1

Re: Больничный / работа.

Наверное сейчас везде бум заболевших работников.
Думаю, все мы, здесь присутствующие, так или иначе трудоустроены и хотя бы изредка, но сталкивались с проблемой больничных.
Понятно, что в случае тяжелой болезни (не приведи боже) вариантов нет - болей и лечись согласно указаниям специалистов.
А если орз-орви или простуда?
Работодатель терпеть ненавидит часто болеющих работников, что понятно. Но несчастный, ослабленный работник, боясь лишний раз попасть под раздачу или просто понимающий, что ни на кого свои обязанности не спихнуть временно, плетется на работу, чихает и кашляет на коллег и тем самым провоцирует увеличение численности чихающих-кашляющих. Круг замыкается.

Наболело. В офисе все по кругу валятся с температурами. Сама свалилась с ангиной, на второй день замучили звонками. Пришлось ползти. А уж вспоминать сколько простуд перенесено на ногах даже не возьмусь - собьюсь со счета. Самое печальное, что у нас практикуются и всячески поощряются именно такое вот ситуации - недолечивания. Пересидел денек дома, сожрал тонну лекарств, и будь добр на второй-третий день явиться.  Это не правильно, но увы.

2 (21-11-2008 12:23:34 отредактировано Multfilm Ejov)

Re: Больничный / работа.

Ну я, например, хоть и госслужащий, всё равно предпочитаю, если и болеть, то брать не больничку, а отгулы. Отпустить всё равно отпустят, но зато в зарплате не потеряю. А так нехило можно лишиться за недельку "простоя".

У жены ситуация несколько сложнее. Ей и отгулы не взять, работа такая. Как только её нет, никто не может ничего сделать. Ленивый отдел.
Так и ходит на работу с температурой.

Здоровья всем. =)

3

Re: Больничный / работа.

ешьте витамины и старайтесь вести здоровый образ жизни ( как я :blush: )
тогда на тех кто вокруг чихает и кашляет вам будет начхать ab

http://nekuru.com/images/ntdetect/t2.png

4

Re: Больничный / работа.

старайтесь вести здоровый образ жизни

Я тоже считаю, что закаливание и вирусные "презервативы" - хорошее подспорье в борьбе с разными ОРВИ.
В качестве последних при появлении поблизости человека с соплями немедленно применяю оксолиновую мазь. Может, спасает данное от природы здоровье, может, мазь, но практически не болею ab
Т-т-т.

5

Re: Больничный / работа.

Чтобы не болеть, надо хорошо отдыхать, желательно на море и солнце. Я вот до сих пор после сентябрьского отпуска ощущаю  прилив сил и даже (хи-хи) повышение работоспособности! ab

Мне не хватает ночью шума толпы, а днем - лунного света.

6

Re: Больничный / работа.

Блин.. все конечно хорошо, но не с нашим климатом.((
Утром проливной дождь. В обед - солнце и тепло, вечером - гололед и снег. Иногда - умножить на три и поделить на сутки.
Утром выйдешь в плаще, вечером возвращаешься, мечтая о шубе. Или наоборот - идешь домой в утренней шубе, похожая на мокрую бобриху.)