1

Re: Как бывает

почитал в СЭ интервью с легендой конца 70х Степаном Юрчишиным (в первой лиге и к нам в Кострому приезжал, но был уже на излете карьеры)

вот такое нашел, очень слезоточиво
http://www.sport-express.ru/art.shtml?145250

      - А потом случилась трагедия в семье?
      - Да, десять лет назад умерла жена. За две недели угас абсолютно здоровый человек - оказалось, что-то с поджелудочной... Я до конца так и не оправился от того шока. Остались две дочки - 8 и 13 лет. Как они пережили смерть мамы, не представляю.
      - Сами воспитывали?
      - А кто же? Поначалу было очень тяжело. Одна сейчас работает в банке, вторая учится. Дочери, тьфу-тьфу, отличные выросли.
      - Женились второй раз?
      - Пока нет. Старый уже, больной. С такими ногами - кто меня возьмет? Жену часто вспоминаю, накатывает. Особенно последние ее две недели. Я собирался перед Пасхой на два выездных матча, а она себя плохо почувствовала. Показалась врачам - так те начали со мной вести странные разговоры: "Все может быть, у тебя двое детей..." Я и представить не мог, что дело настолько серьезно. Что человек может умереть в 36 лет. Она была очень общительная - все знакомые ее обожали.
      Вспоминаю, как мы ждали в коридоре железнодорожной больницы. Жене только что сделали операцию, вышел врач. Знал он правду, не знал? Спрашиваю - как? "Степан, операция прошла успешно". Я его обнял, говорю: "Я вам этого не забуду, спасибо!" Домой пришел, выпил 50 граммов, поужинали. Но было какое-то чувство нехорошее, в 5 утра звоню в больницу. "Как там?" - "Извините, ваша жена умерла". Оказывается, даже брат ее уже все знал, а мне боялись звонить. Я так и остался стоять с трубкой в руке. После операции сказали, что требуется много крови. Утром к больнице пришли человек тридцать сдавать. А уже - не надо.
      - Ушли в себя?
      - Неделю после похорон не выходил на улицу вообще. Не хотел никого видеть. Дома мог один выпить бутылку водки. Потом благодаря детям как-то отошел. Месяц прошел - опять у меня кризис. Та же история. На кладбище постоянно ходил. До сих пор мурашки по коже.
      - В какой момент поняли, что время лечит?
      - Меня дети вытащили, а не время...

Зело охоч...

2

Re: Как бывает

мнда. В такие моменты главное - не сломаться, не знаю, не сломался бы ли я

благими намерениями выстлана дорога в ад

3

Re: Как бывает

Это ещё одно доказательство, что дети - смысл жизни ... по крайней мере моей