1

Re: №4 (26)

Вышел свежий номер газеты "Мой город - Кострома". Спрашивайте в торговых точках города.
В номере:
- Журналисты оказались виновны в невыплате зарплаты на комбинате хлебопродуктов
- Нападение на ферму в Кадыйском районе
- Тело Ленина могут перенести в Костромы
- Кирилл Балашов отказался отправить в отставку губернатора Слюняева
- Кострома с высоты птичьего полета - фоторепортаж
- в Костроме готовится гей-парад
- телепрограмма, страница о культуре, детская страничка, "заметки нерадивой хозяйки", объявления

PDF можно скачать здесь:
http://mgkostroma.ru/newspaper/4%2826%29/

2

Re: №4 (26)

в Костроме готовится гей-парад? чо-то я совсем отстал. И когда эта хрень готовится?

3

Re: №4 (26)

http://i35.fastpic.ru/big/2012/0330/14/bb6a3935d734ea1b455b91303865b014.jpg

Подпись под фото порадовала.

4

Re: №4 (26)

а слева кто?

5

Re: №4 (26)

а слева мотодельтаплан...

6

Re: №4 (26)

:lol:

7

Re: №4 (26)

эх, говорят, что гей-парад уже состоялся...23 марта...троих задержали и доставили в суд

8

Re: №4 (26)

эт где такое сборище было?

9

Re: №4 (26)

Костромской суд обнародовал тексты оправдательных решений в отношении гей-активистов, задержанных около детской библиотеки

Суд не нашел в одиночных пикетах активистов Московского гей-прайда пропаганды гомосексуализма, сославшись на решение Европейского Суда о том, что подобные публичные мероприятия не могут нанести вред детям


Мировые судьи г. Костромы. Фото GayRussia.Ru

Как стало известно проекту GayRussia.Ru в четверг 29 марта, мировой суд судебного участка № 8 г. Костромы обнародовал тексты постановлений по административным делам активистов Московского гей-прайда, признананных судом невиновными в пропаганде гомосексуализма несовершеннолетним во время одиночных пикетов около Костромской областной детской библиотеки.

Напомним, что в пятницу 23 марта гей-активисты Николай Алексеев, Алексей Киселев и Кирилл Непомнящий вышли с плакатами к детской библиотеке, чтобы провести одиночные просветительные пикеты, предоставляющие объективную информацию о природе гомосексуальности.

Около 13 часов 45 минут 23 марта к детской библиотеке, возле которой собрались множество представителей полиции в форме и в штатском, а также свезенные властями специально для этого случая несовершеннолетние, свой плакат развернул гей-активист Алексей Киселев. На нем было написано "Гетеросексуальность, гомосексуальность, бисексуальность. Это - норма". Спустя пять минут, после общения с журналистами и прохожими, участник пикета был задержан.

На его место вышел другой активист Московского гей-прайда Кирилл Непомнящий, развернувший плакат "Сексуальную ориентацию не выбирают". Ему также удалось ответить на вопросы, после чего он был задержан полицией.

Заключительным участником акции стал основатель движения Московского гей-прайда Николай Алексеев, который развернул плакат "Кто защитит подростков-геев?" К пикетчику попытался пристроиться неизвестный молодой человек с плакатом "Европа вас любит". Это могло превратить мероприятие из одиночного в массовое, однако Николай Алексеев быстро отошел в сторону. После разговора с полицией и журналистами он также был вынужден свернуть плакат и проследовать в полицейскую машину.

Все трое задержанных были доставлены в отдел полиции, где в отношении них были составлены протоколы об административных правонарушениях. Алексею Киселеву, Кириллу Непомнящему и Николаю Алексееву были предъявлены обвинения в совершении правонарушения, связанного с нарушением порядка проведения публичных мероприятий, а также правонарушения, предусмотренного административным кодексом Костромской области, о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Помимо этого, Алексею Киселеву и Кириллу Непомнящему вменялось в вину неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

К 17 часам все трое были доставлены к мировому судье Наталии Вдовиной, которая в течение шести часов рассматривала представленные полицией протоколы в отношении задержанных гей-активистов.

По всем делам судья согласилась с доводами Николая Алексеева и признала троих пикетчиков невиновными в совершении административных правонарушений.

На этой неделе суд обнародовал полные тексты постановлений по делам задержанных гей-активистов, содержащие мотивировку принятых решений.

Судья пришла к выводу, что плакаты, которые держали в руках пикетчики, "не содержат в себе пропаганды гомосексуализма".

Кроме того, судья сослалась на определение понятия пропаганды, данное Конституционным Судом РФ в деле о проверке конституционности законов Рязанской области о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, посчитав, что оно не должно трактоваться как ограничивающее право людей на проведение публичных мероприятий, в том числе около детских учреждений.

Суд также сослался на постановление Европейского Суда по правам человека по делу "Алексеев против России", отметив, что в нем "признано, что обычное упоминание о гомосексуализме или открытая общественная дискуссия о социальном статусе сексуальных меньшинств не может оказать негативное воздействие на детей".

Помимо решения о прекращении производства по делам гей-активистов судья постановила вернуть задержанным плакаты, которые они держали в руках во время своих одиночных пикетов.

Согласно вынесенным постановлениям, они могут быть обжалованы в 10-дневный срок в Ленинском районном суде г. Костромы.

Основатель движения Московского гей-прайда Николай Алексеев назвал судебные решения, вынесенные костромским судом "огромной победой". По его словам, "это самое объективное и законное решение суда, которое когда-либо принималось по вопросам прав ЛГБТ-людей в России".

Николай Алексеев назвал крайне важным то обстоятельство, что "суд проинтерпретировал вынесенное ранее Определение Конституционного Суда в пользу права ЛГБТ-людей на собрания. Кроме того, в российском судебном решении впервые дана ссылка на постановление Европейского Суда по делу о неправомерности запрета гей-прайдов в Москве, которое трактуется в нашу пользу".

Николай Алексеев заключил, что "решения костромского суда это, безусловно, серьезный удар по принимаемым в России законам о запрете так называемой пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Очевидно, что они не могут использоваться для лишения гомосексуалов права на свободу собраний, свободу выражения и свободу ассоциаций, как это происходило ранее в Рязани и Архангельске".
взяла отсюда:http://alexeyev.livejournal.com/

10

Re: №4 (26)

3 гея на всю Кострому?
охренеть... это событие.
да их в красную книгу надо!

11

Re: №4 (26)

euro26 пишет:

Московского гей-прайда

euro26 пишет:

Московского гей-прайда

euro26 пишет:

Московского гей-прайда

почему Кострома?

12

Re: №4 (26)

из Москвы активисты приехали просвещать темную Кострому

Добавлено Сбт 31 Мар 2012 07:29:04 :

Anders пишет:

3 гея на всю Кострому?

смелых - да...трусишек больше и это радует

13

Re: №4 (26)

euro26 пишет:

из Москвы активисты приехали

на кол активистов, а мАскву обнести стеной китайский, никого от туда не выпускать и никого не впускать!

14

Re: №4 (26)

euro26 пишет:

смелых - да...трусишек больше и это радует

Простите, что радует?
Наличие аналосексуалов или их вошканье у детских учреждений?

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

15

Re: №4 (26)

ringman пишет:

Простите, что радует?

радует, что трусишек геев больше, чем активистов, тусящих возле детских учреждений...

Добавлено Вск 01 Апр 2012 06:50:34 :

Андрей Александрович пишет:

никого от туда не выпускать и никого не впускать!

после 14 апреля, пожста ab сама буду за...

16

Re: №4 (26)

euro26 пишет:

В номере:
- Журналисты оказались виновны в невыплате зарплаты на комбинате хлебопродуктов
- Нападение на ферму в Кадыйском районе
- Тело Ленина могут перенести в Костромы
- Кирилл Балашов отказался отправить в отставку губернатора Слюняева
- Кострома с высоты птичьего полета - фоторепортаж
- в Костроме готовится гей-парад

http://www.mojbred.com/images/misc/157/3861088.jpeg

Я не люблю людей.
Но не вас, ребята.
Вас я вообще за людей не считаю.