51 (02-05-2010 16:12:51 отредактировано Henry)

Re: Религиозные люди...

Колобок это Крест или основы православной культуры

https://imgur.com/bFVQPNx.png
https://imgur.com/4oQyfE5.png
https://imgur.com/brBU0k6.png
https://imgur.com/aT6bnJs.png

Задушевные беседы: Журнал для чтения детям по основам православной культуры № 2, 2010г.

52

Re: Религиозные люди...

Ну так если мозг взболтать религиозным миксером, то еще и не то можно придумать.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

53

Re: Религиозные люди...

Наткнулся на сайт http://3rm.info/
Православный Информационный Аналитический Портал
Просто прелесть. Тут тебе и климатическое оружие (привет, 3dTV) и целебный колокольный звон отклоняющий ракеты средней дальности и поучения старцев. Не перестаю удивляться какие выверты разума бывают.

54

Re: Религиозные люди...

Следственными органами Следственного комитета по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении супругов, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4  ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).     
По версии следствия, 7 января 2011 года в своей квартире по улице Переверткина в городе Воронеже супружеская пара- 49-летняя женщина и 48-летний мужчина, под предлогом  обряда «изгнания бесов» совершила жестокое насилие в отношении своей 25-летней дочери.
Отец и мать стали насильно вливать в нее «святую воду», а затем руками и ногами нанесли многочисленные телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась на месте.         
В настоящее время по ходатайству следователя в отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

http://www.skprok-vrn.ru/?viewnews=1763

55

Re: Религиозные люди...

"Численность верующих, посетивших Рождественские богослужения (в Москве). По годам.

2002г - Более 200 тысяч человек http://www.atheism.ru/archive/text/289.phtml
2004г - 118,5 тыс человек http://www.atheism.ru/archive/text/1665.phtml
2005г - 115 тыс. человек http://echo.msk.ru/news/225294.html
2009г - 110 тыс. человек http://www.regnum.ru/news/1107609.html
2010г - 85 тыс. http://www.newsru.com/religy/06jan2010/christmas.html
2011г - более 80 тыс. http://rusnovosti.ru/news/127514/ "

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

56

Re: Религиозные люди...

Да, всё меньше и меньше...печально...

57

Re: Религиозные люди...

Но зато хоть есть ab

58

Re: Религиозные люди...

Очередь из желающих поклониться поясу Богородицы в храме Христа Спасителя в Москве с каждым днем становится все длиннее. Как сообщили в пресс-службе московского метрополитена в четверг, 24 ноября она тянется уже от станции метро «Воробьевы горы». На сегодняшний день число паломников, пришедших в храм Христа Спасителя в Москве, уже составило свыше 407 тыс. человек. «В очереди сейчас находится 82 тыс. человек. Сегодня в Москву прибыло еще 732 автобуса с людьми из других регионов России», – сказал собеседник агентства со ссылкой на данные городского оперативного штаба. Средняя продолжительность нахождения в очереди составляет 26 часов; паломники обогреваются в 195 автобусах, припаркованных в районе храма. Еще 25 автобусов задействованы для доставки паломников к вокзалам в ночное время. Также на обогрев работают 21 передвижная электростанция.
Между тем, источник в медицинских кругах столицы в четверг сообщил «Интерфаксу», что за 5 суток паломничества к врачам из очереди желающих приложиться к поясу Богородицы обратились 788 человек. «Это данные начиная с вечера субботы, 19 ноября, когда реликвия была доставлена из Калининграда спецрейсом в Москву», – сказал собеседник агентства. При этом, по его данным, 85 человек из числа обратившихся были госпитализированы. «В основном это пожилые люди, возраст которых от 60 лет и выше. Старики теряют сознание, падают в обморок от физического напряжения, при этом хрупкие кости не выдерживают, они получают переломы», – рассказал источник. Среди госпитализированных есть почтенные люди, возраст которых превышает 80 лет, и двое детей.
(c) http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=218360

59

Re: Религиозные люди...

Причастность

Belongingness, или же потребность в принадлежности - базовая человеческая черта. У людей существует изначальная нужда быть частью социальных образований, мы не умеем быть сами по себе, у одиночества как правило, негативные коннтоации, это снижает качество жизни, снижает самооценку и субъективную удовлетворенность. Люди изначально предрасположены быть в коллективе, доверять мнению группы, доверять мнению эмоционально значимых людей и мнению авторитетных лидеров; причем все это в личном рейтинге достоверности стоит выше, чем собственное мнение или даже объективно наблюдаемой картине, и на этот счет существует масса исследований.
Классический пример,- испытуемого помещают в группу и предлагают сравнить длину линий на предложенных картинках. Два отрезка явно отличаются друг от друга, но все вокруг хором и уверенно заявляют, что линии одинаковой длины. В подавляющем большинстве случаев человек соглашается с мнением большинства, даже если это прямо противоречит реальности. Что интересно, если создать конкурирующее мнение, например,- все говорят что отрезки равны, а двое заявляют, что нет, не равны, причем выдвигает еще более нелепое мнение, - про очевидно более длинный отрезок заявляют, что он явно короче,- в такой ситуации человек способен к самостоятельному суждению. То есть когда озвучены конкурирующие концепции, и обе эти концепции ошибочны, человек может встать и сказать,- «да вы что, издеваетесь все? Ну посмотрите, очевидно же, вот эта длиннее, а вот эта короче». Да и то далеко не все на такое способны. А в отсутствии альтернатив искажение в пользу общего мнение практически необоримо.

И это нормально, это не конформизм. Вернее, это конформизм, но он нормален. Точно так же дети принимают авторитетное мнение без критики и сомнений. Если перед ребенком 1,5 лет положить игрушку в одну коробку, а мама скажет, что игрушка в другой, то ребенок поверит маме, а не своим глазам. И это очень важное умение, оно позволяет сильно экономить время на обучении и передавать накопленный опыт от поколения к поколению. Подросток-шимпанзе очень долго наблюдает, как мама колет орехи, и пытается воспроизвести, если бы мы не умели верить на слово, то и обучались бы со скоростью шимпанзе.

В 2011 в Дании проводили очень изящный по дизайну экспермент. 2 группы молодых людей, - одну набрали среди прихожан евангелистов-пятидесятников, другая группа состояла из студентов атеистических взглядов из Университета Орхуса. Верующим давали прослушать короткие отрывки из публичной молитвы, неверующим – риторическое выступление не религиозной тематики. На деле это был содержательно один и тот же текст, начитанный разными актерами, но в одном случае он был оформлен как христианская проповедь, в другом случае как вдохновляющая речь общегуманистической тематики. Всем участникам сказали, что эти «проповедники» рассказаны 3мя разными группами ораторов,- а) светский неверущий лектор, б)простой христианский проповедник и в)знаменитый и харизматичный христианский проповедник, чьи молитвы, по мнению паствы, обладают чудесным исцеляющим действием. У всех обследованных, и верующие и неверующие, услышанное впечатлило и вызвало эмоциональный отклик. В субъективном рейтинге оценки «харизматичности оратора», «доверия к сказанному» и «общего эмоционального впечатления от услышанного» даже неверующие люди ставили христианского проповедника чуть выше светского оратора, а харизматичного проповедника чуть выше обычного священника (что, скорее всего, является следствием традиционного, в целом уважительного, отношения к религии даже среди нерелигиозного населения). Однако же эта разница была малозначима, и в целом все содержательно похожие обращения оценивались примерно одинаково, в не зависимости от предполагаемой личности оратора, на 3-4 балла по условной 10-бальной шкале. На верующих же людей, что предсказуемо, «христианская проповедь» оказало несоизмеримо больший эффект, нежели «светская риторика» (при полной, напомню, содержательной идентичности). Речь «обычного проповедника» оценивалась значительно выше «светского оратора», а речь «харизматичного, обладающего исцеляющей силой, проповедника» значительно выше «рядового христианского проповедника». В случае «харизматичного проповедника» верующие сообщали, что испытали «необычайный духовный подъем», «укрепились в вере своей», «ощутили непосредственное присутствие Господа», и общая оценка «проповеди» была в районе 8-9 баллов по 10-бальной шкале.
Что интересно, на томограмме у всех обследованных, и верующих, и атеистов, активировались примерно схожие отделы мозга, и эта картина характерна для любой эмоционально насыщенной, образной, обращенной непосредственно к слушателю риторики на субъективно значимые темы. В этом плане нет разницы для общей «духоподъемной» риторики, упакована она или нет в религиозную терминологию. Но в чем была существенная и значительная разница,- у высоко-религиозных слушателей по мере нарастания «харизматичности» и «авторитетности» проповедника отключалась и деактивировалась лобно-височная сеть высшего контроля, критики и администрирования. Соответственно, реакцию человека на высший авторитет можно описать как «дефицит функции высшего администрирования» или executive dysfunction

Разумеется, это состояние не специфично для религиозного восприятия. Такое же отключение критичного мышление происходит, когда дети слушают взрослых. Такое же снижение критики происходит у взрослых, которые слушают своих лидеров. Это очень похоже на трансовое состояние измененного сознания, полученное путем гипнотических либо медитативных техник. Это похоже на реакцию влюбленного человека, когда ему демонстрируют изображение любимого.

http://stelazin.livejournal.com/101755.html?style=mine

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

60

Re: Религиозные люди...

Попы целую руки путену!

           


Full Screen

           

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

61

Re: Религиозные люди...

"В книге "Бог как иллюзия" Р.Докинз упоминает об одном интересном эксперименте, который должен был ответить на вопрос: помогают ли молитвы за пациентов их выздоровлению?

Фонд Темплтона выделил $2,4 млн на этот эксперимент. Для получения объективных результатов исследование проводилось по двойному слепому методу. Случайным образом в 6 больницах было отобрано 1802 пациента с сердечными заболеваниями. Их случайным образом разделили на 3 группы. За больных из первой группы молились, но сами пациенты об этом не знали. За вторую группу(контрольную) не молились, и они тоже об этом не знали. А за больных третьей группы молились с их ведома. Сами моления проводились в трех разных церквях.

Результаты эксперимента, опубликованные в апреле 2006 года на пабмеде(PubMed), гласят, что состояние больных, за которых молились ничем не отличается от состояние тех, за кого не молились. Мало того, состояние больных, которые знали, что за них молятся даже ухудшилось, по сравнению с остальными.

После провала эксперимента многие теологи обрушились на него с критикой, к примеру теолог Ричард Суинберн(Richard Swinburne) говорил: бог отвечает только на молитвы, возносимые по важному поводу.48 Молитва о человеке, возносимая только потому, что на него случайно пал выбор в проводимом вслепую эксперименте, не считается важным поводом. Бог сумел это раскусить.
Другие писали, что изучение молитв подобными методами — пустая трата денег, потому что сверхъестественные влияния, по определению, научным исследованиям не поддаются."

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

62

Re: Религиозные люди...

http://pit.dirty.ru/dirty/1/2012/09/30/29161-230404-7a7b093d92c0ef221674342ae3a9a0d4.jpg

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

63

Re: Религиозные люди...

гы гы...  это у нас, в Костроме?

64

Re: Религиозные люди...

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.mk.ru%2Fsocial%2Farticle%2F2012%2F09%2F29%2F754791-teper-pravoslavnyih-ne-ustroila-opera.html
Ха-Ха

65

Re: Религиозные люди...

Anders пишет:

гы гы...  это у нас, в Костроме?

Нет, но каждый может исправить это упущение.

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

66

Re: Религиозные люди...

http://ic.pics.livejournal.com/tragemata/25155229/958504/958504_original.jpg

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

67

Re: Религиозные люди...

http://ic.pics.livejournal.com/vilius1968/16196790/2342872/2342872_original.jpg

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

68

Re: Религиозные люди...

http://www.exler.ru/blog/upload/images/chrest.jpg


А как над простыми верующими измываются их начальники, ужас: http://fivep2012.livejournal.com/2367.html

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

69

Re: Религиозные люди...

В Донецке впервые в истории города в канун Крещения на Южном водопроводом узле прошел обряд освящения воды, поступающей в дома всем потребителям.

Обряд освещения 18 января провел настоятель Свято-Игнатьевского храма протоиерей Георгий Гуляев, который освятил немного воды, набранной из крана, затем освященная вода была добавлена в общий резервуар водопровода.

По словам священнослужителя, "водопроводная вода ничем не отличается от речной, и в день Крещения вода приобретает особую силу, чтобы смыть человеческие грехи". "Воду в этот день благословляет сам Бог, и если верующие не смогут прийти на богослужение, они получат освященную воду в свой дом", - сказал Гуляев.

В свою очередь директор КП Донецкгорводоканал Юрий Перебейнос, который был одним из инициаторов освящения водопроводной воды, подчеркнул, что ему "хочется, чтобы дончане пили не только качественную воду, но и такую, которая лечит душу и тела". "Отсюда, с Южного водопроводного узла, вода пойдет в другие водоузлы, а через них - ко всем потребителям Донецка", - добавил директор горводоканала.

http://korrespondent.net/ukraine/events … dnuyu-vodu

70

Re: Религиозные люди...

А чё украина, в питере то же самое.

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

71 (20-01-2013 22:33:34 отредактировано Henry)

Re: Религиозные люди...

Тяжело им живется...

72

Re: Религиозные люди...

ох больные люди... и не вылечить их уже

http://twitter-badges.s3.amazonaws.com/t_mini-b.png

73

Re: Религиозные люди...

теледебаты Незворова и Милонова по поводу церкви. А я вам расскажу о том, что в передачу не вошло и почему...

В процессе беседы Невзоров, как человек когда-то близкий к церкви и весьма потому разной церковной *ей начитанный, что всем известно, подколол Милонова:
- Какой же вы христианин, если вы не читали трудов святого преподобного отца Пигидия.
- Да я читал, конечно же, труды отца Пигидия! - Воскликнул Милонов.
- А нет никакого отца Пигидия, - ответил Невзоров. - Пигидий - это задница у насекомых и ракообразных, та часть тела, где находится анальное отверстие и яйцеклад.

После записи Милонов позвонил и слезно просил у Невзорова разрешения вырезать этот позорный кусок из программы. Невзоров, будучи человеком добрым, согласился. А зря...

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

74

Re: Религиозные люди...

Ондулянсион пишет:

вырезать этот позорный кусок из программы

думается, если бы не вырезали - появился бы в нашей истории внезапно и такой персонаж

75

Re: Религиозные люди...

Иеродиакон Феодосий (в миру Федор Сергеевич Сахаров), потомственный почетный гражданин, сын священника, рядовой 1-го лейб-гренадерского Екатерининского полка 2 батальона 7-й роты. 21 мая 1892 года пострижен в монашество в Сретенском монастыре

http://img-fotki.yandex.ru/get/9321/42410816.4f/0_c298a_9def359a_L.jpg

Иеромонах Иона (в миру Иван Александрович Петров). Родился 20 июня 1829 года, был сыном дьячка Калужской епархии Мосальского уезда села Батещева Никольской церкви Александра Петровича Смирнова. Обучался предметам низшего отделения Мещовского духовного училища. Иеромонах Иона был, вероятно, старейшим насельником монастыря того времени. После училища был определен в число послушников Мещовского Георгиевского монастыря и там пострижен в монашество 4 марта 1855 года. В 1857 году был рукоположен в иеродиакона. В братство Сретенского монастыря он был определен 14 марта 1860 года. В иеромонаха рукоположен в августе 1866 года. В монастыре он исполнял должность благочинного и был духовником для братии и богомольцев. О. Иона, хорошо знакомый москвичам, был известен "необыкновенной добротой, сердечностью в обращении и пользовался общим глубоким уважением всех богомольцев и братии монастыря". Отличался очень хорошим поведением. Почил на 83 году жизни, после тяжелой болезни, на следующий день после кончины настоятеля монастыря о. Димитрия

http://img-fotki.yandex.ru/get/9167/42410816.4f/0_c298b_7e330f09_L.jpg

Источник