1

Re: Welcome to SkyDive

Приятно, что появилось подобное местечко, где не будет тем про ролики, велосипеды, пейнтболл и прочие интересные заморочки, но не имеющие отношение к экстремальным видам спорта.
Хотя ветка называется "Парашют", здесь будет приветствоваться информация про самолёты, парапланы, дельтопланы, кайтинг и тп.

2

Re: Welcome to SkyDive

Переименовать - тыкнуть пару кнопок.

Сколько сейчас стойт прыжок под куполом? После скольки можно прыгать на крыле? Сколько стойт прыгнуть на крыле? ab

[i]

3

Re: Welcome to SkyDive

Желающим прыгнуть с парашютом:
Прыжки с парашютом можно совершить в Костроме или в Иваново (в Ярославле тоже потихоньку открывается аэроклуб).
В Костроме и в Иваново прыжки стоят 900 руб, для студентов 800 руб, в эту сумму включен инструктаж, прыжок с парашютом, разовая страховка. Прыжки осуществляются самостоятельно с самолёта Ан-2, с высоты 800 метров на круглых парашуютах Д1-5у. Предпочтительнее прыгать в Иваново, там парашюты новые и подход более адекватный.
В Иваново или в подмосковье можно совершить тандем-прыжок с инструктором с высоты 2,5 - 4 км, цена раз в пять выше получится.

4

Re: Welcome to SkyDive

После скольки можно прыгать на крыле? Сколько стойт прыгнуть на крыле?


Есть программы AFF, которые стоят около 30 тыс руб, где примерно за 10 прыжков можешь стать самостоятельным подготовленным спортсменом-парашютистом и прыгать с парашютом-крылом. Если проходить классическую программу подготовки, то должно быть не менее 40 прыжков с парашютом для того, чтобы допустили прыгать на крыле, при этом нужно будет доказать, что в свободном падении ведёшь себя адекватно, выполнив определённые инструктором действия (например сальто и спирали). Стоимость прыжков для спортсменов 350 - 450 руб за прыжок, в зависимости от места прыжков и высоты, стоимость аренды парашюта 200-250 руб за прыжок (обычно у спортсменов есть свои парашюты, а если нет, то можно взять в аренду)

5 (08-05-2007 14:43:20 отредактировано Безнадега)

Re: Welcome to SkyDive

Цены оглашены. Теперь понятно, откуда и почему появились байсеры ab Там главное (если удачно приземлился, т.е. с открытым парашютом) потом от ментов смыться. Тогда все бесплатно ab

6

Re: Welcome to SkyDive

Да не так уж все и дорого, по сравнению с ощущениями. А если прыгать разово, то тысячу рублей истратить - это вообще смешно.
Безнадёга, а ты многих знаешь? Кто ты, напомни!

7

Re: Welcome to SkyDive

MIIB пишет:

Кто ты, напомни!


Фика...
Унизили и оскорбили :cool: (шутка)

Ваши даже на связь с нашими недавно выходили:
http://www.turclub-kostroma.ru/?as_d=5&as_ind=1-13

А я хочу не только с парашютом прыгнуть, но и... на дельтаплане полетать.

8

Re: Welcome to SkyDive

Ну ладно, не ругайся. Видел я вашего брата, с рюкзаками постоянно ходили... Даже с девушкой общался по интернету, с Юлей.
Лучше так скажу тебе, Безнадега, находите машину, людей и поехали толпой прыгать в Иваново! Тем более там скоро кафешку откроют, вообще всё чудесно будет! Ну а если не получится с машинами и народом, то у нас в машине, наверняка найдётся местечко для тебя в тёплый прыжковый день.

9

Re: Welcome to SkyDive

Если имеешь в виду того «нашего брата», который прошлой весной и в начале лета мимо вас на вышке около козловых гор ходили, так это я группу в горы на Алтай готовил. Да, одна из них Юля, и она действительно с тобой по инету общалась. Все сходится.
А прыгнуть надо бы собраться. Только вот время напряженное пошло, сезон...

10

Re: Welcome to SkyDive

MIIB
как бы собрал бы нас.... ab да вывел на прыжок.
сам еще не прыгал, но мечтаю, даже снится....

11

Re: Welcome to SkyDive

а я вот высоты боюсь.Добровольно в самолет не сяду и ни за какие деньги оттуда не выпрыгну))

Немного жаль...

12

Re: Welcome to SkyDive

Андерс, ну хорошо, ты точно будешь прыгать? Безнадёгу тоже считаем! А друзья-приятели, желающие есть?
ФилосоФФ, насчет пи..ля уже не помню, у нас в парашютке по заднице запаской били, ну это нюансы:) а вот что касается существующих прыжков за деньги, то щас десяток, а то и больше людей за день совершают первый прыжок.... хм... тут, пожалуй, быстрее от них п..лей получишь, если будешь пытаться соблюдать традиции:)) Ну а тем, кто учатся на спортсмена парашютиста, потом первый раз прыгают - им достаётся запаской по заднице... двое держат за руки за ноги, а один бьёт запаской:)

13

Re: Welcome to SkyDive

а один бьёт запаской


Запаской от КАМАЗА?:rolleyes:;)

... тот ещё флудер ...

14

Re: Welcome to SkyDive

Вано, да не всё ли равно какой запаской бить... Главное чтобы человек праздник ж... чувствовал:)

15

Re: Welcome to SkyDive

ab

... тот ещё флудер ...

16

Re: Welcome to SkyDive

Да я в Иваново вообще завтра собирался, но по прогнозу глянул - пипец, дожди на целый день зарядят...
ФилосоФФ, всё зависит от количества человек и от транспорта, сориентируемся, можно будет и здесь прыгнуть, если кворума не будет... Но тут такая чернуха пошла в аэроклубе, мне, честно говоря, даже появлятся туда не тянет. Если не будет выбора, тогда можно и тут. Но, повторюсь, я руками и ногами за Иваново, особенно когда там кафешку откроют (уже должны посути), по крайней мере можно и на автобусе доехать!

17

Re: Welcome to SkyDive

Однозначно надо прыгнуть. А это только по выходным происходит? У меня похоже следующие выходные заняты будут, а потом вообще уеду на две недели.

18

Re: Welcome to SkyDive

тогда ориентируемся на конец мая- начало июня?

19

Re: Welcome to SkyDive

Безнадега, ну если набрать кворум 9 человек, то можно и в будничный день договориться прыгнуть. Оформят заявку на полёты, выгонят на работу инструкторов.
Андерс, да я думаю, что число так на 26 мая можно сориентироваться предварительно, а там уже по погоде... Лучше если бы здесь телефонами обменяться. 8-910-957-3336, Саня

20

Re: Welcome to SkyDive

Блин, похоже без меня тут все перепрыгают ab  Я с 26 мая по 10 июня буду в Карелии...
Так ведь и придется по приезду снова кворум собирать.