1

Тема: Банкоматы, карты. Осторожно

внимание!
будьте внимательны, когда засовывайте карту в банкомат.
сверяйте картридер с изображением на экране (если есть).
пинкод вводите - закрывайте рукой.

2

Re: Банкоматы, карты. Осторожно

а что, были случаи???

3

Re: Банкоматы, карты. Осторожно

иначе бы и не писал

4

Re: Банкоматы, карты. Осторожно

http://www.ho24me.com/img/7.JPG

http://boomburum.ru/wp-content/uploads/9.jpg

Скиммингом называется вид мошенничества для осуществления которого используется специальное устройство называемое скиммер.
Скиммер зачастую включает в себя комплекс устройств нацеленных на получение конфиденциальной информации, такой, например, как данные банковской карты. Эти данные могут быть использованы для создания дубликата карты.
Скиммеры в настоящее время изготавливаются промышленным способом, они настолько незаметны, что их могут не увидеть даже инкассаторы. Устройства питаются от портативных источников и могут работать очень длительное время, накапливая информацию о картах либо сразу передавая её злоумышленникам.
Разновидностью скиммера является шиммер - миниатюрное устройство установленное в картоприёмник банкомата, в последнее время число подобных мошенничеств растёт, такие устройства получили даже своё название. Обнаружение шиммеров очень затруднительно, поскольку ширина устройства составляют десятую долю миллиметра, вдвое тоньше человеческого волоса,  иначе оно просто будет мешать приёму других карт.
Для считывания пин-кодов используется компактная замаскированная видеокамера нацеленная на клавиатуру банкомата.

5

Re: Банкоматы, карты. Осторожно

А ещё рассказывали, как со сберовской карты без смс-уведомлений списывались небольшие суммы.

После того как выяснилось - сбер вернул деньги, уверяя, что обращаться в милицию не надо - все равно ничего не найдут.

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

6 (22-11-2012 10:53:48 отредактировано Viewer)

Re: Банкоматы, карты. Осторожно

Ещё вот такие штуки бывают
http://boomburum.ru/wp-content/uploads/3_01.jpg

Anders пишет:

внимание!
будьте внимательны

А что скиммеры  в Костроме появились?

7

Re: Банкоматы, карты. Осторожно

Viewer пишет:

Ещё вот такие штуки бывают

Глядя на это фото складывается впечатление что производитель банкомата специально делал углубление под такую штуку.

8 (26-11-2012 17:46:04 отредактировано Viewer)

Re: Банкоматы, карты. Осторожно

Хоть какие-то подробности. От Андерса не дождешься ab

9

Re: Банкоматы, карты. Осторожно

все что мог, сказал ab
да и достаточно, думаю ad

10 (27-11-2012 10:02:19 отредактировано А.А.)

Re: Банкоматы, карты. Осторожно

Чота не вкурю никак bw  Вот это скиммер?
http://copypast.ru/foto8/3044/volshebnyj_bankomat_3.jpg

11

Re: Банкоматы, карты. Осторожно

аха

12

Re: Банкоматы, карты. Осторожно

Да я просто смотрю на фото выше и не могу понять, вроде сверху написано "скиммер", а под ней со скиммером и без скиммера

13

Re: Банкоматы, карты. Осторожно

новая "дырка":
Google Play раздает программу для кражи денег у клиентов "Сбербанка"

"В настоящее время в сети Интернет распространяется вирусное программное обеспечение для "Сбербанк-бизнес ОнЛ@йн" и "Сбербанк ОнЛ@йн". Внешним проявлением работы вирусного программного обеспечения является появление нового окна c требование ввести номер мобильного телефона перед входом в систему. При появлении указанного сообщения не вводите номер телефона в предлагаемое окно и не загружайте приложение на Ваш мобильный телефон. Выключите ПК и сообщите о факте заражения в службу технической поддержки системы", — говорится в сообщении на сайте "Сбербанка".
Программа использует многоэтапную атаку, которая происходит по следующему сценарию: в компьютер жертвы — через зараженный сайт или ссылку из почты — попадает троянская программа Carberp. Установившись в систему, она ждет, когда пользователь попытается зайти на сайт банка и воспользоваться услугой интернет-банкинга. Когда это происходит, пользователю демонстрируется фальшивое окно с требованием ввести свой номер телефона, что нужно якобы для обеспечения дополнительной безопасности — все как описано в предупреждении "Сбербанка"; если пользователь вводит свой номер, ему приходит SMS со ссылкой на страничку в магазине Google Play, с которой скачивается вредоносное приложение.
Попав в смартфон жертвы, программа начинает перехват одноразовых паролей. Эти пароли банк присылает своему клиенту при проведении транзакций через интернет-банкинг, чтобы исключить возможность несанкционированного списания денег. Однако вредоносная программа на смартфоне передает пароли злоумышленникам и те, в свою очередь, взламывают счет клиента и похищают его деньги.

РИА Новости http://ria.ru/science/20121212/91455364 … z2EriSL3ow

14

Re: Банкоматы, карты. Осторожно

Скимеры давно ушли в небытие, сейчас стырить дамп с пластика и пин проще всего там, где вы ей часто пользуетесь - магазины, АЗС и прочее, Т.е. любая точка продаж или ей подобная, использующая кассы с пос-терминалами - потенциальная опасность.
А ребят, которые налят с такого пластика можно чаще всего увидеть у банкоматов, подальше от центра, к примеру - в угловом доме что на ул.Ленина102 (к этому банкомату в определенные дни под утро, в часиков в 4-6, бегают молодые поломники  в капюшонах)

Я ЗНАЮ О ЛЮДЯХ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОНИ ДУМАЮТ, ЧТО Я ЗНАЮ О НИХ...©

15

Re: Банкоматы, карты. Осторожно

разве с чипованных дампят?