1

Re: И снова о "врачах-убийцах".

Маленькая девочка была искалечена врачами, отрезавшими ей руку. Руку отрезали, потому что врачи - убийцы и идиоты, а лечить не умеют. Неправильно поставили катетер, "стальной иглой порвали артерию", пьянствовали три дня празднуя новый год, пока развивалась гангрена, спохватились (через три дня) когда рука по локоть посинела, и только потому что тревогу забили внимательные родители (до этого их внимательных запирали в боксе и не пускали к девочке). А потом ещё и руку оттяпали без согласия родителей. А теперь своих коллег выгораживают.
...
И тут вдруг выясняется, что во-первых девочку додержали дома до реанимации. Во-вторых ампутация была без согласия родителей потому что по "жизненным показаниям", то есть юридически хирурги чисты. В-третьих: история болезни оформлена - не придраться, на каждой странице - записи за подписью самих родителей с отказами от ампутации, ибо предлагали разные уровни ампутации, начиная от концевых фаланг (это к воплям о том что три дня гангрену не замечали пока по локоть не почернела). По поводу истории и её оформления - общался с человеком, который эту историю видел своими глазами в рамках одной из многих внутриведомственных проверок. То есть по всему выходит, что в случившемся с девочкой виновны (пусть и несознательно по глупости и упрямству) сами родители... Но перед федеральными верхами отчитаться то надо? Ибо уже спрашивают: а чего это у вас в крае такое твориться? Почему допустили? А кто виноват? Глав.врач детской инфекционной больницы по прежнему на больничном, пока не выйдет - его не уволить. Поэтому слетает с места главный врач 3-й городской больницей Краснодара Константин Шаповалов, вся причастность которого сводилась к тому, что пока он был на новогодних выходных (то есть не на рабочем месте), сосудистый хирург его больницы по телефону дал консультацию врачам детской инфекционной больницы. Высосанный из пальца повод, да? Приведённая выше фраза Золиной по поводу клинических показателей и ухоженности территории относилась как раз к этой больнице и к этому глав.врачу... 
Но нужен ещё и непосредственный виновник, исполнитель так сказать, "врач с руками по локоть в крови". И единственным, к кому смогли придраться, стал детский врач-реаниматолог Владимир Пилипенко, немолодой дядька, всю жизнь проработавший детским реаниматологом, и вытащивший с того света кучу детворы. Не обращая внимания на положительные отзывы как коллег так и пациентов, его наряжают врачом-убийцей который коварно "проткнул стальной иглой артерию", когда ставил катетер в вену. Пусть и не проткнул, а возможно только задел - это не важно. Пусть у девочки был тромбофлебит и случившееся - осложнение, но не преступная халатность - это всё врачи коллегу выгораживают. Пусть в ампутации руки по плечо виноваты родители-идиоты...
Во всём виновен детский реаниматолог. Точка.

http://users.livejournal.com/__dave__/154903.html
Обязательно прочитайте всё.

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

2

Re: И снова о "врачах-убийцах".

Прочитал. Всё, как и у нас:(

Fortuna non penis - in manos non recipe!

3

Re: И снова о "врачах-убийцах".

ужасная история, плакать хочется..., вот так у нас в стране будет всегда. Искалеченная жизнь девочки и за просто так уволенный врач.

Женщина должна принадлежать тому мужчине,который решит все ее проблемы,а не создаст новые!

4

Re: И снова о "врачах-убийцах".

и за просто так уволенный врач

Прочитайте все, судя по всему врача в СИЗО убили.

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

5

Re: И снова о "врачах-убийцах".

Прочитайте все, судя по всему врача в СИЗО убили.

Конечно, убили. Тут даже сомнений нет. Достаточно прочитать про сокамерников "которые пытались оказать ему помощь", когда он "от них усиленно отбивался", предварительно вскрыв себе "оба локтевых и оба шейных сосудистых пучка".

Вы можете представить себе человека у которого перерезаны сонные артерии с обеих сторон, перерезаны локтевые вены, а он еще оказывает активное сопротивление?

Fortuna non penis - in manos non recipe!