1

Re: Помогите ребенку!!!

Иван родился очень слабеньким, у него врождённый стридор. Он очень тяжело и громко дышал, первые 10 дней врачи старались хоть как-то облегчить его дыхание, но ничего не помогало. Мне сказали, что у него не доконца сформировалась трахея. Но до двух лет всё нормализуется, самое главное чтобы он не простужался, потому что будет ещё тяжелее дышать. Мы берегли его всеми силами, но в 3,5 месяца поднялась температура, а дальше как снежный ком. Лечение действовало наоборот, становилось всё хуже, начался бронхит, а затем пневмония с двусторонним очагом возгорания. Нас отвезли в больницу и положили реанимацию, но ему становилось всё хуже. Каждый вдох давался с огромным трудом и сердечко не выдержало... остановилось.Была клиническая смерть. Не будем описывать своё состояние и эмоции. Самое страшное на свете - это видеть бездыханное тельце своего малыша....5-6 минут врачи боролись. И случилось чудо!!! Он ожил!!!
Стал выздоравливать. Нам врачи сказали что теперь у нашего сына два дня рождения.
Но всё вылилось в ужасный дисбактериоз. Никак не лечился. В год Иван весил 7 кг. Стридор так и не прошёл. А в год и 11 месяцев всё повторилось. Его интубировали (трубочка через рот), чтоб как-то облегчить его дыхание. Но содрали слизистую оболочку гортани, образовался рубец, который перекрывал гортань. Дышать через естественные дыхательные пути стало невозможным, ему сделали трахеостому. С тех пор он дышит через эту трубочку.
Из-за тяжёлого дыхания у Ивана искривилась грудная клетка. Она стала острая, неправильной формы, нужна будет операция, т.к. она влияет на сердце и лёгкие.
Из-за болезней и недостатка кислорода Иван практически перестал расти. сейчас он весит 13 кг и его рост 96см. Снимок кисти показал, что его костный возраст соответствует на 1,5-2 года. Кисть не развивается.
Иван уже два года дышит через железную трахеостому - трубку в его горле. Израильские врачи готовы помочь и вылечить Максима. Сумма операции 30 тысяч долларов США.Часть денег мы собрали сами,помогли родственники и знакомые,но все ровно не хватает .
Реквизиты для помощи малышу:
Яндекс кошелек 41001951662623,
для перевода денег на карту сбербанк
5469290010051175 Нечаев Дмитрий Михайлович
89036346753   
цитировать ^

2

Re: Помогите ребенку!!!

Иван родился очень слабеньким

Иван уже два года дышит через железную трахеостому

готовы помочь и вылечить Максима

А после лечения Иван-Максим станет Олей?

Fortuna non penis - in manos non recipe!