1

Re: Alai Oli впервые в Костроме! 30 марта / клуб Грааль

Alai Oli

30 марта
среда
20.00

Ресторан-клуб "Грааль"
(м/р-н Юбилейный, 15А)
http://www.graal-club.ru/
http://vkontakte.ru/club7932152


Самая позитивная и солнечная группа нашей страны! В Костроме!

Alai Oli — молодая регги-команда из Екатеринбурга, выступавшая на одной сцене с Хорасом Энди из Massive Attack и легендарным антиглобалистом Ману Чао. Благодаря кристальной ясности песен и феноменальной позитивной энергетике, записи Alai Oli при отсутствии промо-компаний и ротаций мгновенно разлетелись по интернету и стали сетевыми хитами не только в России, но и за рубежом.

Избежав влияния калининградской, московской и питерской волн русского регги, Alai Oli создала своё органичное течение, которое ортодоксальные раста окрестили «неправильным регги». «Мне очень нравится это определение, — улыбается Ольга Маркес. — У растаманов довольно ограниченная тематика. Это растафарианство, ганджа, Вавилон… Когда-то и у нас было то же самое, но потом все стало развиваться в другую сторону — от общего к частному. У классического регги довольно узкая целевая аудитория, потому что очень мало людей осведомлено о предмете, освещаемом в текстах. В наших песнях каждый человек находит что-то от себя, они очень жизненные, простые и понятные».

Основной состав Alai Oli сформировался недавно — за четыре с половиной года участники группы неоднократно менялись. Единственными «константами» и главным стержнем коллектива оставались его основатели — Ольга Маркес и Александр «Shapo» Федотовских, а также перкуссионист Пётр Рожин. Оля является автором слов всех песен и пишет музыку совместно с гитаристом группы Дмитрием Лаврентьевым. На сегодняшний день Alai Oli записали два альбома — дебютный «Да, Бро?» и «Снежная Барселона». Обе пластинки были выпущены на средства самих музыкантов. Сейчас Alai Oli готовят третий альбом — с материалом ребята знакомят поклонников на концертах, программа которых в последнее время почти целиком состоит из новых песен.

Сами музыканты не думают о численных показателях продаж или скачиваний в сети: они находят радость в сиюминутном переживании жизни, в блеске глаз восторженных слушателей и в вечной пульсации регги.

Ссылки:
http://vkontakte.ru/club417893
http://www.alaioli.com
http://www.myspace.com/alaioli


==============================

Предварительная продажа билетов:
- Кафе-клуб "Грааль" (м-р/н Юбилейный, 15А);
- Магазин рок-атрибутики "В трёх шагах" (ул.Шагова, 3);
- Филиал магазина "В трёх шагах" (стадион "Спартак", т/м №1006).

стоимость билетов в предварительной продаже - 400 рублей

количество билетов строго ограничено

резервирование столиков:
22-47-32