1

Re: "Хозяйка высшего образования РФ"

Весьма колоритная личность, Елена Геворкян, зам фурсенки.
Генпрокуратура после проверки даёт представление на её увольнение, фурсенка ограничевается выговором.

"На протяжении многих лет руководство Рособрнадзора и, в первую очередь, первый заместитель руководителя этой структуры Елена Геворкян чувствовали себя весьма комфортно. Хотя, всей стране давно известно о том, сколько и кому уплачивалось денег за получение документов об аккредитации и лицензировании вузов. Сотрудники лицензионной службы, возглавляемые госпожой Геворкян, нагло требовали мзду за получение любого разрешительного документа. Ежедневно через приемную этого «руководителя» проходили десятки людей с подношениями и цветами. Эта очередь «просителей» не поредела даже в период проведения оперативно-следственных действий в Рособрнадзоре, что было отмечено прокурорскими работниками в отчете.

Чем же заслужила такую «всенародную» любовь госпожа Геворкян?

Только тем, что от неё зависело, получит ли тот или иной вуз очередную лицензию на право своей деятельности. А с теми, кто не желал платить дань, поступали весьма жестоко. Их попросту уничтожали. Так было с Международной Высшей Школой и её ректором Виктором Барсковым, который не пожелал заплатить мзду в сумме 200 тысяч американских долларов за получение аккредитационного свидетельства после успешного прохождения всей процедуры аттестации. По указанию г-жи Геворкян вуз был разгромлен, а в отношении несговорчивого ректора было возбуждено уголовное дело. Сегодня Генеральная прокуратура уже дала соответствующую оценку действиям г-жи Геворкян и тем, кто действовал с ней в сговоре. В настоящее время решен вопрос о возбуждении против неё уголовного дела по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос. Эта совершенно дикая история описана мною в новой книге «Стерва», которая выходит в апреле месяце в тульском издательстве «Инфра» и станет достоянием широкой общественности в Российской Федерации и за её пределами.

Но это не единственная «провинность» Елены Геворкян перед правосудием. В прокуратуре есть неопровержимые доказательства её преступной деятельности на посту руководителя лицензионной и аккредитационной службы. В настоящее время идет полное расследование по всем обнаруженным в ходе оперативно-следственной проверки фактам. По сведениям, полученным мною от руководства Генеральной прокуратуры, Геворкян пытается уклоняться от участия в следственных действиях, прикрываясь болезнью. К руководству Генеральной прокуратуры постоянно подсылаются какие-то «ходатаи», пытающиеся защитить зарвавшуюся чиновницу. Но, насколько мне известно, принципиальное решение прокуратуры о привлечении г-жи Геворкян Е.Н. к уголовной ответственности уже принято. Более того. Как мне стало известно, руководство Генеральной прокуратуры уже направило министру образования и науки Андрею Фурсенко представление о снятии её с занимаемой должности. А сама госпожа Геворкян предупреждена о том, что в отношении неё будет осуществлен принудительный привод и что ей может быть изменена мера пресечения.

В связи с этим, меня поразил тот факт, что 30 марта на заседании секции профессионального образования Российской академии образования госпожа Геворкян была рекомендована к принятию в члены-корреспонденты РАО.

Что это? Недальновидность обсуждавших данный вопрос уважаемых ученых или прямой умысел на дискредитацию всей российской педагогической науки и представляющей её академии? Или отсутствие должной информации о деятельности данного соискателя академического звания?

Если последнее, то данный факт действительно доказывает то, что Российская академия образования полностью оторвалась от реалий российского образования. Ибо, принимать в свои ряды зарвавшегося чиновника, получившего довольно сомнительным образом степень доктора наук, не подготовившего за всю свою жизнь ни одного аспиранта, не осуществившего ни одного научного исследования, в отношении которого ведется расследование Генеральной прокуратурой и Следственного комитета МВД России, означает полностью скомпрометировать себя в глазах всей педагогической общественности страны. ...
"
http://old.za-nauku.ru/?mode=text&id=1349&PHPSESSID=f4db8d7a2082516c3f4e39b6dcd15b03

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.