1

Тема: Кремль отстраняет РПЦ от национальной политики

Совет при Президенте по межнациональным отношениям укрепляет позиции светского государства, вычеркнув из нацстратегии религию.

Менее двух недель осталось до того, как Владимир Путин утвердит новую концепцию государственной национальной политики, которая полностью исключит влияние церкви на развитие нашей страны.

Кардинально новый документ (а он не менялся почти 16 лет) интересен тем, что с 1 декабря всех жителей, проживающих на территории нашей страны, независимо от их происхождения, приравняют к нации "россиянин".

По информации Life News, в Кремле достаточно долго обсуждали, по какому пути должно пойти наше государство. Из двух вариантов - религиозный или светский курс - после долгих консультаций и совещаний был выбран последний.

При этом представитель Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, депутат фракции "Единой России" Рамазан Абдулатипов заявил Life News, что рекомендует церкви больше заниматься духовными вопросами, и добавил, что государство будет всячески пресекать вмешательство религиозных организаций в дела национальной политики.

http://lifenews.ru/news/106398

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

2

Re: Кремль отстраняет РПЦ от национальной политики

ringman пишет:

совещаний был выбран последний.

ага, светский курс. Это повесить большой портрет путена и петь весь урок гимны?
отличная замена мракобесию

http://twitter-badges.s3.amazonaws.com/t_mini-b.png

3

Re: Кремль отстраняет РПЦ от национальной политики

РПЦ не имеет никакого отношения к богу, РПЦ тайно в сакральном кругу переводится как российский Политический центр, я Вам говорю как оно есть, инфа из кремля, а проклятия могут слать только демоны и колдуны.В данном случае РПЦ обычный государственный бюрократический институт власти, РПЦ полностью на содержании госбюджета, деньги РПЦ получает через афелированные с кремлём фонды и таким образом РПЦ преподносит себя как независимое образование. Вы вдумайтесь они даже постановления и решения выносят как суд инстанция.