1

Re: Как разрушают библиотеки

"...Директором библиотеки в настоящий момент является бывший бухгалтер и бывший директор издательства "Молодая гвардия" В.В.Фёдоров, который в силу своей специальности думает о доходах, а не о книгах.
Комплектованием занимается Н.И.Хахалева, которая почему-то уверена, что у нас вся художественная литература - исключительно любовные романы или какая-то ещё макулатура. На всякий случай - любовного романа у нас нет ни одного. Кстати, с переходом на новую систему работы комплектование ПФ будет идти в основном за счёт т.н. "обязательного экземпляра": то есть переизданий учебников или, например, "даров" - грубо говоря, кто-то издал книгу и хочет, чтобы она была в библиотеке, а нужна она или нет - дело десятое.

Всё идёт к тому, что РГБ превращается в одну большую выставку, всё делается напоказ: переход на "европейскую систему" в такой форме означает фактическое разрушение библиотеки. Когда мы говорим об этом заведующей отделом обслуживания Н.Е.Березиной, она отвечает: "Вы мыслите по-совковому, ничего не украдут, а если и украдут - не ваша забота, вы за книги не отвечаете!" Ну, если библиотекарь за книги не отвечает - тогда я просто не знаю..."

http://moja-zhizn.livejournal.com/43961.html

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

2

Re: Как разрушают библиотеки

библиотеки должны принципиально сменить формат (доступ не к книгам, а к информации!) и перейти на рыночные рельсы (безусловно с покрытием части расходов со стороны гос-ва), иначе - обречены на вымирание. в таком виде как сейчас они мало кому нужны.

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)