1

Тема: #ретро

ну или просто прошлое
http://i33.fastpic.ru/big/2014/0412/70/b687da4880eb8bcf0a6ea712681a4f70.jpg

Я не видел картины дурней,
чем шут цвета хаки...

2

Re: #ретро

На КЭМЗе подобное клепали. Советский клон Эппл.

If the only tool you have is a hammer, everything looks like a nail. (c)

3

Re: #ретро

Эппл? Ну может внешне чуть чуть.. Там проц вроде 8086?

4

Re: #ретро

MOSTech/6502

If the only tool you have is a hammer, everything looks like a nail. (c)

5

Re: #ретро

выходные прошли не зря
в одном месте, не слишком и далеком от Костромы удалось обзавестись книгой
"Что должен знать краносармеец"
1928 год издания
книга весьма занимательна, хорошо сохранена, из библиотеки 14 Стрелкового полка
фото позже

"Красная присяга"
1. Я, сын трудового народа, гражданин Союза советских социалистических республик, принимаю на себя звание воина Рабоче-крестьянской армии.
2. Перед лицом трудящихся классов Союза советских социалистических республик и всего мира я обязуюсь носить это звание с честью, добросовестно изучать военное дело и, как зеницу ока, охранять народное и военное имущество от порчи и расхищения.
3. Я обязуюсь строго и неуклонно соблюдать революционную дисциплину и беспрекословно выполнять все приказы командиров, поставленных властью рабоче-крестьянского  правительства.
4. Я обязуюсь воздерживаться сам и удерживать товарищей от всяких проступков, унижающих достоинство гражданина Союза советских социалистических республик, и все свои дейсмтвия и мысли направлять к великой цели свобожднения всех трудящихся.
5. Я обязуюсь по первому зову рабоче-крестьянского правительства выступить на защиту Союза советских социалистических республик от всяких опасностей и покушений со стороны всех его врагов и в борьбе за Союз советских социалистических республик, за дело социализма и братства народов не щадить своих сил, ни самой жизни.
6. Если по злому умыслу отступлю от этого моего торжественного обещания, то да будет моим уделом всеобщее презрение и да покарает меня суровая рука революционного закона.

Я не видел картины дурней,
чем шут цвета хаки...