76

Re: Так страшно жить!-2

все в этом мире относительно. мы живем, не осознавая того, что сами являемся для кого-то "таджиками"


Блин... Ну читайте же внимательнее! Тут ни слова не было сказано против присутствия таджиков в Москве. Речь об антисанитарии, которая их сопровождает - И ВСЕ! Рубрика "Если хочешь быть здоров". Ни больше, ни меньше.

77 (21-10-2007 22:43:35 отредактировано Вилора)

Re: Так страшно жить!-2

все в этом мире относительно. мы живем, не осознавая того, что сами являемся для кого-то "таджиками"


Это точно!
Я никогда не жила одна, тем более  в большом чужом неприветливом городе , где тебя никто не ждет и ты никому по большому счету не нужен... Поэтому с уважением отношусь к людям, которые находят в себе силы  оставить близких, дом и попробовать что - то изменить ... К результату надо относится философски: получится - пркрасно, не получится - да и  черт с ним Главное чтобы было куда и к кому возвращаться...

78

Re: Так страшно жить!-2

Здравствуйте уважаемые националисты и ксенофобы! Сейчас я вам всё объясню. Бороться с тем, чего боится Акулина можно по крайней мере двумя способами:
1. Мыть.
2. Укреплять иммунитет.
Наиболее эффективно применение этих методов в комплексе.
Бороться с тем, чего боятся националисты и ксенофобы (сосед-таджик) можно тоже двумя способами:
1. Не пускать всех подряд. (вести осмысленную иммиграционную политику)
2. Принимать и ассимилировать тех, кого пустили. Разговаривайте с дворником-таджиком, иначе как он научится говорить по русски? Пригласите семью соседа-таджика в гости, иначе откуда они узнают о русской кухне, русском гостеприимстве, русских традициях и обычаях? Узнайте побольше о том, чего боитесь, и перестанете бояться. Общайтесь с соседями-таджиками, господа, и дети таджиков станут русскими, как стали русскими предки многих из нас. Ведь слово "русский" единственное на земле название нации, отвечающее на вопрос "какой?". Странно, что это рассказываю вам я, Оккупант.:)

79

Re: Так страшно жить!-2

Блин... Ну читайте же внимательнее! Тут ни слова не было сказано против присутствия таджиков в Москве. Речь об антисанитарии, которая их сопровождает - И ВСЕ! Рубрика "Если хочешь быть здоров". Ни больше, ни меньше.


Ну я собственно о том же. Всего лишь хотел сказать, что на нас со стороны смотрят также, как мы на таджиков. Если так понятней :-)

80

Re: Так страшно жить!-2

кругом одни евреи..


ну вот же, наконец, нашли нормальную тему! ab))

"Как на улице моей под трамвай попал еврей" (с)

If the only tool you have is a hammer, everything looks like a nail. (c)

81

Re: Так страшно жить!-2

А у Вас что, какой-то комплекс в отношении тех, кто по тем или иным причинам уехали в Москву?


У меня, у меня комплекс! ab

обслуживал Москву, подмахивал за копеечку


метко (случайно?) описали бОльшую часть населения Москвы, не имеющих там жилья

P.S. завязывайте с Философов, у вас у всех правда. Только ни один из вас не хочет (не может?) слушать и понимать доводы друг друга. А вроде были взрослые люди ab

2московские девчонки: У мальчиков и девочек разные проблемы в Москве. Если девочке не помогают - у нее проблем (если она спать за копеечку не хочет) больше, если помогают - у мальчика больше.
2Филосов: Москва гнилой город. Клоака. Сделали ее такой государство (концентрация ресурсов, жлобская политика гор.администрации) и население (если нет денег - едем в Москву, это в крови). Но в Москве огромное количество хороших и нормальных людей. К сожалению, создается ощущение, что их хоть и много, но - меньшинство. Рассматривайте Москву как бизнес-проект! ab

P.P.S. По поводу таджиков... Это сейчас очень кстати для приезжих, что все переключились на таджиков. Раньше, когда таджиков не было  (закат СССР) - аналогичное звучало в адрес понаехавших костромичей:
- грязные! (жить негде, помыться толком негде)
- воры! (работы нет, денег нет - путь в криминал!)
- отбирают нашу работу! (демпингуют, сволочи!)
- охмуряют наших мальчиков-девочек (обманом! создают семью с имеющими прописку в Соскве)
- etc
Было это, было ab. Это только на фоне таджиков костромич для москвича брат и соотечественник. Уберите таджиков - гнев праведный обрушится на следующую "лимиту".

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

82

Re: Так страшно жить!-2

Я дважды оказывалась в трудной ситуации в Москве (опаздывала на последнюю электричку после операций в Фёдоровке).
Зима, холод, на сапоге сломалась молния, глаз заклеен как у Кутузова слезится и жутко болит. Сижу реву.
Выручали москвичи. Больше 15 лет прошло, а я их доброту и сострадание  до сих пор помню. Счастья им и здоровья.

83

Re: Так страшно жить!-2

Таджики, антисанитария... А у нас вот на работе за выходной рыбий корм сожрали мыши (рыбы - домашние, мыши - дикие). 
А мы ничего себе, работаем... :cool:

Мне не хватает ночью шума толпы, а днем - лунного света.

84

Re: Так страшно жить!-2

"Московский диктат, московская "глобализация" ненавистны всем регионам России, в том числе и "центральному". Эта всенародная неприязнь к столице имеет глубочайшие исторические корни: напомним, что в знаменитой Китежской легенде под "татарами" подразумевалась Москва, "которая, захватывая город за городом, устанавливала в них новые порядки, очень неприятные для ревнителей старины" (Л. Гумилев). Открыто критиковать Москву было весьма опасно уже и в те времена (тем не менее, сохранился и нешифрованный вариант Китежской легенды).

Чем скорее в самой Москве появятся собственные регионалистские силы, сознающие, что имперская судьба, навязанная Москве ее властителями, разрушает саму же Москву, превращая ее в тошнотворный гибрид храма-новодела и офиса — тем лучше. Нынешняя Москва — это злокачественный город, паразитарный мегаполис-полип, заслуживающий лишь отвращения и всенародной ненависти. Достаточно сказать, что зарплата в столице, замкнувшей на себя всю политическую структуру страны, все экономические связи и финансовые потоки, в четыре раза выше, чем в регионах!

Так продолжаться не может. Недалек день, когда вокруг столицы раскинутся огни осадного лагеря."
http://lj.rossia.org/users/shiropaev/20233.html?#cutid1

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.