows Vista, за и против

sleepw41ker это ты так думаешь, а ты установи антивир (советую NOD 32 или Bit Defender) и штуки 3-4 вирусов, а то и больше он у тебя на компе выловит. З.Ы. не обязательно вирус должен уничтожать данные, есть еще всякого рода лошади (трояны) и черви от них тоже мало приятного, сам наверняка знаешь.

16

Re: Windows Vista, за и против

Вот я например тоже пользовался и пользуюсь виндой без антивиря - и ничего. Иногда приходится антивирус ставить, чтоб полечить чей-нибудь заведмо зараженный винт. При проверке никто ничего не находит. Так что не горячись ))

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

17

Re: Windows Vista, за и против

Oracle Client 9i not supported :cry:

[i]

18

Re: Windows Vista, за и против

Oracle Client 9i


интересно, что он там такое делает, что не поддерживается... драйвера поди устанавливает (нахрена интересно)

а мне понравилась в целом система, на новый системник куплю и поставлю висту

19

Re: Windows Vista, за и против

А вот даже не интересно. На диск не так дышал али компутер у меня медленный. Факт остается фактом, а разбираться ни времени ни желанию нету.

зы. 10gr2 говорят даже разворачивается.

[i]