1

Re: NRKTK (NARKOTIKI) едут в Ярославль!, 30 января / 19.00 / VINIL

NRKTK (NARKOTIKI)

Ярославль
30 января
воскресенье
19.00

клуб VINIЛ
(Волжская набережная,2)
http://cafevinil.ru

Их сенсационное появление в блогосфере взволновало общественность. Динамичные песни «на стыке синти-попа и абстрактного хип-хопа» не оставляют без внимания внимательных слушателей.

NRKTK - музыкальная группа, ставшая интернет-сенсацией и новым мэйнстримом в 2008 году. Солисты группы - Андрей Касай и Женя Горбунов записали несколько песен с рифмами типа "Иосиф Кобзон - камон" с привычным для них диким темпом и выложили на суд интернет-посетителей. Уже через три дня о них заговорила вся страна. А все начиналось с Дальнего Востока, где ребята играли рок. Вскоре, оставив роковские начинания, занялись экспериментальной музыкой. Скрип "утюгом по железному листу" сплотило будущих солистов группы. Им нравился "всякий олдскул" и "восьмидесятнический хип-хоп". Они загорелись идеей делать "очень веселую музыку, чтобы она была при этом и рок, и танцевальная". Столичная жизнь для ребят оказалась далеко не тем городом, каким они себе представляли: "Мы думали это сказочный город: приезжаешь, и тебе сразу все дают. А оказалось и того круче - тебе дают не то, о чем ты думал, а гораздо больше".

Первый концерт был отыгран через год в декабре 2008 года. С тех пор были отыграны сотни концертов с постоянными аншлагами. В апреле 2009 года группа выпустила дебютный альбом, полюбившийся музыкальным критикам, журналистам и десяткам тысяч слушателей. NRKTK отыграли на фестивале «Стереолето» и на главной сцене «Пикника Афиши». А также группа номинирована в трех номинациях (хит года, клип года и открытие года) в премии RAMP (Первой национальной премии за достижения в области альтернативной музыки RAMP (Russian Alternative Music Prize))

NRKTK опровергают большинство стереотипов о хипстерах, коими являются их поклонники, поскольку сами относят себя к этому современному направлению. Главная задача их творчества - заставить шевелиться все вокруг, поэтому музыка замешана наполовину на диско и наполовину на забойной гитарщине. Андрей и Женя не решаются демонстрировать свое творчество родным бабушкам, поскольку их призывы в песнях совсем не гладко лягут на их слух. NRKTK - один из редких примеров того, как группа может добраться до ушей аудитории без помощи рекорд-лейблов и продюсеров.

Проходных песен у "Nrktk" практически нет. Давно не доводилось видеть группу, на концерте которой дистанция между зрителями и музыкантами отсутствует как таковая. Их творческий метод прост: хитовые динамичные песенки на стыке синти-попа и абстрактного хип-хопа, снабженные абсурдными текстами. Устоять на ногах под эти заводные кричалки очень нелегко!

http://vkontakte.ru/club1496948
www.nrktk.com
http://www.myspace.com/narkotiki
http://nrktk.livejournal.com/
http://www.lastfm.ru/music/Narkotiki
http://www.facebook.com/NRKTK
http://nrktk.bandcamp.com
http://soundcloud.com/nrktk

Концерт пройдёт при поддержке:
DJ A.Gordeyev
http://vkontakte.ru/id4047196

Предварительная продажа билетов в магазине "Муза"

цена билета: от 300 рублей
в продаже имеются билеты на танцпол и VIP-билеты (места за столиками)

вся информация и резервирование столиков: 90-50-96, 8-920-121-50-82, icq.499026584, http://vk.com/rakopop

встреча - http://vkontakte.ru/event22285796

http://s49.radikal.ru/i124/1012/36/48729ae9d4b5.jpg