1

Тема: Осторожно, мошенники! ООО Сириус

Прошлой зимой мы стали сотрудничать с ООО "Сириус" в лице Светланы Коцарь и Елены, отдавали им на реализацию букеты из конфет. Мы сами из Ярославля. Работали с ними по распискам. Первые полгода все было хорошо, оплачивали, иногда с задержками, но все-таки платили. Потом долг за букеты стал расти, оплачивали его очень неохотно. Приезжали за новыми букетами, не оплатив еще проданные старые. Последнюю партию букетов мы отдали Светлане и Елене в августе прошлого года, опять же без оплаты за предыдущие. К тому времени их долг был около 40 тысяч рублей. А последний платеж - в мае.

В сентябре удалось добиться от них еще одного платежа - они перечислили 10 тысяч.

На этом платежи закончились. Сначала Светлана и Елена врали, что деньги перечислены или что будут перечислены в скором времени. А потом и вовсе перестали брать трубку и отвечать на смс. Последним средством достучаться до них стал сайт, который мы для них делали и от которого у нас оставались доступы.

Я приостановила работу сайта до тех пор, пока не будет денег.

8 апреля Елена сообщила, что они готовы отдать деньги и я могу за ними подъехать. Договорились на 14 апреля на 11 часов. С утра началась знакомая карусель - они переносили время, адрес, для них это обычное дело. Потом все-таки определились в 18.00 в торговом центре. Пришлось перестроить все свои планы.

Светлана ждала меня в кафе. Почти час она требовала, чтобы сначала я отдала ей доступы к сайту, только потом получу деньги. Причем деньги отказывалась даже показать. Для убедительности она написала расписку. Про которую (позже) усмехнулась, типа расписка не документ.

Я устала с ней перепираться и, как порядочный человек, отдала ей все доступы. Еще полчаса я ждала, пока их программист сменит пароли доступа к сайту. Когда все было сделано, Светлана сообщила мне, что денег у нее нет, за ними надо ехать. Но ехать она не торопилась. Придумывала всякие причины, чтобы потянуть время. Сначала требовала от меня извинений, потом решила, что стоит еще раз проверить доступ к сайту, а для этого надо ждать программиста до 21 часа. Потом обещала перечислить деньги завтра и т.д. А Елена то скидывала вызовы, то обещала перезвонить. Естественно, никто не перезвонил.

Я, конечно, не стала ждать. И так было понятно, что это за люди. Уехала в Ярославль, не получив денег и потратив зря 5 часов своего времени и кучу нервов.

Резюме - не связывайтесь с этими людьми!!! Настолько наглых и непорядочных я в жизни не встречала!!!

Мы со многими фирмами работаем и отношения строятся на порядочности обеих сторон. Но этим людям это слово не знакомо.

Их адреса и контакты можно увидеть на сайте: праздник-кострома.рф