1 (05-09-2007 12:17:42 отредактировано MIIB)

Re: Прыжки с альтернативных ЛА

В первый день осени мы с Ромычем (Wild) прыгали с планера. Вообще, у нас (костромских парашютистов) часто получается так, что прыгаем со всего, что летает. Это интересно - оценить летные качества летательного аппарата (ЛА), возможность спастись с него, прыгнув с парашютом, и вообще, новый летательный аппарат - это новые впечатления, прыгая несколько сот какой-то там раз, чувствуешь себя почти перворазником:)
В этот раз так и получилось, я еле дотянул до площадки через провода, Ромыч экстремально приземлился, выломав изрядную брешь в местных достопримечательностях, а следующий подъём на самодельном самолёте оказался вообще неудачным - пришлось совершать вынужденную посадку из-за вскипания охладительной жидкости (тосола) в движке.
А вообще, на планере и на самодельном самолёте "Настойчивый" в Приволжске можно покататься любым желающим, когда они летают.

2

Re: Прыжки с альтернативных ЛА

Надеюсь, что этой осенью нам удастся совершить прыжок с воздушного шара, это было бы так замечательно, прыгнуть с летательного аппарата с почти нулевой скоростью, летящего со скоростью ветра, т.е. ощущения полного штиля и полного спокойствия на высоте.
Кстати, любые желающие, за небольшую плату могут совершить подъём на 50 метров на воздушном шаре на стадионе Труд.

3

Re: Прыжки с альтернативных ЛА

а за какую именно плату?)

http://talk.kidstorrent.net/images/bannerivi.gif

4 (03-10-2007 22:34:30 отредактировано MIIB)

Re: Прыжки с альтернативных ЛА

70 рублей минута.
В последний день сентября прыгали с планера. Тюх сфоткал как я падаю на спине с камерой на шлеме и снимаю планер, интересная фотка
http://photofile.ru/photo/mib/2076537/66622374.jpg