1

Re: Госдума запретит аборты

В Госдуму поступил законопроект о запрете абортов при отсутствии медицинских показаний. С такой инициативой выступил один из вице-спикеров ГД. Соответствующие коррективы будут внесены и в Уголовный кодекс РФ. Нерожденных детей в России больше нельзя будет убивать безнаказанно. Закон о запрете абортов необходимо было принять давно. По данным Минздрава, ежегодно в России убивают абортами 1,6-1,7 миллионов детей, причем еще несколько лет назад цифра была гораздо выше 2,4 – 2,5 млн детей в год. В то же время, по неофициальным данным, в РФ до сих пор совершают до 4 млн абортов в год, включая незарегистрированные «криминальные» и медикаментозные аборты. Количество убиваемых детей в РФ значительно превышает количество рождающихся. Так с января по июнь 2007 года на свет появились 142 тысячи новорожденных.

Противники законопроекта считают, что запрещать аборты нельзя, и приводят тому множество причин. Так согласно феминистской аргументации «женщина должна сама решать как распоряжаться собственным телом». Но малыш в утробе – это уже отдельный человек у которого есть право на жизнь и на будущее. Согласно же действующему законодательству РФ в России нельзя выйти на улицу с топором и убить первого встречного совершенно чужого человека, зато легко можно убить собственного нерожденного ребенка и сделать это можно сколько угодно раз – достаточно обратиться к «врачу». Более того вся нынешняя российская медицинская система «заточена» под детоубийство. Практически любой гинеколог хоть в государственном, хоть в частном медучреждении первое, что предлагает уже рожавшей женщине – сделать аборт. Причем такой подход зачастую связан не с желанием заработать на «операции» -- просто их так учили, что еще нерожденный ребенок в своих правах приравнивается к мертвецу.

Другие аргументы сторонников абортов также сомнительны. Так, по их мнению, запрет абортов приведет к тому, что люди начнут «плодить нищету» в социально неблагополучных семьях, и что резко вырастет количество подпольных «криминальных» абортов, которые наносят «еще больший вред здоровью женщины», и что при нынешней коррумпированности правоохранительных органов с подпольными абортариями «справиться невозможно». Но все перечисленные проблемы вовсе не относятся к тем, с которыми невозможно справиться. У РФ огромное количество денег как в стабилизационном фонде так и в виде золотовалютных резервов и эти деньги можно и нужно расходовать у улучшение социально-экономических условий в стране. Чтобы семьи хотели иметь много детей и могли себе позволить их воспитывать, в России необходимо создать благоприятный климат для материнства и деторождения. Деньги для этого есть. Рост же криминальных абортов и коррупция, это также проблемы с которыми при желании можно справиться. Если «врач» и все причастные к аборту будут знать, что наказание неотвратимо и они сядут по статье за убийство при отягчающих обстоятельствах – желающих идти на риск станет уже не так много.

Вопрос лишь в том, готовы ли депутаты Госдумы принять столь важный и нужный законопроект, или для них вопросы детоубийства и демографии – очередной пиар-повод в преддверии парламентских выборов. (c)

в общем комментировать трудно, т.к. ситуации бывают разные. Судить только со стороны легко, да и не женщина я.

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

2

Re: Госдума запретит аборты

дада! презервативы тоже надо запретить!!!

(мля, думу и белый дом надо выкрасить в желтый цвет, что бы их домочадцев не раздражать)... хотя... далеко ходить не надо...

3

Re: Госдума запретит аборты

Да запретить - то  все можно. Важен результат.  А результат будет печальным и предсказуемым: тысячи криминальных абортов, сделанных не в условиях больницы,  а подпольно... Благо врачей, желающих заработать у нас огромное количество.. Тем более в истории государства советского в период сталинского правления такой период  уже был.  Правда, сексуальная революция сквозь железный занавес в то время еще не просочилась...

4

Re: Госдума запретит аборты

Чтобы семьи хотели иметь много детей и могли себе позволить их воспитывать, в России необходимо создать благоприятный климат для материнства и деторождения.


Есть в этой фразе непреодолимая мантра для нашего общества: "необходимо создать" - далее следует движение заложенное на генетическом уровне по втыку головы в песок по всем слоям общества. Нам такое словосочетание говорить нельзя. Забъём на любое ЦУ с его употреблением, раньше или позже.

"И звали ваших отцов - Вейко и Пшёлты" (с)

5

Re: Госдума запретит аборты

Все возвращается на круги своя.
Об этом же, только для сталинского времени, когда аборты были запрещены, - "Казус Кукоцкого" Улицкой.
Запретят - наплодятся подпольные знахарки, которые будут "помогать" малообеспеченным женщинам с помощью нестерильных инструментов и "снадобий". Чем все это будет в большинстве случаев заканчиваться, и подумать страшно...
Запрет абортов не решит социальную проблему...

6

Re: Госдума запретит аборты

ab

7

Re: Госдума запретит аборты

я еще и детей рожать умею


А что труднее, скажите...

If the only tool you have is a hammer, everything looks like a nail. (c)

8

Re: Госдума запретит аборты

К примеру 

Действующий в Португалии с 1984 года закон пока предусматривает за аборт уголовное наказание: до трех лет лишения свободы для женщины и от двух до восьми лет – для врача.
По данным EuroNews, в судах не прекращается рассмотрение исков от женщин, требующих разрешить им искусственное прерывание беременности. Чаще всего потенциальные роженицы проигрывают суд и обращаются к подпольным хирургам. Ежегодно в Португалии проводится 20–40 тыс. «криминальных» абортов. Многие женщины выезжают в соседнюю Испанию, где прерывание беременности разрешено, хотя испанцы – тоже ревностные католики. Премьер Португалии называет действующий закон «позором» для страны.
Главными противниками любых послаблений являются католическая церковь, позиции которой очень сильны в Португалии, и общественное «антиабортальное» движение «Нет, спасибо!».


Среди стра ЕС только в Польше, Ирландии и на Мальте существуют такие же жесткие законы в отношении абортов, как и в Португалии. Так вот в феврале проходил очередной референдум по легализации и в очередной раз был признан несостоявшимся. я предполагаю, кто лоббирует запрет абортов, но моё отношение к рпц не меняет отношения к аборту. Понятно ,что у нас всё исказят, изуродуют и получим законодательство похлеще португальского - но лично я против абортов.

9

Re: Госдума запретит аборты

А результат будет печальным и предсказуемым: тысячи криминальных абортов, сделанных не в условиях больницы,  а подпольно...


Запретят - наплодятся подпольные знахарки, которые будут "помогать" малообеспеченным женщинам с помощью нестерильных инструментов и "снадобий".


дак надо головой думать , а не жо*ой!!! мало контрацептивов? Или убивать ребенка дешевле?
Я против абортов.

... тот ещё флудер ...

10

Re: Госдума запретит аборты

*vano* пишет:

Я против абортов.


мужик тут молчаливо женщину во всем поддержать должен, его мнение не сильно важно, имхо. к сожалению.

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

11

Re: Госдума запретит аборты

дак надо головой думать , а не жо*ой!!! мало контрацептивов? Или убивать ребенка дешевле?
Я против абортов.


Всё таки думаю, что решаюшее слово должно бы за женщиной в этом вопросе... ситуации бывают разные... к сожалению...

12

Re: Госдума запретит аборты

решаюшее слово должно бы за женщиной


Бывает так, что это решающее слово целиком зависит от того, как сам мужчина отнесся к новости о возможном предстоящем событии. Женщина видит рядом в этот момент или решительного, способного на полноценное отцовство, желающего поддержать в этот непростой момент ( ну кроме случаев, когда все запланировано и обоюдно) МУЖЧИНУ, или нервного или отстраненного самца, который всем своим видом дает понять, типа, дорогая, решай сама, как скажешь, так и будет, а лучше мозгами раскинь, может не стОит сейчас, мы еще так молоды, у тебя/меня работа под вопросом, учеба не закончена, моя мама не переживет, нам и жить-то негде, не у твоих же родителей. Короче соплей тут может быть много и разных, на любой вкус и цвет. И даже если и женщина думает также, и сама уже сто раз все просчитала и проревела, и решила, что не в этот раз, то тут она будет все-равно унижена и оскорблена, и решит, что уж по крайней мере и не от этого мужика у нее будет когда-нибудь ребенок.
я ТАК думаю.

13

Re: Госдума запретит аборты

ситуации бывают разные... к сожалению...


Приведи пример ситуации, которая оправдывает убийство ребенка?
Я знаю только один - если женщина забеременела от насильника...

... тот ещё флудер ...

14

Re: Госдума запретит аборты

NovElenka пишет:

Бывает так, что это решающее слово целиком зависит от того, как сам мужчина отнесся к новости о возможном предстоящем событии


это самый прекрасный вариант

намного хуже, когда мужчина хочет, а женщина нет. многим мужчинам трудно проявить мудрость и понимание и не упрекать в будущем.

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

15

Re: Госдума запретит аборты

я ТАК думаю.


NovElenka
Правильно думаешь  ab

Приведи пример ситуации, которая оправдывает убийство ребенка?
Я знаю только один - если женщина забеременела от насильника


*vano*
К сожалению, жизнь очень часто вносит свои корректировки в наши планы и желания. См. выше  пост NovElenka

16

Re: Госдума запретит аборты

когда мужчина хочет, а женщина нет


Это настолько редкий вариант, что я даже таких случаев и не знаю.
Могу только восхититься таким мужчиной.

17

Re: Госдума запретит аборты

NovElenka пишет:

Это настолько редкий вариант, что я даже таких случаев и не знаю.
Могу только восхититься таким мужчиной.


на мой взгляд, это не редкий вариант.
это вариант, когда мужчина хочет ребенка, а женщина не уверена на данный момент, что хочет связать свою жизнь с конкретным мужчиной

тщательней девочек в таких случаях надо воспитывать! ab

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

18

Re: Госдума запретит аборты

Сноб
ну дык Вам и карты в руки, я свою уже как-то воспитала, а как - хорошо ли, плохо ли - жизнь покажет ab