76

Re: Попы атакуют!

А скажите почему святая вода не портится и не цветет годами?

Да, куча отравлений и чуть ли не эпидемия на крещение 2010 года... Когда эту воду чуть ли не из канализации набрали. Мутная, вонючая...

А почему мироточат иконы?

во время жизни Петра 1, как-то в массовом порядке начали мироточить иконы. Петр 1, как известно, особо не церемонящийся с попами, вызвал главного из них, и сказал, что если иконы не перестанут мироточить, то замироточат, извиняюсь, поповские задницы. Странно, но массовое мироточение икон, вдруг прекратилось...

У меня вот ещё двигатель немного мироточит... Хоть и прокладку сменил.

http://twitter-badges.s3.amazonaws.com/t_mini-b.png

77

Re: Попы атакуют!

Henry пишет:

К сожалению, у нас так укоренилось, что в обществе еще остались богоборческие тенденции.
          Но нужно помнить: всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил - ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью. Мы говорим, что противиться Богу есть очень опасно для самого человека, рано или поздно Господь пошлет ему вразумление, наказание. Это наказание Божие передается на протяжении семи поколений. Люди будут мучаться, иметь неприятности в течение очень долгого времени.
          …Не вразумились, не научились на горьком опыте, всё продолжаем быть богоборцами. Ну что ж, кто что заслужит, тот то и получит.

(c) архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий
http://orthodox.etel.ru/2010/13/31/31nenormalnie_protiv.htm

В этом есть правда!!! Долго России еще "возрождаться",до цивилизованного государства,да с такими то настроениями...В любой стране мира религия и духовность,есть фундамент,основа всех основ...(опять же оговорюсь не защищаю попов и священников,говорю лишь о вере в Бога и религии,а РПЦ давно известно,что комерческая структура).

78

Re: Попы атакуют!

Серебро - тяжелый металл и способно накапливаться в организме.

Вызов принят ab)) почитаю - ответный залп дам )

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

79

Re: Попы атакуют!

НиКор 44 пишет:

В любой стране мира религия и духовность,есть фундамент,основа всех основ...

Иран например или Саудовская Аравия.

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

80

Re: Попы атакуют!

Вред и польза серебра (многа букав)

Добавлено понедельник, 12 апреля 2010 г. 11:44:31 :

Долго России еще "возрождаться",до цивилизованного государства

А мы были нецивилизованные?

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

81

Re: Попы атакуют!

религия и духовность,есть фундамент,основа всех основ..

Гадость какая:usch:

Своих мозгов, своей совести и своей морали не хватает, чтобы жить достойно? Без поводыря добро не делается?

Fortuna non penis - in manos non recipe!

82

Re: Попы атакуют!

Сами государства исторически (Иран,Саудовская Аравия),конечно ...там другая религия,свое понимание ее,или думаете если там постояно воюют,нет религии? Они ведь тоже за что то воюют.нет такого государства,где вообще бы не было религии,даже Африканские некоторые народы,которые и слова такого не знают - религия,все равно верят в разных духов и рочее,и у них тоже вся жизнь или "существование",отталкивается от этого..
А насчет цивилизации,то России до нее как "до Пекина раком",хотя она и входит в шестерку стран "первого мира",наверно чисто за свои природные богатства,которыми остальная часть мира ими пользуется на халяву,хотя причем тут это?!Говорим о нанотехнологиях и продолжаем срать у себя в подьездах..Какая нахрен цивилизация!?

Добавлено понедельник, 12 апреля 2010 г. 12:05:08 :

Ксен пишет:

религия и духовность,есть фундамент,основа всех основ..

Гадость какая:usch:

Своих мозгов, своей совести и своей морали не хватает, чтобы жить достойно? Без поводыря добро не делается?

....и это тоже правильно...только вот видно "НЕ ХВАТАЕТ"...

83

Re: Попы атакуют!

Говорим о нанотехнологиях и продолжаем срать у себя в подьездах..

А что делать, если сильно НАНО? ))))

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

84

Re: Попы атакуют!

Дядько Ванько пишет:

Говорим о нанотехнологиях и продолжаем срать у себя в подьездах..

А что делать, если сильно НАНО? ))))

В штаны...:D

85

Re: Попы атакуют!

[center]В Екатеринбурге митингуют против храма[/center]
Протесты против строительства церквей вспыхивают по всему городу

В Екатеринбурге продолжаются споры о строительстве храма Святой Екатерины на площади Труда. 10 апреля горожане, считающие, что очередной храм городу не нужен, собрались на митинг.

Конфликт Церкви и горожан начался в середине марта, когда Екатеринбургская епархия РПЦ объявила о своих планах снести фонтан и зеленые насаждения на площади Труда и построить здесь православный храм во имя святой Екатерины. Этот храм стоял на площади до 1930 года, сейчас планируется возвести его копию. Планировалось, что первый камень заложит Патриарх Кирилл во время своего визита в Екатеринбург 16 апреля. Однако к идее строительства отрицательно отнеслись многие деятели культуры города. Сквер на площади Труда – один из немногих оставшихся в Екатеринбурге уголков отдыха.

Поводом для проведения митинга стало нежелание власти и РПЦ согласовывать с жителями инициативу восстановления храма. Организаторы акции считают, что это грубое нарушение принципов самоуправления. Они подчеркивают, что протестная акция не является антицерковной и сводится к вопросу уничтожения центрального сквера.

Мы связались с одним из противников строительства храма Константином Пудовым, руководителем Пресс-службы Администрации г. Екатеринбурга и попросили рассказать, как развиваются события.

- Эта площадь - самая центральная территория города, одна из немногих, которая есть в центре плотного полуторомиллионного мегаполиса, - рассказывает он. - Она – наша новая история, которая существовала все годы советской власти. Там сквер, фонтан, а в последние годы на месте разрушенного храма была восстановлена часовня, как свидетельство того, что мы уважаем память о храме. Но так же мы уважаем и историю советского периода. Каменный цветок на площади – тоже символ Уральского края. Поэтому, мы считаем, что негоже без учета мнения жителей принимать такие решения и негоже восстанавливая один памятник истории, при этом разрушать другие.

«СП»:- Может быть, православным прихожанам Екатеринбурга, действительно, негде помолиться и этот храм им нужен?

- Это не тот случай. На самом деле, 2 года назад заложен храм Большой Златоуст. Он находится в 200 метрах от того места, по поводу которого идет сыр-бор. А еще один храм хотят заложить в историческом сквере в 60-ти метрах от этого храма. В итоге, если сбудется все, что задумано нашей Епархией, то в самом центре города, в радиусе 150-200 метров будет три, а то и 4 храма.

Нужно, чтобы общественность смогла принять участие в обсуждении этого проекта, чтобы прошли публичные слушания. Если городская общественность выскажется «за» строительство Храма на площади Труда, Глава Екатеринбурга даст добро руководству Екатеринбургской епархии на реализацию этого проекта. В противном случае священнослужителям придется отложить задуманное до лучших времен, и сосредоточиться на строительстве и восстановлении уже согласованных культовых зданий и сооружений. Каковых тоже немало.

«СП»: - Ваша Епархия очень резко осудила противников строительства, составили черные списки и пообещала кару Божию на протяжении семи поколений. Как ваша инициативная группа на это отреагировала?

- Да, наш владыка Викентий заявил, что «ни один человек, который противился Богу, не умер своей смертью», и пригрозил, что всех нас ждет страшное «наказание». В черные списки, вывешенные на сайте Епархии, попали многие уважаемые люди Екатеринбурга. Теперь эти списки гуляют по всему интернету и иначе, как списком достойнейших не именуются. Люди пишут: «Включите и меня, я тоже хочу быть в этом списке». Среди противников строительства, много православных, при этом понимающих, что история города – это не только история 300-летней давности, а это и история Ельцина, Уралмашзавода, этого сквера. У меня, например, есть серебряный крест, врученный тем же самым владыкой Викентием за помощь в восстановлении деревянной часовни на окраине Екатеринбурга.


Неприятие жителями храма на площади Труда и резкая позиция епархии по этому поводу (с обещаниями гнева божьего до седьмого колена и черными списками) спровоцировали протесты против строительства ряда других храмов по всему городу.

Так жители двухэтажного дома на улице Куйбышева дружным строем выступили против строительства часовни в честь святых царственных страстотерпцев перед их окнами высотой с двенадцатиэтажку.

Они отправили гневные письма в администрацию, с объяснением, что не хотят годами жить на стройплощадке, а потом терпеть бесконечные приставания нищих на паперти. Такая же ситуация со строительством храма и на улице Шевченко.

- Вчера и сегодня я только и отбиваюсь от жалоб людей, недовольных тем, что очередной котлован, очередная площадка для строительства храма, либо выходит за пределы отведенного участка, либо оборачивается незаконной рубкой деревьев, либо нежеланием отселять ветхий дом, который подпадает под инсталляцию этого храма – рассказывает Константин Пудов. - Все это делается в преддверии визита Патриарха. Такое чувство, что перед его визитом в екатеринбургской епархии готовы так прогнуться, что спину сломают. А в результате, все это обернется тем, что они настроят все образованное население Екатеринбурга против православия, как такового, против клерикализма в частности и в целом против любых конфессий.

«СП» попросила главу Ассоциации православных экспертов Кирилла Фролова прокомментировать ситуацию, сложившуюся в Екатеринбурге.

- Мы наблюдаем очередной этап грязной антицерковной компании, - считает Кирилл Фролов. - Я считаю эту акцию очень символичной, потому что Екатеринбург – город казни православного российского императора, царя-мученика Николая Второго и его августейшей святой семьи.

Новые Свердловы, новые большевики пытаются сейчас казнить православный Екатеринбург. Этот город назван в честь святой Екатерины и восстановление собора Святой Екатерины – это возвращение Екатеринбургу благословения божия. Эти люди хотят лишить город благословления. А потом не понимают, почему безработица, почему социальные проблемы.

«СП»: - Жители Екатеринбурга считают, что площадь Труда тоже часть истории их города…

- Они, по сути, защищают сомнительное произведение хрущевской эпохи – фонтан, который по своим эстетическим качествам многократно уступает собору Святой Екатерины, который станет, действительно, украшением Екатеринбурга. Вокруг собора, несомненно, будет сквер и детские площадки и собор. Это место, несомненно, станет центром духовного просвещения.

А митинг - провокация против визита Патриарха.http://svpressa.ru/society/article/23717/

http://twitter-badges.s3.amazonaws.com/t_mini-b.png

86

Re: Попы атакуют!

кстати о церквях
жителям китайской стены в давике не надоело звон слышать от рядом стоящей церкви

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience

87

Re: Попы атакуют!

Да задолбали уже со своими постройками. Постройте лучше жилье нуждающимся!!!

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

88

Re: Попы атакуют!

Задолбали огромные копипасты, трудно ссылку поставить?

89

Re: Попы атакуют!

Задолбали огромные копипасты, трудно ссылку поставить?

Сергей вернулся какой то агрессивный ab))

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

90

Re: Попы атакуют!

Сергей вернулся какой то агрессивный

Спасибо, буду контролировать. =).

91

Re: Попы атакуют!

трудно ссылку поставить?

нужно типа CUT что-то на форуме... что бы тыкнул, и развернулось

http://twitter-badges.s3.amazonaws.com/t_mini-b.png

92

Re: Попы атакуют!

нужно типа CUT что-то на форуме... что бы тыкнул, и развернулось

Осенна надама )))

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

93

Re: Попы атакуют!

http://rutube.ru/tracks/2208318.html?v=656c46e35aba0d77fc3e0b1a0337eda4

http://twitter-badges.s3.amazonaws.com/t_mini-b.png

94

Re: Попы атакуют!

"...Проблемы из-за веры возникают и в вузах. На днях ректор
Уральского государственного горного университета Николай
Косарев рассказал журналистам, что не берет к себе на
учебу атеистов. На встрече с вице-спикером Госдумы Сергеем
Бабуриным руководитель абсолютно светского
государственного института объявил, что еще во время
вступительных экзаменов спрашивает абитуриентов,
соответствуют ли их жизнь десяти библейским заповедям. И
если нет, предлагает поступать в другой вуз. Ректор
верует, значит, все остальные тоже должны веровать, --
объявил г-н Косарев, которого нисколько не смутило, что
его учреждение финансируется из бюджета светского
государства."

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

95

Re: Попы атакуют!

Ох"еть!!!

96

Re: Попы атакуют!

Сергей пишет:

Ох"еть!!!

Это вы ещё не знаете, что творится у нас в области. Скажем, при назначении директоров школ.

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

97

Re: Попы атакуют!

Это вы ещё не знаете, что творится у нас в области. Скажем, при назначении директоров школ.

А что творится?

98

Re: Попы атакуют!

То же самое.

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

99

Re: Попы атакуют!

а если им за такой отказ морды бить? интересно, на долго хватит морд?

http://twitter-badges.s3.amazonaws.com/t_mini-b.png

100

Re: Попы атакуют!

Ректор верует, значит, все остальные тоже должны веровать, объявил г-н Косарев, которого нисколько не смутило, что его учреждение финансируется из бюджета светского государства."

Хорошо что он еще не каннибал, а то бы там вон чего творилось бы...

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif