1

Re: FOLK METAL FEST "ВЕЛЕСОВ ДЕНЬ" в Ярославле, 13 февраля / 18.00 / VINIL

FOLK METAL FEST "ВЕЛЕСОВ ДЕНЬ"

13 февраля
воскресенье
18.00

клуб VINIЛ
(Волжская набережная,2)
http://cafevinil.ru

ВЕДАНЪ КОЛОДЪ (Красноярск)
«Веда?нЪ Коло?дЪ» — российская музыкальная этно-группа. Исполняет песни славянских народов и народов севера России, а также собственные песни и музыкальные композиции в славянском этническом стиле, в том числе и на старославянском языке
Группа «ВеданЪ КолодЪ» создана в 2005 году в городе Красноярске Татьяной и Валерием Нарышкиными. Участвовала во многих фестивалях этнической музыки, в том числе и международных, выступала с концертами и проводила мастер-классы в различных городах России, Голландии, Германии, Сербии, Венгрии, Чехии, Украины. Сюжеты о ней неоднократно выходили в эфир по радио и телевидению.
Участники группы играют на различных славянских народных музыкальных инструментах и инструментах народов Сибири: гудок, гусли, жалейка, волынка, фуяра, различные флейты, скифский рог, окарина, славянские барабаны, колесная лира, варганы и другие. Инструменты для группы изготавливает один из её создателей и участников — Валерий Нарышкин.
Записано четыре альбома: "Племена", "Волчья тропа", "Танец леших", "У кривой дороги"
Кроме того, выпущено несколько сборников, записанных совместно с другими фолк-группами:
Международный этнический сборник «Ritual» (2008 год, 2 компакт-диска)
Сборник «Камва» (2007 год, выступления участников этно-фестиваля «Камва», прошедшего в 2006 году в городе Пермь)
Международный этно-сборник «Славяне» (2009—2010 годы)
А также видео-DVD:
Концерт в культурном центре «Дом» в Москве (2008 год)
Концерт на фестивале «Племена» в Перми (2008 год)
http://www.vedan-kolod.org.ru/
http://vkontakte.ru/club578520
www.myspace.com/naryshkiny

СТОЖАР (Ярославль)
Группа выступит с акустической программой.
Творчество группы направлено прежде всего на возрождение культуры великой Руси, языческого мировозрения наших предков, почитания Родных богов.
http://vkontakte.ru/club9487679

voice of MIDNIGHT (Иваново)
Группа образовалась в 2008 году. Выступали на одной сцене с такими командами как Tantal, Ashen Light, Stigmatic Chorus, Аркона, Кипелов, Тролль Гнёт Ель, Чёрный Кузнец, A.M.S.G. (pro Satarial) и др. Группа выступает в костюмах, стилизованных под эпоху викингов, а так же на площадках, где имеется возможность, проводятся постоновочные бои, светодиодное и эротическое шоу.
http://vkontakte.ru/club6439047

MIDGAARD (Ярославль)
Midgaard – российская Viking metal & Nordic Folk группа, сформированная в 2006 году. Основатели: Ragnar - гитара и Semund - бас. Замыслом и целью музыкантов всегда было постараться поймать атмосферу и ощущение скандинавской мифологии, скомбинированной с интенсивностью северной народной тематики перемешанной с металлом. Название "Midgaard" было взято из скандинавской мифологии, Мидгард - это Срединная Земля - жилище людей. Был создан Одином и его братьями из тела убитого ими великана Имира. Кровь Имира стала морями и озерами, череп — небом, мозги — облаками, волосы — деревьями, скелет — горами, зубы и челюсти — скалами и камнями. Искры и тлеющие угли из Муспельхейма были установлены в середине Гиннунгагап, чтобы дать свет Мидгарду. Они стали звездами, указывающими путь...
http://vkontakte.ru/club1928117

Nebyro (Рыбинск)
http://vkontakte.ru/club19001998

Предварительная продажа билетов только в магазине "Муза" с 26 декабря

цена билета: от 200 рублей
в продаже имеются билеты на танцпол и VIP-билеты (места за столиками)

вся информация и резервирование столиков: 8-920-121-50-82, icq.499026584, http://vk.com/rakopop

встреча - http://vkontakte.ru/event22186201

http://s014.radikal.ru/i326/1012/b8/499ce728269a.jpg