1

Re: Встреча с Ситниковым на пикете коммунистов

На сегодняшний пикет коммунистов против базы НАТО в Ульяновске неожиданно пришли и. о. губернатора Костромской области Сергей Ситников и костромской политолог Сергей Матвеев.

Пришли пешком, без охраны. Запланированный пикет фактически не состоялся, мгновенно превратившись в стихийную встречу губернатора с народом. Мимо проходящие останавливались, слушали и сходу вступали в дискуссию.

Вопросов Ситникову было задано немало. Позволю себе дать краткое резюме его ответов.

Сергей Константинович за выборы мэра Костромы и вообще считает любые выборы лучше назначений. Советует костромичам искать юридические основания для возврата выборов мэра, возможно - проводить городской референдум. По поводу губернаторских выборов - тоже за, но пока не принят федеральный закон, считает разговор о них неуместным.

Санаторий "Костромской" будет в большей своей части сохранен как особо охраняемая природная территория. А вот собственно санаторием ему не быть - нет денег ни у профсоюзов, ни у области. Губернатор предлагает организовать в помещениях санатория большой детский комбинат - детский сад и ясли. Это позволит снять проблему с детскими садами хотя бы для Заволжья.

Ситников подтвердил, что он сам является беспартийным. В первый свой рабочий день он проводил встречи не только с ЕР, как сообщала пресса, а со всеми лидерами партий - с Ижицким, Озеровым, Кудрявцевым. Он готов взять на работу в областную администрацию специалистов независимо от их партийной принадлежности, но предупреждает - интересы области должны быть выше партийных, иначе такому специалисту придется выбирать, где работать.

По дорогам - чудес не будет. Нужно восстанавливать местные ДЭПы, создавать заново разрушенную инфраструктуру.

Главная проблема сейчас - бюджет. У области неподъемные долги, причем взятые под завышенный процент в коммерческих банках, нужно срочно перекредитовываться под более низкий процент, сокращать расходы. Например, уже отменены все закупки в автохозяйстве администрации области, не будет в этом году опер под открытым небом и яиц Фаберже. Экономить на всем, не в ущерб жизнеобеспечению, создавать инвестиционный климат, стараться гасить прежние долги как можно быстрее - вот приоритеты областной администрации.

Вторая главная проблема - кадры. "Вся прежняя команда фактически сбежала, остался только Анохин" - заявил Ситников. Несмотря на дефицит кадров, Сергей Константинович намерен брать на работу костромичей, "варягов" приглашать не собирается. Он уверен, что среди земляков много достойных профессионалов.

Общался Ситников с народом больше часа. Договорились сделать такие встречи регулярными, следующую назначили через два месяца. Организовывать встречу будет по просьбе губернатора общественная организация "Костромичи".

Антон Борщов,
"Мой город - Кострома"

ФОТО
http://f3.s.qip.ru/pgTu20Vt.jpg
Журналист Ринат Мусин рассказывает и. о. губернатора о своей нелегкой жизни

http://f2.s.qip.ru/pgTu20Vy.jpg

http://f2.s.qip.ru/pgTu20Vz.jpg

http://f1.s.qip.ru/pgTu20VA.jpg

http://f3.s.qip.ru/pgTu20VB.jpg

http://f1.s.qip.ru/pgTu20VC.jpg

http://f3.s.qip.ru/pgTu20VD.jpg

http://f3.s.qip.ru/pgTu20VE.jpg
наша полиция нас бережет

2

Re: Встреча с Ситниковым на пикете коммунистов

ужасные фото,  ни одной русской рожи.

euro26 пишет:

неожиданно пришли и. о.

:lol:

никак не пойму: нахрена опять играть роль праведника? зачем корреспонденция? дела будут делаться или нет?

3

Re: Встреча с Ситниковым на пикете коммунистов

Скамейку не полиционеры сломали?

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

4

Re: Встреча с Ситниковым на пикете коммунистов

нет, она уже такая была ab