1

Тема: Новые задачи Минобороны

Недавно Омский кадетский корпус был передан в ведение Минобороны. Когда министром обороны был Сердюков, он по своей, скажем так, невнимательности, отдал кадетский корпус в областной бюджет. И стало училище вместо элитного простым общеобразовательным учреждением. Когда это случилось, в Омске начался даже некий бунт: преподаватели училища, простые жители Омска, да и сами кадеты пытались достучаться до Сердюкова. Объединившись, они писали ему письма в надежде быть услышанными. Но Сердюков был слишком занят набиванием своего кармана, и ему не было ни какого дела до мнения народа.

Омский кадетский корпус — это ведь не просто училище, а это традиции, которые развивались годами. Именно в этом училище воспитывали военную элиту для России, настоящих патриотов нашей страны. Кадетский корпус был основан в 1813 году и все это время он готовил кадры для российской армии. В наступающем году 13 мая училищу исполнится 200 лет.

Положение, в котором находился Омский кадетский корпус, не устраивало никого, в прошлом году экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев сам при личной встрече попросил министра Обороны Сергея Шойгу вернуть омскому кадетскому корпусу статус военного учебного заведения. И принять его в баланс ведомства Минобороны.

На просьбу Леонида Полежаева Сергей Шойгу ответил совершенно четко и ясно. Кадетскому корпусу вернут статус военного учебного заведения. Помимо этого Министерство обороны возьмет на себя обязательства по финансированию училища и контролю над учебным процессом. Шойгу, что приятно, не привык бросать слов на ветер. Нужные документы уже готовы.

Таким образом, получается, что скоро военное училище снова сможет обучать ребят с раннего возраста военным дисциплинам, что является его основной задачей.

http://www.kommersant.ru/doc/2366131
http://www.superomsk.ru/news/detail.php?ID=52562
http://www.om1.ru/news/society/18152/

2

Re: Новые задачи Минобороны

Минобороны нуждается в таком сильном руководителе как Шойгу, в ведомстве давно пора навести порядок, чем Шойгу сейчас и занят!

3

Re: Новые задачи Минобороны

Шойгу не теряет времени, обещал и стал выполнять. свои обещания

4

Re: Новые задачи Минобороны

Шойгу то, красавчик, все успевает, и косяки за Сердюковым исправлять и новое развитие дает минобороны.