1

Re: Красная Плесень в Ярославле / 20 февраля 2011

Красная Плесень

Событие года! Красная Плесень впервые ЖИВЬЁМ в Ярославле!

20 февраля
воскресенье
19.00

клуб VINIЛ
(Волжская набережная,2)
http://cafevinil.ru

Легендарная группа Красная Плесень .

Красная Плесень – уникальная группа во всех отношениях. За 21 год творческой деятельности группа выпустила 55 альбомов, а также 16 альбомов параллельных проектов, что является рекордом не только по российским, но и мировым меркам.

21 год группа дарит слушателям юмор всех видов – от иронии до сарказма, от доброй шутки до сатиры, от пародии до черного юмора. В своих песнях группа высмеивает пороки и недостатки человеческого бытия, показывая обратную сторону обывательского подсознания, или просто высмеивая людскую глупость и идиотизм. Вместе с этим на концертах и на своем форуме группа ведет с поклонниками беседы о философии, поднимает проблемы экологии и несет миру добро.

Осенью 2010 года лидер группы удивил мир, изготовив гитару из самой обычной лопаты. Звук инструмента поразил даже видавших виды профессионалов. А видео, на котором запечатлен процесс изготовления гитар-лопат, набрало уже несколько сотен тысяч просмотров. Теперь исполнение песен на гитарах-лопатах – непременный атрибут концертов Красной Плесени.

Творчество группы «Красная плесень» охватывает широкий диапазон музыкального и разговорного жанров. В записях коллектива сочетаются песни как оригинальные, так и спародированные, стихотворения, анекдоты, фельетоны и шутки. Пародируемые и оригинальные песни имеют различные стили. Часть текстов песен группы «Красная плесень» основана на устном народном творчестве, в частности частушки. Иногда записи коллектива посвящены определённому жанру. Например: альбом «Маленький мальчик и другие пионерские куплеты» посвящён садистским куплетам; альбомы и сборники «Баллады и лирика», «Баллады. 2 часть» и «Баллады (BEST)» посвящены балладам; альбом «Секс по телефону» состоит из юмористических фельетонов; серия «СОЮЗ популярных пародий» посвящена музыкальной пародии; серия панк-мюзиклов в основном состоит из материалов стихотворного и разговорного жанров с музыкальными вставками. Но в большинстве своём в альбомах группы сочетаются все вышеперечисленные жанры вместе.
Сюжеты песен в совокупности создают некий виртуальный мир, в котором живут нереальные и неоднократно упоминающиеся персонажи песен, сказок и анекдотов (Фёдор Гамнюков, сантехник Лёша Кабанов, ефрейтор Сруль, металлист Балалайкин, сказочник, вымышленные участники группы Перов и Мачуляк, а также персонажи, говорящие голосами известных и узнаваемых личностей, например, Доцент (Леонов), Папанов, Ленин, Горбачёв, Брежнев, Сталин).

http://plesen.net
http://vkontakte.ru/club230187

В концерте также примет участие гр. "Пеницилин" (Ярославль)
http://vkontakte.ru/id42261336

Предварительная продажа билетов в магазине "Муза" (ул. Депутатская,15)

цена билета: от 350 рублей
в продаже имеются билеты на танцпол и VIP-билеты (места за столиками)

вся информация и резервирование столиков: 90-50-96, 8-920-121-50-82, icq.499026584, http://vk.com/rakopop

встреча - http://vkontakte.ru/event22569845

http://s002.radikal.ru/i200/1101/7d/6c088e3d5f75.jpg

2

Re: Красная Плесень в Ярославле / 20 февраля 2011

/me зевая
а Сектор Газа таки пизже
Краснуху и на кассете один раз в год можно послушать

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience

3

Re: Красная Плесень в Ярославле / 20 февраля 2011

ЖИВОЙ концерт Плесени - это событие! никакая запись не заменит)

4

Re: Красная Плесень в Ярославле / 20 февраля 2011

а Сектор Газа таки пизже

Спорное утверждение.

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank