1

Тема: Власти майдана начали войну между собой.

Власти майдана начали войну между собой.

Некоторые люди поражают своей бессмысленность и беспощадностью. Особенно доморощенные украинские политики. Есть такая наука, политология, она изучает политические процессы. Существует она для того, чтобы политики не наступали на одни и те же грабли. Но, к сожалению, на этот предмет в вузах никто не ходит, лекции прогуливают, а экзамены сдают лишь бы сдать.
Это все к тому, что если уж делаете переворот, то делайте его осмысленно. Иначе, получится, что за что боролись, на то и напоролись. Страну развалить? Легко! С половиной мира разругаться? Да не вопрос! Испортить отношения с основным стратегическим партнером? Всегда пожалуйста! Вынудить людей провести референдум и выйти из состава страны? Хоть каждый день!  Построить грамотную, действенную политическую систему? Не, это не к нам! Хоть что-нибудь построить, а не разрушить? Тоже не слышали.
Оппозиция созвала евромайдан для чего? Сменить власть и вступить в ЕС. Задумаемся, власть сменить - сменили. Ну, правда, получилось, что т же лица, только в профиль, но сменили.  Оппозиция прогнала тех ,кого называла ворами, негодяями, злодеями, бандитами. Пришли к власти и сами себя также ведут. Хотели вступить в ЕС, подписать договор об ассоциации и зажить на  широкую ногу, как в Германии или во Франции. Хотели, но не вступили. Одного хотения оказалось мало.
Зато появилась новая забава. Бывшие друзья начали делить власть. И начали они это делать по тем принципам, которые много-много лет назад описывал Никколо Макиавелли, в великолепном труде «Государь»,  точной цитаты не приведу, но суть в том, что те, кто у руля стремятся избавиться от тех, кто помог им этот руль силой захватить.
http://vz.ru/news/2014/3/25/678943.html

Все идет как в книге сказано: Новоявленная власть решила прижать тех, кто для них опаснее всего. Решили уничтожить «Правый Сектор». Безусловно, это фашисты и бандиты, и их нужно отлавливать и изолировать от людей. А то их русофобия, трезубцы и бандеровские организации действительно несут угрозу людям. Но, суть в другом, в наглядности ситуации, поскольку от них начали избавляться сразу же после того, как стало поспокойнее.
Впрочем, Макиавелли и это описал. Когда власть захвачена, нужно сделать так, чтобы народ тебя полюбил. Один из способов – публичные наказания признанных злодеев. И вот Киев активно, усиленно пытается убить двух зайцев: опровергнуть слухи о том, что на Украине правят фашисты, и, заодно, заработать очки на политической арене, показывая народу и мировому сообществу, что они вроде как бы и  за порядок и покой, и что они и сами не приемлют таких методов. А то, что бывшие союзники друг друга давят, это называется вероломством и в политике явление перманентное. И уже совсем скоро никто не вспомнит, что начинали и те и другие вместе.
В общем, все как всегда. Переворот сделали, кучу законов, конституций и прочего приняли, а народу лучше жить не стало. В результате только долги увеличились, есть нечего, экономика в глубоком кризисе и работы нет. Ну и Крым потеряли. Такими темпами еще Донецк с Харьковом референдум проведут и уйдут. Можно назвать это революцией по учебнику. Одна власть сменилась другой, а народу от этого только хуже живется. Правый Сектор пойдет войной на новую власть, Аваков, то есть И.О. министра МВД, готов принять этот удар. Значит, будет новый виток разрушений. Все-таки мудрецы прошлого зачастую правы. Когда у власти сидят непрофессионалы, понять, что будет дальше – проще простого.

2

Re: Власти майдана начали войну между собой.

И чего добились майдановцы? Разругались с половиной мира, разрушили Киев, разделили страну на две части... А что получили? Власть? Да вы там все погибните, пока решите кому трон достанется... С таким правительством, референдумов подобных Крымскому долго ждать не придется.