51

Re: "Небесплатная медицина"

ту часть из них которая идет на милицию

а бабушек через дорогу кто переводить будет?

52

Re: "Небесплатная медицина"

я воздержусь от коментариев про взятки, что бы не уводить в сторону от первоначальной темы,  но с удовольствием пообщаюсь по ней в отдельной ветке. NovElenka - красивый пример.
Ксен - спасибо за цифры, впечатлило, и, как понимаю, в поликлинниках оклады еще меньше.

53

Re: "Небесплатная медицина"

Ксен - спасибо за цифры, впечатлило, и, как понимаю, в поликлинниках оклады еще меньше.

По окладам меньше у так называемых "узких" специалистов. В поликлиниках пока еще сохранены платные услуги и врачи в свободное время принимают участие в дополнительной диспансеризации. Не велики, конечно, деньги, но с паршивой овцы, как говорится...

Fortuna non penis - in manos non recipe!

54

Re: "Небесплатная медицина"

Vadzik пишет:

ту часть из них которая идет на милицию

а бабушек через дорогу кто переводить будет?

Пусть пожарные переводят, пожары редко бывают, а то они просто штаны протирают.  ab

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

55

Re: "Небесплатная медицина"

Пусть пожарные переводят, пожары редко бывают

Каждый должен заниматься своим делом. И система перераспределения налогов из производственной сферы в социальную - это совершенно нормально. Только государство должно грамотно распределять эти ресурсы,  и выполнять свои социальные обязательства перед врачами и учителями не в виде подачек , называемых заработной платой, а  в виде достойного вознаграэждения за престижную и сложную работу .

56

Re: "Небесплатная медицина"

в поликлинике в настоящее время платного приёма нет.Официально.Т.е.осмотры водителей и тому подобное платно,но больной не попадёт к врачу на платный приём,только бесплатно,в порядке записи.

57

Re: "Небесплатная медицина"

в поликлинике в настоящее время платного приёма нет

вообщем получается так, что платные услуги в наших мед учреждениях ( и стационарах и поликлиниках) фактически отсутствуют. Хотя , теоретически их никто не запрещал. И даже есть соответствующие принятые НПА.  То есть внебюджетного источника дохода, который мог бы пойти и на приобретение необходимых  лекарственных средств, и на заработную плату персонала, и на  ремонты  зданий, областное ( и муниципальное) здравоохранение лишено ac

58

Re: "Небесплатная медицина"

В том то и дело,что ТЕОРЕТИЧЕСКИ их запретили оказывать.Не могу осуждать коллег,но когда работаешь на своём рабочем месте на деньги из бюджета(налогов) и имеешь возможность на этом же рабочем месте(которое создано на бюджетные деньги)оказывать платные услуги...вероятно возникает желание принимать меньше по бесплатному приёму(за который платят зарплату) и принимать пациентов,которые платят(и доктор получит с этой суммы процент-не всю сумму!).По человечески мне это понятно и я не могу осуждать.Будь я узким специалистом я вероятно поступал бы так же.А такие жесткие ограничения стали вводиться после жалоб в департамент здравоохранения обиженных "бесплатных"пациентов.Но в участковые терапевты НИКТО!не перешёл за все время работы нацпроекта.А относительно взяток...сначала процитирую"со времени Иисуса невиновных нет"(Гр.Оборона Егор Летов).В медицине к сожалению всё очень относительно-если МСЭК снимает группу инвалидности с пациента после инфаркта и пациент идёт работать инструктором по вождению...и кардиолог пишет-может работать по специальности...Когда врач Клинико-экспертной комиссии говорит что давление 180/120 не повод оставлять пациента дальше на больничном...(хотя и пациент может хитрить и не пить лекарств,а может лекарства подделка)...А вызова якобы с температурой39,а меряешь 36,7(ах,мы уже аспирин выпили)-давать больничный или нет?А алкоголиков сколько!Можете сказать-ах,вы 6 лет учились,должны разбираться и т.д и т.п.Говорите...В общем не совсем хороший разговор здесь получается.Тема больно скользкая.

59

Re: "Небесплатная медицина"

Все вместе получается меньше 10 000 рублей.

Сегодня увидела такие цифры: средняя заработная плата врачей  в муниципальных учреждениях здраовохранения за 2008 год:
- в г. Костроме - более 16 тыс. руб.
-в г. Волгореченске - более 18 тыс. руб.

60

Re: "Небесплатная медицина"

Завтра проверю ab

61 (21-04-2009 22:13:27 отредактировано Ксен)

Re: "Небесплатная медицина"

Завтра проверю

Мил, я же про статистику, тем более российскую, уже писал. Помнишь? "Статистика - это оружие лжецов".
Ты, блин, еще начни проверять обещания наших кремлевских гоблинов.

P.S. Вспомнилось, к слову и в тему, времен перестройки еще. "Сегодня мы с директором получили, в среднем, на двоих, по половине грамоты и 100 000 рублей. Лично я получил грамоту и 100 рублей, а директор - все остальное."

Fortuna non penis - in manos non recipe!

62

Re: "Небесплатная медицина"

Завтра проверю

Ну давай ab Только подозреваю, что источник информации у нас с тобой один и тот же ad

63

Re: "Небесплатная медицина"

источник информации у нас с тобой один и тот же

не-а ab

64

Re: "Небесплатная медицина"

подсчитал свою среднюю зарплату за 2008 год-получилось примерно 13000(начислено)в месяц.вычитаем 13% получаем 11тысяч с хвостиком.Работал на одну ставку без совместительства,стаж почти 8 лет,категории нет(лень подавать было на аттестацию,которая может пройти на халяву,а может будут дрючить как на госэкзаменах;врачи поймут моё отношение к этой процедуре)Кстати,квитанции на зарплату посмотрел и за более ранние года.Преинтереснейшая вещь...

65

Re: "Небесплатная медицина"

Работал на одну ставку без совместительства

стаж почти 8 лет,категории нет

Значит логично будет предположить, что практикующий хирург с высшей категорией и стажем в 15 лет  получает бОльше   13000 рублей?????

66 (23-04-2009 08:29:39 отредактировано Ксен)

Re: "Небесплатная медицина"

подсчитал свою среднюю зарплату за 2008 год-получилось примерно 13000

Я не стал ходить в 2008 год, я посмотрел свою зарплату за март 2009.
Получается 13 750 рублей.
Из них: 1700 - дежурства, около 500 рублей - за замещение врача на период его учебы.
Как нам объявили на конференции, уже со следующего месяца  этого года в областной больнице перестанут выплачивать так называемую "хирургическую доплату". Мотивация понятна - кризис, нет денег. (А когда хоть они были у нашего государства?!). Стало быть, это минус еще 5000 рублей из зарплаты. Сколько там получается? Впрочем, подождем до рассчета за апрель.

P.S. ж..., вобщем, не только с зарплатой, полная, глубокая и всеобъемлющая ж... с медикаментами. Каждая утренняя конференция начинается с того, что сообщают, какого еще препарата нет в больнице. Как вести с фронта о санитарных потерях. Ну, про оборудование и материально-техническое обеспечение я вообще молчу. По этим показателям областная больница сейчас на уровне средненькой ЦРБ более-менее живого региона.

P.P.S. Чуть больше года назад Слюняев заявил, что областная больница будет флагманом областного здравоохранения.
Новый главный врач, придя к руководству в августе прошлого года, заверял в интервью по ТВ, что областная     больница будет поднята до мирового уровня.
У меня вопрос: по каким показателям флагманом? До мирового уровня чего? Разрухи и позорища?

Fortuna non penis - in manos non recipe!

67

Re: "Небесплатная медицина"

&ry_Y
Ксен
Почему же такие "перекосы" в оплате труда врачей, работающих пусть  и в разных учреждениях здравоохранения ( муниципальных и государственных), но тем не менее находящихся на территории одного и того же  города??? Ведь  отраслевая система оплаты труда  врачей едина и действует на территории ВСЕЙ области???

68

Re: "Небесплатная медицина"

Новый главный врач, придя к руководству в августе прошлого года, заверял в интервью по ТВ, что областная     больница будет поднята до мирового уровня.

видмо еще деньги копят для такого гиганского скачка ab

http://nekuru.com/images/ntdetect/t2.png

69

Re: "Небесплатная медицина"

ж..., вобщем, не только с зарплатой, полная, глубокая и всеобъемлющая ж... с медикаментами

Потребовалось тут купить глазной гель (Солкосерил или Актовегин). Оказалось, что их уже больше года почему-то не поставляют в Россию. ac  Ксен, есть какие-то заменители?

70

Re: "Небесплатная медицина"

Не поленился,пересчитал за 2006 и 2007-получилось 13080 и 14000 соответственно(даже странно,что в 2008 получил меньше 2007),ТОЛЬКО 13 ТЫСЯЧ В 2006 ЭТО НЕ 13 ТЫСЯЧ 2009ГОДА.Из нового трудового договора"должностной оклад 4698(-меньше заплатить не могут по закону),выплаты стимулирующего и компенсационного характера 45%за стаж,получается 6800 плюс"президентские"8700 получается около 15 тысяч в среднем будет в 2009году.НО!При отсутствии средств на выплаты компенсационного и стимулирующего характера(ЗА СТАЖ И КАТЕГОРИИ) они выплачиваться не будут,а будет только минимальный должностной оклад.Зарплата главврача зависит от средней по больнице.Но при внимательном прочтении договоров есть приписка и смысл ее такой-премия главврача к его зарплате никак не относится.Вот такой фокус.А наша зарплата на фоне стоящих предприятии и увольнений-сокращений  выглядит неплохо.На фоне зарплат и премий топ-менеджеров,скажем газпрома,выглядит смешно.Всё познаётся в сравнении.С Ксеном соглашусь в отношении"всеобъемлющей ж..." с  лекарствами.Особенно раздражает молчание верхов,которые через СМИ не слова не говорят,что нет по ДЛО лекарств и не закупят до 6мая 09(см.губернаторский сайт).Смешно слушать представителей фармкомпаний,которые иногда заглядывают к нам с новыми препаратами(к примеру препарат расилез 1300-1600р за упаковку для лечения гипертонии,какая пенсионерка его будет покупать?!)ну,это так,к слову...

71

Re: "Небесплатная медицина"

Ксен, есть какие-то заменители?

Аналогичных заменителей  нет. А с какой целью нужен гель? Возможно, подойдет другой препарат. Обычно "Солкосерил" и "Актовегин" назначают при помутнениях роговой оболочки и различных формах её дистрофии. Если это тот случай, то можно использовать "Баларпан".

Fortuna non penis - in manos non recipe!

72

Re: "Небесплатная медицина"

А с какой целью нужен гель?

У кошки небольшое повреждение роговицы с помутнением. Нужно капать капли (они есть) и гелем смазывать. Спасибо за совет, почитаю про "Баларпан".

73

Re: "Небесплатная медицина"

Продолжая тему о "низовой" коррупции...
Сегодня узнала такие факты (с) : "По статистике главные взяточники в России - это милиционеры, преподаватели и врачи, а вовсе не чиновники, сообщает генпрокурор РФ Юрий Чайка".
Вообщем то, не удивительно. Низкий уровень зарплаты  заставляет представителей этих профессий искать возможности заработать иным, менее законным путем.  Получается, что гос-во судит тех, кому само же и не доплачивает, тем самым создавая благоприятную почву для взяточничества и мздоимства.

74

Re: "Небесплатная медицина"

Вилора пишет:

..."По статистике главные взяточники в России - это милиционеры, преподаватели и врачи, а вовсе не чиновники, сообщает генпрокурор РФ Юрий Чайка".
Вообщем то, не удивительно. Низкий уровень зарплаты  заставляет представителей этих профессий искать возможности заработать иным, менее законным путем.  Получается, что гос-во судит тех, кому само же и не доплачивает, тем самым создавая благоприятную почву для взяточничества и мздоимства.

Не удивительно это по другой причине. Кто ж главных взяточников тронет... Вот и отыгрываются на мелочи, создают видимость борьбы.

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

75

Re: "Небесплатная медицина"

Кто ж главных взяточников тронет...

Ай-яй-яй , Антон ab Главному прокурору страны надо верить ad