1

Тема: Минобороны РФ проведет «Киевские маневры»

Минобороны РФ проведет «Киевские маневры»
Много лет назад, в далеком 1935 году, РККА провели масштабнейшие маневры, которые проводились на условном фронте протяженностью в 200 и глубиной в 250 километров, учения эти носили название «Киевские маневры». На тот период, это были самые крупные и самые впечатляющие учения, основанные на взаимодействии танков, авиации и десантов. Сторонние наблюдатели учений были до глубины души поражены эффективностью советской армии.
Прошли годы, и минобороны РФ предложили повторить их. http://m.uralinform.ru/news/society/198 … e-manevry/
В этот раз, с 11 по 15 марта будет задействовано 4000 бойцов дивизии ВДВ, расположенной в Иваново. Впервые, за 20 с лишним лет будет проведена высадка 3500 тысяч десантников, с боевой техникой. Будут задействованы самолеты, вертолеты, боевая техника и будут проведены стрельбы высокоточными артиллерийскими боеприпасами. Руководить процессом будет генерал-полковник Владимир Шаманов.
Это очень своевременные учения. Российская армия, модернизируясь и развиваясь, должна работать на сплочение, повышение эффективности и укрепление боевого духа. Положение дел в мире неспокойное, Ближний Восток, с его террористами, Украина с фашистами, бандеровцы и бандиты, русофобы и прочие. Россия должна быть готова отразить возникшие угрозы. Лучше быть готовым ко всему, что бы ни случилось. Политика РФ такова, что Россия никогда не лезет на рожон, но и никогда не дает себя в обиду. Если нужно обороняться, обороняемся, если вдруг придется перенести бой на чужую территорию, мы будем готовы и к этому. Никогда нельзя знать заранее, что может случиться.
Маневры 35-го года произвели неизгладимое впечатление на тех, кто их видел. И РККА тогда, как по нотам разыграла операции грядущей «войны моторов» - так называемые глубокие операции, в которых оборона противника, благодаря применению тесно взаимодействовавших друг с другом танков, авиации и воздушных десантов, одним ударом поражалась на всю её глубину. Можно быть уверенным, что Министерство обороны, во главе с Шойгу, активно занимаясь возрождением российской армии, повторит эти учения с еще большим размахом и эффективностью, и можно не сомневаться, что эффект будет произведен не меньший. Ведь если враги знают, что мы сильны и готовы, вряд ли им захочется воевать с нами.

2

Re: Минобороны РФ проведет «Киевские маневры»

Понятно, что минобороны РФ, наша армия имеет задачей только защиту русского народа и России. Но крысы ползут со всех сторон. НАТО нагло хозяйничает в Прибалтике, Польше, а на Украине тоже  антироссийское правительство с вооруженными нацистами и террористами. Их остановит только сила.