126

Re: Попы атакуют!

"Белгородские власти признали хэви-метал духовно небезопасным.

Власти Белгорода разослали письма владельцам местных клубов, кафе и ресторанов с просьбой не выделять площадки под "проведение концертов тяжелой рок-музыки в жанре хэви-метал", сообщает "Коммерсант". Письмо подписано начальником управления потребительского рынка мэрии Белгорода Владимиром Шатило..." (с)

Полный текст

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

127

Re: Попы атакуют!

http://pit.dirty.ru/dirty/1/2010/05/29/25659-102550-1a0f9f3faf22009de82f7c88e21bdc52.jpg

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

128

Re: Попы атакуют!

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о введении новой памятной даты - Дня крещения Руси, который будет отмечаться 28 июля, сообщает пресс-служба Кремля. (с)

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

129

Re: Попы атакуют!

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о введении новой памятной даты - Дня крещения Руси, который будет отмечаться 28 июля, сообщает пресс-служба Кремля. (с)

ох дима дима
хватит нас за дураков то держать

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience

130

Re: Попы атакуют!

На Украине проведут антирейдерский молебен.

В Свято-Никольском храме украинского города Мариуполь проведут молебен по несколько необычному поводу. Как сообщает "Обком", молиться священники и верующие будут "за освобождение металлургического комбината имени Ильича".

(с)
http://www.lenta.ru/news/2010/06/01/moleben/

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

131 (25-06-2010 12:17:15 отредактировано Дядько Ванько)

Re: Попы атакуют!

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл попросил президента России Дмитрия Медведева создать туристско-рекреационную зону религиозной направленности на Урале. Стоимость проекта составит более 3,5 миллиардов рублей, сообщает "Независимая газета"<...>

Правительство Свердловской области, отмечает газета, уже поддержало патриарха. Чиновники предлагают создать вблизи Верхотурья природный парк, построить очистные сооружения в городе, проложить газопровод к частному сектору, а также предоставить госсредства на развитие туристической инфраструктуры. Софинансировать проект региональные чиновники предлагают федеральному центру.

В 1990-х годах власти Свердловской области уже пытались восстановить Верхотурье, но заметного экономического эффекта не последовало. Газета отмечает, что количество туристов оказалось невелико. Сейчас население города не превышает 8 тысяч человек, а в области обсуждают вариант строительства нефтеперерабатывающего завода для поддержки Верхотурья.

(с) http://www.lenta.ru/news/2010/06/25/zona/

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

132

Re: Попы атакуют!

мужик повесил камень на шею и собрался с моста прыгать,
подбегает другой мужик и кричит:
м2:не делай этого, не губи свою жизнь и душу
м1:плевать - в моей жизни ничего не осталось, ради чего стоило бы трепыхаться
м2:как ничего? а религия . ты веришь в бога?
м1:верю
м2:и я верю.ты веришь в Иисуса Христа или в другого?
м1:в Иисуса Христа
м2:и я в Иисуса Христа. ты веришь в Иисуса Христа православной церкви или католической?
м1:православной
м2:и я православной.ты веришь в Иисуса Христа православной церкви после реформы 1754 года или до?
м1:после
м2(радостно):и я после.ты веришь в Иисуса Христа православной церкви после реформы 1754 года
правого толка или левого?
м1:правого
м2(обнимая):и я правого,брат.ты веришь в Иисуса Христа православной церкви после реформы 1754 года
правого толка отца Онуфрия или отца Макария
м1:отца Онуфрия
м2(задумчиво):а я отца Макария

и с криком "умри проклятый еретик" сталкивает самоубийцу с моста

40 дней и 40 ночей лил дождь. а когда прекратился, Ной выпустил ворона, но ни с чем вернулся ворон. тогда Ной выпустил голубя и тот вернулся с оливковой ветвью. и поплыл ковчег в ту сторону откуда прилетел голубь. и узрели они землю. и пристал ковчег к той земле. и сошли на берег Ной и его семейство и всякой твари по паре.
а на встречу им бежали люди и кричали:
- вай, ара, билять - цирк приехал!!!

http://twitter-badges.s3.amazonaws.com/t_mini-b.png

133

Re: Попы атакуют!

Нижегородец призывал убить патриарха Кирилла силой мысли

В Нижнем Новгороде в суд передано дело мужчины, которого обвиняют в высказывании призывов к убийству патриарха РПЦ Кирилла. Об этом сообщается на сайте областного управления СКП РФ.

Полный текст

(с)

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

134

Re: Попы атакуют!

Согласно имеющимся данным, в Москве один действующий храм приходится на 40 тысяч этнически православных жителей. Москва уже не является городом сорока сороков, где на каждом шагу встречается храм - заявил руководитель синодального Информационного отдела Владимир Легойда
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=152531

Москве необходимо более 590 новых храмов, чтобы достичь среднероссийского уровня их числа по отношению к православному населению, поэтому те 200 типовых церквей, которые РПЦ вместе с городом готовится построить в ближайшие годы, - это "минимум миниморум", заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл на совещании со столичными властями в понедельник в храме Христа Спасителя. Предстоятель также попросил расширить выделяемые под храмовые комплексы земельные участки для организации социальной работы Церкви или же использовать для этих целей первые этажи близлежащих домов.
...
"Мы провели исследование в рамках Русской православной церкви: на первом месте Мордовия - на три тысячи человек один храм, на последнем месте - Москва - один храм на 37,7 тысячи человек", - сказал патриарх Кирилл.
...
в Москве более 89% населения - "этнически православные" (русские, украинцы, белорусы, молдаване, мордва, чуваши, осетины и представители других народов). Согласно статистике, порядка 80% из числа этнических православных крестятся.
...
Предстоятель РПЦ отметил, что, несмотря на приведенную им печальную статистику числа храмов на душу населения, "на некоторых интернет-ресурсах появилась нездоровая критика этого проекта". "Здесь никто с жиру не бесится, а используется подход минимум миниморум - минимальное количество храмов, которые нужны городу Москве", - пояснил патриарх.

http://riarealty.ru/ru/article/1/92234.html


Этнически православные. Красиво сказано. Один храм на 37700 православных, действительно мало.
А теперь заглянем в "Доклад Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Епархиальном собрании г. Москвы" 23 декабря 2009.

В Патриаршем ведении находится 836 храмов и часовен:
...
Кроме того, 90 храмов и часовен в стадии строительства.

Богослужения совершаются в 782 храмах и часовнях, причем ежедневно Божественная литургия совершается в 170 храмах. Не освобождены 18 храмов, в 36 не возобновлены богослужения.


782 храма умножить на 37700 = 29 481 400. Да-а-а. Не мало православных в Москве.

135

Re: Попы атакуют!

еще случайно найденное

Интересная тема на православном форуме "Можно ли отдавать детей бабушкам-дедушкам?"

Как вы считаете, полезно ли иногда отдавать детей бабушкам и дедушкам на длительное время (до 2 недель и более)? Я имею в виду пользу, в первую очередь, для ребенка, а не в целях отдыха родителей от детей. Или мать целиком и полностью должна посвящать себя воспитанию, не доверяя никаким бабушкам, потому что на матери ответственность за воспитание чад?

Мой ребенок за две недели, проведенных с бабушкой, забыл что такое утренние и вечерние молитвы и крестное знамение. Пришлось учить по-новой. И он получил самый опасный опыт - можно жить и не молиться. То есть не вести духовную жизни. К сожалению, я не смогу заставить бабушек и дедушек ходить с ним по воскресеньям в храм и читать те молитвы, которые он читает перед сном и утром, потому что люди эти далекие от духовности. Духовное воспитание считаю самым важным аспектом, поэтому с маленького возраста прививаю не пропускать молитвы и воскресные службы, если это возможно.
Бабушек обижать не хочется, но, пришла к выводу, что нужно позволять общаться с ними в присутствии родителей, особенно, пока ребенок психически незрелый, то есть пока у него нет четких внутренних ориентиров. Это как раз младший возраст.

К сожалению, менталитет наших бабушек и дедушек совершенно другой, они мыслят совсем иначе. Есть вещи, которые ты им не объяснишь и не заставишь сделать, потому что они искренне не понимают, для чего это нужно, если всю жизнь прожили без этого.
Конкретный пример из жизни. Только что позвонила свекровь и попросила приехать помочь выкопать картошку. Копать её они собрались аккурат на Успение. Вот что тут попишешь? У них сам уклад жизни не такой, как должен быть у нормального человека и это уже не излечимо.

http://community.livejournal.com/ru_antireligion/4876989.html

http://twitter-badges.s3.amazonaws.com/t_mini-b.png

136

Re: Попы атакуют!

За наших бабушек и дедушек! :beer:

137

Re: Попы атакуют!

Конкретный пример из жизни. Только что позвонила свекровь и попросила приехать помочь выкопать картошку. Копать её они собрались аккурат на Успение. Вот что тут попишешь? У них сам уклад жизни не такой, как должен быть у нормального человека и это уже не излечимо.

Действительно, больные люди... ab))))))))))))))

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

138

Re: Попы атакуют!

Муфтии от попов не отстают. Невежественность потрясает.

Казый (региональный муфтий) Тюменской области Фатых Гарифуллин считает, что значение подвига мусульман в военной истории России было занижено.

"Мало пишут о мусульманах-героях", - посетовал он в беседе с корреспондентом "Интерфакс-Религия".

Ф.Гарифуллин указал на то, что во время борьбы с Наполеоном "мусульмане такую храбрость проявили", что Кутузов "первыми им разрешил войти в побежденный Париж".

Кроме того, продолжил Ф.Гарифуллин, в 1916 году в ходе Брусиловского прорыва "мусульманская конница голыми саблями разрубила танковую армию Германии".
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=37527

139

Re: Попы атакуют!

ну мало ли... джедайские сабли...

140

Re: Попы атакуют!

Кроме того, продолжил Ф.Гарифуллин, в 1916 году в ходе Брусиловского прорыва "мусульманская конница голыми саблями разрубила танковую армию Германии".

Уже армию? Раньше чечены Железную дивизию разгромили. Правда она была стальная, потому что форма такого цвета, пехотная. И на разных участках фронта были они. Лень героизаторам документы посмотреть.

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

141 (25-09-2010 23:27:50 отредактировано Henry)

Re: Попы атакуют!

Anders
Сабли может и джедайские, но где они в 1916 танковую армию Германии нашли?

А Кутузов видимо одно из воплощений Оби Ван Кеноби.

142

Re: Попы атакуют!

видать у каждой нации есть свои "яйца Чингисхана" ab

143

Re: Попы атакуют!

http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12862797782463.jpg

http://twitter-badges.s3.amazonaws.com/t_mini-b.png

144

Re: Попы атакуют!

В Священном Предании сказано, что в нашей Вселенной три неба. Нижнее — атмосфера Земли. Верхнее — Царство Божие. Космическое пространство между ними называется вторым небом. И на этом втором небе — на высотах, по которым проходят современные космические орбиты — невидимо обитают бесы — «духи злобы поднебесные». Потому-то и надо освящать перед стартом космические корабли — просить у Господа защиты на путях воздушных мытарств.


           


Full Screen

           

145 (21-10-2010 10:56:06 отредактировано Henry)

Re: Попы атакуют!

В Волгограде предложили приравнять священнослужителей к госслужащим с регулярной выплатой им должностных окладов. С такой инициативой к президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину обратился депутат областного Законодательного собрания единоросс Роланд Херианов. Представители духовенства одобрили порыв депутата
http://www.ng.ru/regions/2010-10-20/6_popes.html

146

Re: Попы атакуют!

В Волгограде предложили приравнять священнослужителей к госслужащим с регулярной выплатой им должностных окладов. С такой инициативой к президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину обратился депутат областного Законодательного собрания единоросс Роланд Херианов. Представители духовенства одобрили порыв депутата

В попЫ что ли пойтить...

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

147

Re: Попы атакуют!

В Волгограде предложили приравнять священнослужителей к госслужащим с регулярной выплатой им должностных окладов. С такой инициативой к президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину обратился депутат областного Законодательного собрания единоросс Роланд Херианов. Представители духовенства одобрили порыв депутата

А долбоедрос Роля Херов не в курсе, что у нас церковь от государства отделена? Или в депутаты специально отбирают малограмотных и умственно отсталых?

Fortuna non penis - in manos non recipe!

148

Re: Попы атакуют!

В Волгограде предложили приравнять священнослужителей к госслужащим с регулярной выплатой им должностных окладов. С такой инициативой к президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину обратился депутат областного Законодательного собрания единоросс Роланд Херианов. Представители духовенства одобрили порыв депутата

А если я свою религию и церковь создам, мне тоже платить будут? Или это только для избранных религий?

149

Re: Попы атакуют!

А если я свою религию и церковь создам, мне тоже платить будут?

Ты знаешь, сколько таких умных? ab

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

150

Re: Попы атакуют!

Дядько Ванько пишет:

Ты знаешь, сколько таких умных? ab

А чем я хуже? ab