1 (19-12-2007 19:55:29 отредактировано ВелоМорж-Дальнобойщик)

Re: О чём надо и о чём не надо вопить униженным велосипедистам. "Фелофоб".

Произросло из ответа Бланке в одну из тем:

Что ты хочешь?! Если тебя заставить соблюдать все ПДД (а к старым понаписать новых), тебе самой не понравится! Шлем прикажут носить, сзади и спереди огромные прожектора с аккумулятором килограммов под 40 ("фитюльки типа фонариков не п[р]ойдут": СЛЕПЯЩИЙ ВИДИТ ТОЛЬКО СЛЕПЯЩИХ ПО ПОЛНОЙ!) (вчера вот по ящику передают: «сбили двух пешеходов», "не видели", бабушка на проезжую часть без прожектора вышла, дали совет: "Так хоть бы катафоты какие одела"!), левый поворот – слез с лысапеда и перешёл вместе с наркотравильщиками по переходу, вдыхая их нарко-испражнения, прямо – тоже нельзя, если дорога более одной полосы, обгонять стоячие тачки на остановках – тоже нельзя (остановился, дождался пока отъедет)…, – тут ВОЛКОМ ВЗВОЕШЬ!!!

А большинство водителей нормально себя ведут, зря на них клевещут от злобы, наоборот: ощущение вины перед ними, как злостного нарушителя всё тех же правил: правый обгон, например (особенно пробок, или у светофора): бедный водила не ожидает вообще никого справа, а тут – бац, бешеный велосипед! Когда хочет, едет "как пешеход", а когда захотит – "как машина"!!!

Хотя … где-то один из десяти тысяч – патологический велофоб! Да ещё хорошо если русский (матюгнётся, и всё), а тут меня типа "чеченин" однажды побил, сперва сбить хотел, дверь открывал, чтобы я на неё напоролся (во с...!), потом из засады поймал, и давай по башке колотить, со словами на ломаном русском: "Тии каак паварот дэлаэш?", типа "КОСТРОМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЕЧНИ"!

Хотя, в чём была моя вина, я до сих пор не пойму: какое дело ему до того, что я повернул со всеми машинами влево, при этом обогнав выстроившийся ряд "левоповоротчиков" справа, не причинив НИКАКОГО ущерба дорожному движению (полоса поворачивающих направо пустая была!), НИКОГО не подвергнув никакой опасности, и т.д…

Скорее всего, патологическую злобу его вызвал сам велосипед на дороге зимой!

А кроме того – общеизвестно, что кавказцы к нам ездят не "просто так", а чтобы ПОУЧИТЬ НАС, КАК ЖИТЬ!!!

Вот бы про это и возвопиться, а особо – про гнусных наркотравильщиков, насилующих наркодерьмом в рот, нос и душу на всех светофорах, и этим НЕ ПОЗВОЛЯЮЩИХ В ПРИНЦИПЕ дождаться нужного света!!!

А ещё – своры псов! От них – вообще не "до правил", тут лишь бы как проехать опасное место, хоть по встречной полосе, хоть по центру дороги, хоть в левом ряду (ближе к центру) (ну это, к примеру, а автовокзала, где мост начинается; однажды еду, смотрю: свора псов атакует "джип", ну джипу-то может оно и до фени, но ведь не мне!!!), хоть неожиданно сманеврировав, заставить пса кинуться под машину! (Суке сучья смерть!) БЕЗПРЕДЕЛ!!!

Лысапед – не машина, от наркотравли и псов ничем не защищён!

Где уж там "соблюдать правила"!!!

Где уж там это понять разъезжающим в броневиках!!!