1

Re: Эксперимент с превышением скорости света не подтвердился

Согласно пресс-релизу Европейской Организации ядерных исследований (CERN), результаты сентябрьского эксперимента Opera, который подверг сомнению известный принцип специальной теории относительности Эйнштейна, не были подтверждены в новом тесте другой группы ученых из той же самой лаборатории.


Скорость света остаётся предельной во Вселенной

Повторный эксперимент, названный Icarus, проводился в итальянской лаборатории Gran Sasso и имел целью измерение скорости нейтрино. Экспериментаторы выпустили результаты теста здесь.

Ученые использовали то же самое время пульсации луча, что и в сентябрьском эксперименте. Пресс-релиз CERN заявляет, что новое измерение «противоречит начальному измерению, о котором сообщалось в прошлом сентябре».

«Доказательства начинают указывать на результат, являющийся артефактом измерения», сказал директор по научно-исследовательской работе CERN Серджио Бертолуччи, добавив, что «важно быть строгим, и эксперименты Gran Sasso, Borexino, Icarus, LVD и Opera продолжат делать замеры в мае, чтобы выдать окончательное заключение».

http://dailytribune.ru/2012/03/18/eksperiment-s-prevysheniem-skorosti-sveta-ne-podtverdilsya/

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank