1

Тема: Ищу попутчиков на Флориду и Багамы

Ищу 1-2 попутчиков для поездки по Флориде в январе 2015 года. Прилет в Майами 16.01, улетаем обратно 27.01. Планируемый маршрут: Майами - Эверглейдс - Ки-Уэст - Орландо - мыс Канаверал - Майами. Либо в начале путешествия, либо в его конце добавим еще 3-4 дня круиза на Багамы. Необходимое условие - наличие водительского удостоверения и желание водить машину, взятую напрокат. Мои отчеты об аналогичных поездках есть вот на этом форуме:
http://www.otzyv.ru/search.php?n=psiros
Цена поездки ориентировочно около 800 долларов на человека (все гостиницы, аренда машины, круиз в каюте с окном) плюс перелет. Визу американскую сделать вполне можно успеть, если надо - помогу советом и рассказом, как сам её получал.
Кратко по маршруту:
1) Майами - море, пляж, да и просто город посмотреть, классический американский курорт, аналог нашего Сочи ab
2) Эверглейдс - национальный парк, 50 км от Майами, джунгли, болота, мангровые заросли, крокодилы в естественной среде обитания
3) Ки-Вест - цепочка островов, тянутся на 133 мили от Майами на юг, соединены мостами. Самый южный остров - самая южная точка США, там дом-музей Хэмингуэя. Турфирмы заманивают также осмотром закатов с этих мостов. А в фильме "Правдивая ложь" Шварцнеггер именно эти мосты крошил ракетами с самолета
4) Орландо - около 300 км к северу от Майами. Там 6 тематических парков (Диснейленд, Юниверсал Студио, Сеаквариум и прочие).
5) Мыс Канаверал - оттуда стартуют американские космические корабли. Там, помимо оригиналов шаттлов, есть еще и действующий аэрокосмический музей НАСА.
6) Круиз на Багамы из Майами - включено 3-разовое питание с безалкогольными напитками и все портовые сборы, дополнительно оплачиваются алкоголь на борту и береговые экскурсии - но бесплатно можно гулять и самим. Стоянки во время круиза: Нассау (столица), Гранд Стирруп Кей и/или остров Большая Багама. Виза на Багамские острова отдельная не нужна.
У кого есть вопросы - пишите, отвечу.