26

Re: Религиозные люди...

и он сказал: Я давно продумал подобную ситуацию и решил для себя раз и навсегда: НЕ СВЕРНУ! Потому что на заднем сиденье едут более дорогие для меня существа, чем собака или кошка.

а спроси у него другой вариант: на дорогу выходит мужчина\женщина\ребенок.....   свернет или нет?

http://nekuru.com/images/ntdetect/t2.png

27 (20-11-2008 16:46:15 отредактировано aviks)

Re: Религиозные люди...

Лично наблюдала ситуацию. Стояли мы с подругой на остановке (если это важно, дело происходило за городом), ехала машина, дорогу перебегала киска. Водитель, видимо, киску решил спасти, но занервничал и вырулил так, что машина понеслась прямо на народ, стоящий на остановке. Мы побежали кто куда. Но водитель крутанул руль и съехал с дороги в противоположную от остановки сторону. Съехал удачно аккурат между двумя березами. В общем, в этой истории никто не пострадал, ни киска, ни даже машина, но бедный водитель наверняка впредь зарёкся столько внимания уделять жизни братьев наших меньших в ущерб жизням человеческим.

Мне не хватает ночью шума толпы, а днем - лунного света.

28

Re: Религиозные люди...

...иерей Алексий обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором расценил Блокаду Ленинграда как следствие Февральской и Октябрьской революций 1917 года, а также как наказание Божие за недостойное поведение жителей Петербурга во время Первой Мировой войны.
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=180894

29

Re: Религиозные люди...

У него фамилия не Петросян? ab

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

30

Re: Религиозные люди...

...иерей Алексий

долбоящер

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience

31

Re: Религиозные люди...

Михаил Пряжкин 23 янв 2009 в 15:37
Здравствуйте. Было бы хорошо, если бы наука ничего не навязывала. Но если посмотреть на реальную ситуацию, то мы увидим что в школе все преподаётся с точки зрения науки, и при чем как вы правильно упомянули достаточно устаревшие данные. Вот теперь про научные фильмы. И проверку научных утверждений. Научные фильмы, как и богооткровенный писаний это источник знаний, то что услышыно или то что увидено, но это никак не личный опыт. Поэтому я утверждаю что наука это тоже религия.
Почему я не доверяю науке:
1. попытка изучить мир с помощью несовершенных чувств не может прийти к полному пониманию мира. Многие могут возразить, что создаются приборы, по своей чувствительности превышающие наши чувства. Однако эти приборы создаются так же несовершенными чувствами, а значит по сути они так же не совершенны.
2. Наш ум несовершенен. Часто в детстве мне снились деньги. Я просыпался и думал где же эти деньги, ведь они тоьлко что у меня были... Вывод: наш ум часто принимают илюзию за реальность.
3. В религиях есть некоторые правила и предписания( или заповеди), одно и зкоторых это не лгать. В тех писаниях, которым я следую написано если ты обманешь, то тебя тоже обязательно обманут. Однако материальная наука говорит что если обманешь то ничего не случится. Итак материалисты склонны обманывать.
4.Люди в частности (и все живые сущаства) склонны ошибаться. В той практике, которой следую я легко проверить ошибается ли кто-то или нет. Посмотреть на вопрос с точки зрения писаний, посмотреть что говрят по этому поводу святые, и что говорит духовный наставник. Если все трое сходятся, значит ошибки нет. Но как проверить, ошибается ли ученый в своих выводах? Ведь может быть такое что выводы ученого не правильные?
Итак я не доверяю науке еще и потому, что она в основном слишком теоритична, неприменима на практике. А вопрос мой а почему вы доверяете науке? Чем она вам помогла в реальной жизне?

http://www.zwilling.narod.ru/sciath/pearls.htm

32 (13-02-2009 10:36:55 отредактировано ringman)

Re: Религиозные люди...

Еще  отсюда http://www.zwilling.narod.ru/sciath/pearls.htm
Румянцева Ксения
12 апр 2008 в 22:21

Сегодня наш пастор рассказывал, что много лет назад читал в газете такую... историю.
Где-то в России сделали скважину 15 км... и быстро ее закапали... Оттуда издавались страшные крики.

Константин -=Nevro=- Тропин
12 апр 2008 в 22:37

Да !И это правда!Бурили скважину толи нефтянники,толи ещё кто...не суть!Вообщем на глубине 14 км попали в пустоту....и в это время оттуда на поверхность вырволось НЕЧТО ,очень безобразно с крыльями и издавало ужасные звуки.......половина рабочих разбежались от страха и ужаса,а те,кто остались решили опустить туда микрофон и послушать..... услышили такие звуки,что сами чуть не посидели:(((вообщем услышили звуки АДА!!!!стоны и плачь сотен тысяч людей....
есть эта запись у меня.....ооочччеееннньь страшная:((((одного раза хватает навсегда.....бббррр


Была такая заметка, в "Технике молодежи" в первоапрельском номере за 80-какой-то год.    ab

Спасибо за ссылку,  это кладезь человеческой дурости.

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

33

Re: Религиозные люди...

Парни, оставьте в покое блаженных и убогих. Что вам за дело до них. Пусть верят во что угодно, лишь бы руками не баловались ab не пили и не кололись.

34

Re: Религиозные люди...

не пили и не кололись.

Это примерно тоже самое. Разгул религиозного фанатизма итить.

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

35 (13-02-2009 19:42:03 отредактировано Нуиденёк)

Re: Религиозные люди...

1) Лиса чрезвычайно мерзкое, вредное и живучее животное. Является разносчиком множества болезней в т.ч. бешенства. Принадлежит к отряду псовых и жрёт всё подряд. При неконтролируемом размножении способна нанести (и наносит) огромный вред лесному и охотничьему хозяйству.  При советской власти численность лис регулировалась следующим образом: общества охотников платили за каждую убитую лису деньгами, либо патронами. Схожая ситуация была с ворОнами - крысами с крыльями. Сейчас этим никто не занимается. Поголовье лис и ворон растёт катастрофическими темпами (у кого есть знакомые охотники - порасспрашивайте их), в результате поголовье ценной охотничьей дичи и зверя падает. Лисам и воронам нечего жрать и они идут в города. Мораль: люди погибли ни за что.
2) Наука и религия - близнецы-братья. Вера и знание различаются лишь степенью амбициозности (знание на много порядков амбициознее веры). Пример для самопроверки: "Волга впадает в Каспийское море." Вы ЗНАЕТЕ это, или ВЕРИТЕ в это? Я - верю людям, которые мне это сказали. А Вы? Прошли Вы от истока до устья, удостоВЕРились в этом на собственном опыте? ПроВЕРили? НаВЕРняка нет. Но Вы уВЕРены, что это утВЕРждение ВЕРно. Стало быть это не знание, а ВЕРа. А вот чьи-то слова о том, что на руси было монголо-татарское иго проверить просто невозможно пока не изобрели машину времени. Таким образом история - не наука, а религия. Со своими святыми, фанатиками, ортодоксами и отступниками. Мораль: религиозны все.

Люсенька, родная, зараза! Дались тебе эти макароны! (с)

36

Re: Религиозные люди...

Наука и религия - близнецы-братья.

Да ну?

Пример для самопроверки: "Волга впадает в Каспийское море." Вы ЗНАЕТЕ это, или ВЕРИТЕ в это?

А я в таких случаях смотрю на гугле спутниковые снимки. Разве это не достижение науки? Может их боженька транслирует, раз это близнецы-братья.
Если чё, наука базируется на многократно и экспериментально подтвержденных фактах. Вопрос лично вашей веры при этом никого вообще не интересует.

37

Re: Религиозные люди...

Да ну?

Ну да!

Может их боженька транслирует

А Вы проверьте. Или поверьте учёным. При этом вопрос лично Вашей веры никого не интересует.

А я в таких случаях смотрю на гугле спутниковые снимки.

Значит Вы верите в Гугл. Меня, впрочем, это не интересует.

Люсенька, родная, зараза! Дались тебе эти макароны! (с)

38

Re: Религиозные люди...

Более 50 человек были убиты в Папуа - Новой Гвинее за последние несколько месяцев из-за подозрения в том, что они занимались черной магией. Об этом, как сообщает The Times, заявляют правозащитные организации.

Большинство убитых, по данным газеты, - женщины, заподозренные в колдовстве. Обычно их линчует толпа, однако иногда население устраивает некое подобие суда. Подозреваемых в колдовстве сжигают, забивают камнями, травят и вешают. Власти страны не могут остановить насилие. Однако правительство создало комиссию для поиска путей прекращения охоты на ведьм.

Подобные случаи бывали в стране и ранее, однако в последний год они участились. Особенно тяжелая ситуация сложилась в горной местности, жители некоторых частей которой впервые вступили в контакт с представителями западной культуры всего 70 лет назад.

Часто жертвами охоты на ведьм становятся женщины, которые живут с мужчинами из другого племени, где нет родственников, которые могли бы их защитить. Кроме того, родственники умерших от неясных причин людей, например от рака, стремятся найти колдунов, ответственных за их гибель.

http://lenta.ru/news/2009/02/13/witches/

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

39 (13-02-2009 22:06:53 отредактировано Вилора)

Re: Религиозные люди...

Часто жертвами охоты на ведьм становятся женщины, которые живут с мужчинами из другого племени,

ab а не хрен по другим племенам шататься

40

Re: Религиозные люди...

а не хрен по другим племенам шататься

угу. лучше стать кормом для своего племени ab

41

Re: Религиозные люди...

лучше стать кормом для своего племени

Это я к тому, что за любое удовольствие надо платить... И чем приятнее удовольствие , тем выше цена ab

Хотя, я,  как дама и, соответственно,  потенциальная ведьма, чрезвычайно рада тому, что не являюсь новогвинейской аборигенкой ad

42

Re: Религиозные люди...

Возвращаясь к первому сообщению темы(спасла лису-погибли люди)."Бог жесток"-цитата из С.Кинга("Безнадега");"Что является противоположностью веры?Неверие?Нет,отказ от веры.Неверие оно неосознанное,а отказ от веры сознательный."Когда в 90-х массово народ повалил в церкви и на пасху видишь своих сверстников пьянущих в дым...;рецидивисты замаливают свои грехи...Есть во всём этом какое-то несоответствие(с человеческой точки зрения).Но когда на смерть патриарха появляется шутка"внезапно вызвало начальство"-начинаешь больше любить животных.В психиатрии есть такое понятие"лобная психика",это когда люди,длительно употребляющие(алкоголь и т.п.) начинают шутить и юмор получается однообразным и повторяющимся-предсказуемым на темы потрахаться-пожрать-посрать.Посмотрите вокруг.Грустно одним словом.По мне уж лучше верить в жестокого бога.А лучше пусть он будет у каждого внутри и называться "СОВЕСТЬ"P.S.2020год.Урок физики в сельской школе.Вопрос ученику:"как идёт ток по проводам?"Ученик:"с божьей помощью".Преподаватель-священник:"садись,пять"

43

Re: Религиозные люди...

– Сегодня православная церковь часто ассоциируется главным образом с «мерседесами», на которых ездит духовенство. Хорошо ли это? Иисус сказал: «Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу попасть в Царствие Небесное...»

– Попы в «мерседесах» – это сказки. Попов в «мерседесах» не бывает, бывают епископы. Это представительские машины, и они, если честно, необходимы... Мне рассказывал один епископ, что к нему пришел богатый спонсор, и епископ попросил спонсора купить ему дорогую машину. Этот епископ – очень праведный монах. Свою просьбу он объяснил так: если подъехать к областной администрации на «запорожце», отношение будет соответствующее, а если на дорогой машине – на тебя посмотрят как на человека, умеющего вести дела... Так-то ему всё равно, на чем ездить... (c) диакон Андрей Кураев
http://diak-kuraev.livejournal.com/21554.html

44

Re: Религиозные люди...

на тебя посмотрят как на человека, умеющего вести дела... Так-то ему всё равно, на чем ездить

Бызныс. Ничего личного.

45

Re: Религиозные люди...

Зачем мужчине сосцы
С точки зрения "эволюционной" теории найти ответ на эту загадку невозможно. В самом деле, по Дарвину получается, что в ходе долгой эволюции выживали только мужские особи с сосцами, а тех, кто рождался без сосцов браковал безжалостный "естественный отбор". Против таковых мужских особей "без сосцов" ополчалась вся дикая природа, преследуя их повсеместно, превращая их жизнь в кошмар, так что даже женские особи не признавали в мужских особях мужчин, пока те не доказывали им свою благонадежность, демонстрируя им свои сосцы. Видимо, примерно так должен был рассуждать старик Дарвин. Ну и ладно.
Но на самом деле ответ может быть дан только в библейском, духовном смысле:
Господь создал сперва Адама, как совершенного человека, а Еву - из его ребра, как помощницу Адаму. Не могло быть в Еве чего-то такого, чего бы не было у Адама, иначе Ева оказалась бы совершеннее его. Потому как знак полного человеческого совершенства Адама и даны ему сосцы. Нет ничего у Евы, чего нет у Адама.
Видите, даже тело наше нам проповедует библейские истины.
(c) Священник Димитрий Каплун
http://lj.rossia.org/users/priest_dimitriy/358888.html

46

Re: Религиозные люди...

Нет ничего у Евы, чего нет у Адама.

Нет ничего, чего бы не было у других - актуально только для истинных гермафродитов. Вот если бы Адам изловчился и трахнул сам себя, а потом бы успешно родил, тогда этот поповский бред имел бы смысл.

Попов - в топку.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

47

Re: Религиозные люди...

http://i699.photobucket.com/albums/vv356/mc_parker/52-09-2009.jpg

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

48

Re: Религиозные люди...

общеобразовательная статья "Почему мы доверяем науке?" из журнала Вокруг света. Так сказать кухня научного мира
ссылка здесь

Автоинструктор. Уроки вождения. от 400 руб 60 мин. т. 8 92О 38O OО87 http://skovorodka.org/viewtopic.php?pid=59589

49

Re: Религиозные люди...

"Во Владивостоке православное духовенство ответило отказом на просьбу освятить прорубь на набережной, где традиционно окунаются горожане в праздник Крещения.
"Там всегда все заканчивается пьянством, мордобоем и милицией. Мы решили больше не участвовать в этом!" - заявили в местной епархии."

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

50

Re: Религиозные люди...

Все это безумно сложно, но понравился ответ в теме:
Однажды в дороге говорили об этом со знакомым водителем и он сказал: Я давно продумал подобную ситуацию и решил для себя раз и навсегда: НЕ СВЕРНУ! Потому что на заднем сиденье едут более дорогие для меня существа, чем собака или кошка.

И это действительно так. Но если выход есть и самому выйти из ситуации безопасно и что бы зверь не пострадал - это лучшее. А религии и прочее тут не причем, все с умом делать надо.