26

Re: Ощущения перворазников

мысль о прыжке пришла даже и не помню когда, точно помню, что этот год я ждала с особымощущением) все таки 18 лет как никак) теперь можно и глупости творить без ведома родителей... не прошло и полмесяца как свершилась моя первая глупость (которой я безумно рада) : я решилась прыгнуть с парашютом. для того, чтобы меня успокаивать, подбадривать и, в конце концов, чтобы я совсем не чувствовала себя долбанутой на голову , были завербованы двое товарищей из Ярославля, которые до этого уже прыгали у нас в костроме и теперь за компанию решили повторить со мной за компанию. если честно, до последнего не знала, поедем ли мы туда или нет, т.к. в 11.51 (а сбор на прыжки был назначен на 12,00) мне еще никто не звонил (договаривались, что мои друзья меня заберут по дороге из ярославля и мы все вместе проследуем в городок вертолетчиков). нечаянно проговорилась маме, кто бы видел какие у нее были глаза.... сказала пару раз :"а может не надо?". потом долгожданный звонок, и мы едем в аэропорт... если честно, то пока я ждала ребят на перекрестке у меня нервно дергался глаз, а разум думал  "может все таки это сон? или может они не приедут?". недолгая дорога и мы на месте. опоздали на полчаса, но ничего не пропустили, люди стояли еще на улице. попросили пройти в класс, чтобы нам продемонстрировали фильм, который можно заказать за 300 руб (офигеть! в Питере и то берут только сотню!). начались жесткие и страшненькие шуточки) окончательно поняла, что я полная долбажуйка. хорошо что рядом были люди, которые могли поддержать. прошел инструктаж, половину которого я просто напросто прослушала, потому что разум отказывался воспринимать какую то нибыло информацию. потом всех попросили выйти на улицу и началась тренировка на подвесных системах. фильм мы все таки заказали (во-первых останется память на всю жизнь, а во-вторых, те, кто заказывает фильм прыгают в первую очередь - это пожалуй самое главное). на подвесную систему, конечно же,  надо было залезть в первой тройке, а поскольку лекцию я плохо слушала, то инструктор поставил мне твердую пару и велел остаться после всех, чтобы повторить упражнение. порадовало лишь то, что не одна я там была такая: всего девушек было 4 и все еще раз проходили тренинг)  второй раз прошел нормально) до тренинга на горизонте нарисовалась мама все с теми же безумными глазами. что она мне только не предлагала, чтобы я не прыгала: и деньги, и поехать в новый торговый центр на калиновской и т.д. и т.п.
по окончанию тренировки всех попросили проследовать на поле. там собрали деньги, нарядили нас в парашюты, но не думайте. что все это было так быстро, между каждым этапом проходило достаточно времени, чтобы окончательно расшатать и так слабые нервы. особо запомнилась шутка: а вы знаете, что тут недалеко кладбище, самое большое в костроме, там уже вырыто куда надо приземляться.
про сами парашюты: ну и тяжелая же это штуковина : 23 кг сзади и 18 спереди, все тесное. неудобное, да еще и жарища жуткая, шапка - это вообще что-то с чем то) и самое главное, до самолета еще топать пришлось. про самолет промолчу) скажу только одно: на вопрос сколько ему лет даже самый пожилой работник сказал не знаю, после чего в голову напрашивался такой вывод, значит и его старше...
залезли в сам салолетик: жарко, тесно, неудобно. на лицах у некоторых немного странные улыбки (включая меня), некоторые бледные, некоторые недоумевающие. ну вот и взлет, немножко качнуло и мы в небе. из окна все видно : красиивоо)) все такое маленькое.... прозвучал сигнал - первая четверка как-то очень блыстро вылетела из двери самолета. я прыгала второй во второй четверке. когда настал мой черед почему-то без особого страха шагнула за борт, видимо просто не до конца понимала. что происходило вокруг. небольшой толчок и над головой раскрылся белый купол, особо рассматривать его возможности не было,т.к. шапка лезла на глаза. самое главное, что я помнила - надо разблокировать запаску, потому что лететь с 2мя куполами как-то не особо весело. после того, как красный шнурок был выдернут, занялась рассматриванием окрестностей... красотища! не так далеко еще пара таких же долбажуев как я) немного покричала от восторга) подергала за стропы (было прсото интересно рулится ли он). а потом раздался настойчивый голос с земли: второй тяните правую стропу так, чтобы солнце светилдо вам в ухо. ну и затем : ноги вместе - скоро приземление.
больше всего боялась приземления, а оно было весьма мягким: сначала на ноги, а потом на попу) парашют еще пытался провезти меня по земле (у него получилось где-то см 40), но потом был побежден)
после прыжка бегала по полю, смеялась, кричала от восторга)
как результат: море эмоций, уважение к самой себе, и папа, который теперь со мной не разговаривает))))

Если в зеркало смотрится обезьяна, оттуда никогда не выглянет апостол.
Кошке все равно, что думают о ней мыши!

27

Re: Ощущения перворазников

а кто такие долбожуи!????

28

Re: Ощущения перворазников

Молодец! Теперь 26 июля - день парашютиста и твой день тоже:)
А что касается 300 руб за фильм, то сравнивать в этом случае неразумно, всё зависит от того как снят и смонтирован фильм, за 100 руб сырую съёмку впаривают, за 300 чуток монтируют, а если сделать всё красиво, то это совсем другая история и другие деньги. Так что разумная цена.
А когда прыгнешь много-много раз, тогда уже не будешь с особым интересом осматривать окресности, будешь скручиваться быстро вниз, чтобы красиво приземлиться, не мешая другим в небе, быстро уложить парашют и снова в самолёт, получать удовольствие от свободного падения и от цирка, который можно устроит в ходе него.

Добавлено вторник, 14 августа 2007 г. 23:45:46 :
Кстати, стандартная цена оператора, снимающего тандем-прыжок начинающего парашютиста 900 руб за сырую съёмку.

29

Re: Ощущения перворазников

дубль2 ! кто такие долбожуи!?

30

Re: Ощущения перворазников

ну долбожуи это так сказать цензурная версия долбо**ов) думаю тут все понятно)
долбожуи женского рода бывают) например я)
а папа вроде немного развеялся на даче, теперь все впорядке) а может повлияло то, что я уезжаю меньше чем через неделю в египет и видеть он меня еще долго не будет)  гы) в любом случае я счастлива. что сделал этот прыжок!!

Если в зеркало смотрится обезьяна, оттуда никогда не выглянет апостол.
Кошке все равно, что думают о ней мыши!

31 (16-08-2007 12:26:33 отредактировано Z10y_Tap0k)

Re: Ощущения перворазников

спасибо! теперь в свой словарь внесу- долбожуй=[*]