1

Re: Кайтинг@серфинг

представляю- леп,прыгают бейсеры, на воде кайтеры, на близлежащих горках велобайкеры на горных великах, рядом дельтопланы, с которых валяться скайдайверы, по волге перцы  на водных моцыках с привязанными бананами, на которых пруться люди!!!!!!! А ЧЕ, МОЖЕТ УСТРОИМ??? Потом пифка, мож чего и покрепче?   Кстати в это воскресенье поставили может не рекорд, а достижение!  с леп одновременно прыгнуло 3и человека в один сектор! и просто за выхи было сделано около 50 прыгов! приятно отдохнули и потусили! ВОТ!!!!

2

Re: Кайтинг@серфинг

жажду встречи!

3

Re: Кайтинг@серфинг

А что, Ромыч, как назвать эту ерундень, когда людей на ветру под парашютами запускали вверх, может тоже кайтинг?
Диман, рассказывай где кататься будешь, с удовольствием посмотрю!
Завтра (в субботу) пойду с дельтика в Волгаре прыгать, видимо... Пока погода не испортилась.

4

Re: Кайтинг@серфинг

На парафойле? ты имеешь ввиду точностной здоровый парашют, метров 25 площадью? Или может быть есть кайт парафойл?
Доски с парусами - это классно, но всё же хотелось бы кайтинг посмотреть:(

5

Re: Кайтинг@серфинг

Значит для зимних покатушек можно и парашют использовать:) А вот кайт - он легко управляется? Там же как, держишься за палку и управляешь ей, и дополнительно поясное крепление есть, чтобы нагрузка на руки не очень большая была...

6

Re: Кайтинг@серфинг

ну чего, может всетаки соберемся! думаю лучше под леп! 30 м волга, 20м леп, есть где поставить палатки. и собираться лучше пока лето! я думаю должно быть интересно! кстати-  в ночь с субботы на вск, был в мск  и прыгал с товарищами из иваново и рязани с домиков! один дом 35 этажей, другой 45! вид завораживающий- ночная москва со110 метров- это просто сказка, и особенно лица людей стоящих на балконе, мимо которых ты пролетаешщщщщщ- это ваще пипец! может скоро выложим фоты! давайте собираться!!!

7

Re: Кайтинг@серфинг

да сань!- пз-81! ты его очень любиш, и он вас всех любит- особливо артема!

8 (11-07-2007 15:32:33 отредактировано MIIB)

Re: Кайтинг@серфинг

Ромыч, а к чему ирония? Я же имел ввиду покататься на Волге за парашютом, а не побуксировать его... А тут уж ПЗшка или Радар подойдёт - практически надо смотреть.
Кстати, ты бы взял у пожарного отцепочную систему, побуксировались бы за катером на разных парашютах, вода - она всё стерпит, а владелец катера говорит - не вопрос, побуксирую.

9

Re: Кайтинг@серфинг

млин!!!! я и забыл,мля!!! пасиб что напомнил! заберу подвеску с отцепкой и фалом метров на 300! с тебя катер! И ЗАБЕРИ СВОЮ ПАДУШКУ ОТЦЕПКИ !

10

Re: Кайтинг@серфинг

Диман, надо на кайт вживую посмотреть, чтобы понять что к чему, на парашюте, скорее всего, стропы тоже придётся перевязывать, чтобы угол атаки был меньше.

11

Re: Кайтинг@серфинг

Во, Димон, супер! Позвони, если не влом, когда соберёшься. 8-910-957-3336 Саня.
Жаль, что ты в эти выхи на лэп не выбрался, прыжков было море....

12

Re: Кайтинг@серфинг

А на поле не опасно? В прошлом году додумались буксировать в поле парашют за машиной. 4 раза взлетал друган, но трос порвался и в каче с запятой в землю въехал, пятку сломал. Я два раза буксировался на волге за катером, оба раза экстремально: первый раз на развороте купол воду хлебнул и утащил меня под воду, там и держал, пока катер не остановился, второй раз опять таки трос порвался и неслабо ударил меня по лицу. И всё же над водой буксироваться достаточно безопасно и интересно, просто надо элементарные вещи учесть - должна быть обязательная система отцепки от троса, и трос должен быть надёжным:)

13

Re: Кайтинг@серфинг

Ты же говорил, что летний кайт надувной, какой-нибудь прорезиненный... Обычно парашюты штопают рипстопами (специальными клеящимися полосками под цвет купола), а тут что-то особенное должно быть наверное.

14

Re: Кайтинг@серфинг

у меня как раз есть рипстоп желтого цвета! какие размеры тебя интересуют?