26

Re: Дымоходная труба

Voyager, как банька-то?

27

Re: Дымоходная труба

Как показала практика - бак , врезанный в печь себя не оправдал, вода быстро закипала и поднималась влажность в бане. плюс - не поставили внутри бака перемычки , его (бак) раздуло и он вылез из тела печи. в прошлом году переделал. подготовил ввод горячей воды в баню от горячего водоснабжения дома, а , как временную меру, на плиту поставил бак с водой, но все временное - остается постоянным. Так и оставил, влажность в бане упала до 40 процентов, температура в парилке доходит до 85 градусов, выше уже очень жарко. Плиту на печи тоже переделал, взял уголок 150*150мм, вырезал короб и накрыл печь, сверху положил лист железа 10мм, на нем камни и бак.

28

Re: Дымоходная труба

Как раз в выходные, когда с батей пошли парица, обсуждали вопросы размещения бака...что у нас на 75 литров грееца вода примерно в течении 2х часов. Якобы у знакомого печка со встроенным баком над топкой, стальная. У него в течении часа-1,5...вот. не хочу влажную парилку..как то к своей уже привык....парюсь обычно когда около 90-100...как то с друзьями до 120 догнал...но некомфортно. Влагометра нет, чтобы проверить влажность в парилке. Поэтому с

бак , врезанный в печь себя не оправдал, вода быстро закипала и поднималась влажность в бане.

наверное соглашусь.

29

Re: Дымоходная труба

90-100 во влажной парилке - мазохизм ab

30

Re: Дымоходная труба

Добрый вечер.Вклинюсь в разговор. 90-100 нормально, при влажности 20-25 . Не давайте закипать воде, влажность повышается температура естественно падает, сидишь как в кипятке.

Всё уже было, всё ещё будет. /Мания Величия/

31

Re: Дымоходная труба

Мания Величия пишет:

90-100 нормально, при влажности 20-25

Нормально. Только у меня влажность держится в пределах 40-45. Пока сухо- можно и девяноста терпеть нормально, а так как у меня и парилка и помывочное отделение - это одно помещение, то потом не очень комфортно.

32

Re: Дымоходная труба

от каменных печей в банях очень многие отказываются. большой расход дров. особенно зимой. Прогреть зимой хорошо . хлопот не мало. Я занимаюсь и кладкой печей и сваркой. так пару печей из кирпича в бане и просили сделать. все больше металические варил. А чтоб печь стояла в парилке .а топилась из предбанника для металлической печи не проблема.