1

Тема: Минобороны России: в Новый год с переменами к лучшему

Новый год, как известно, лучшее время для новых начинаний. Этому правилу решило последовать Минобороны Российской Федерации. С 1 января 2014 года Минобороны начнет строительство Национального центра управления обороной государства. (http://3mv.ru/publ/nacionalnyj_centr_ob … -1-0-21424) Об этом сообщил глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу на расширенной коллегии Минобороны при участии верховного главнокомандующего президента России Владимира Путина.
Указ по созданию Центра уже подписан. Значит, работы по его строительству начнутся как раз вовремя. И это хорошее начало года, который принесет нашей армии огромные перспективы развития. Ведь центр управления обороной государства позволит в круглосуточном режиме готовить обоснованные всесторонние проработанные предложения для принятия решений руководством страны, а также в реальном масштабе времени реагировать на все кризисные ситуации. Помимо прочего, министр обороны Шойгу добавил, что под руководство Национального центра попадет деятельность не только Вооруженных сил, но и других силовых структур страны.
Идея создания подобного центра у Шойгу, очевидно, появилась еще в текущем году. Ведь с 1 марта 2013 было организовано опытное дежурство Центров управления стратегическими ядерными силами, боевого правления, управления повседневной деятельностью войск. И именно на их основе в 2014 году будет развернут уже единый Национальный центр управления обороной России.
Что же, за Минобороны России можно только порадоваться, ведь с момента вступления Шойгу на пост главы, дела у ведомства идут просто на ура. За год с небольшим своей деятельности действующий министр обороны не только навел порядок после своего нерадивого предшественника, но и не останавливается на достигнутом. То есть, если хотите, Шойгу вывел Минобороны из минуса (куда умудрился загнать министерство Сердюков), миновал нулевую отметку и теперь движется только в сторону плюса. А это имеет огромную важность для страны, потому что армия — важнейшая составляющая мировой державы, коей Россия является. Тот же самый Национальный центр обороны РФ будет работать в интересах обороны страны как в военное, так и в мирное время. По словам Шойгу, новый военный объект будет главным не по «количеству кабинетов и их качеству, а по своему функционалу». А что, по сути, может быть важнее правильной функциональной нагрузки?

2

Re: Минобороны России: в Новый год с переменами к лучшему

Очень хорошее, продуманное решение организация контроля армии. И это отражено в новом проекте  Минобороны -Национального центра управления обороной, который  создал министр Шойгу.

3

Re: Минобороны России: в Новый год с переменами к лучшему

Шойгу поднял нашу армия со дна, на которое опустил её Сердюков. Он один сделал для армии Росси больше, чем кто то другой.

4

Re: Минобороны России: в Новый год с переменами к лучшему

Минобороны делает все,чтобы наверстать упущенное за все 6 лет,которые Сердюков сидел и грабил

5 (20-12-2013 19:52:32 отредактировано Henry)

Re: Минобороны России: в Новый год с переменами к лучшему

Отрывки из свежей статьи о достиженияхотца народов министра обороны С.Шойгу:


2013 год стал знаковым для армии и флота. С приходом на пост главы военного ведомства Сергея Шойгу закончилась череда разрушительных реформ...

В 2013 году началось формирование технической основы по внедрению новой модели боевой подготовки войск. Ее опору в Вооруженных Силах отныне составят четыре центра боевой подготовки и четыре межвидовых полигона, которые оснащаются современным унифицированным полигонным оборудованием, учебно-тренировочными средствами боевого управления. Один из таких центров под Нижним Новгородом недавно заработал в полную мощь и продемонстрировал, как работают самые современные компьютерные технологии, лазерные дальномеры, вычислительные комплексы.

Решение о закупке, закупка и монтаж состоялись при Сердюкове, но разве это важно? ab


После трехлетнего перерыва возобновлено финансирование по статье «Боевая подготовка». В результате по плану подготовки Вооруженных Сил проведено более трех тысяч различных тактических учений, которые носили межвидовой совместный характер.

Разом вычеркнуты все учения, проходившие при Сердюкове, а также каждодневная боевая подготовка. Не было их, вот те крест! ab


Начались и масштабные поставки ВВТ из промышленности в войска.

А при табуреткине их, конечно, не было. Уууу, проклятый мебельщик!. 19-я омсбр, июнь 2011 года: я, автор статьи и еще десяток журналистов смотрим на учения, где применяются БМП-3 и Т-90А, поставленные в бригаду в 2009 году. В 22-й обрспн в том же месяце, тем же составом видим новенькие "Тигры" и беспилотники. Нет, конечно, ничего не поставлялось. Совсем ничего.


Ряд инициатив позволил повысить престиж срочной службы. Это улучшение питания военнослужащих, бытовых условий, разработка и поставка в войска новой полевой формы одежды, переход на современные технологии снабжения и обеспечения Вооруженных Сил.

Не повышался престиж срочной службы при Табуреткине, ой, не повышался. Ни питание, ни бытовые условия - ничего не улучшалось. И вот интересно, кто же разработал в 2011 году новую полевую форму (ВКБО), которую с этого года поставляют в войска? Неужели тоже Сергей Кужугетович?


Развернуты активное строительство и реконструкция военных городков. При этом основной упор делается на те, что расположены в отдаленных гарнизонах, для создания там комфортных условий несения службы. В текущем году спланировано обустроить 16 военных городков. Организованы строительство и капитальный ремонт более 200 различных объектов: казармы, парки боевых машин, столовые, учебные, спортивные и бытовые сооружения.

А при табуреткине их, конечно, ничего не строилось и не реконструировалось. Уууу, проклятый мебельщик! А вот когда автор этой статьи в 19-й омсбр был вместе со мной и еще большой группой журналистов в июне 2011 года, то он запамятовал спросить, чего это казармы-общежития все реконструированные и кому строится целый городок служебного жилья?


Но, может, самое главное заключается в том, что сейчас Минобороны демонстрирует беспрецедентную открытость и способность прислушиваться к мнению общества, реагировать на справедливую критику. На официальном сайте МО РФ даже создан специальный раздел для обратной связи. Все это хорошая гарантия того, что серьезные ошибки в преобразовании армии и флота, которые были допущены предшественником Шойгу, не повторятся.

Беспрецендентная открытость™ на деле является закрытостью, уж это прекрасно известно, зачем сочинять. Про обратную связь просто не помню, была ли она в сердюковские времена, но электронные приемные у командующих и замов появились еще несколько лет назад, сейчас остались только у командующих и то, видимо, по недосмотру.

О сколько нам открытий чудных...
http://twower.livejournal.com/1180361.html

6 (04-03-2014 18:57:49 отредактировано Henry)

Re: Минобороны России: в Новый год с переменами к лучшему

Вот так Сердюков "развалил" армию.

Фоторепортаж из Крыма

http://www.varlamov.me/2014/krim1/32.jpg

7

Re: Минобороны России: в Новый год с переменами к лучшему

отличное фото.
нашу армию и не узнать