1

Тема: Крым

Этим летом хотим с семьей поехать в Крым. Наткнулась на интересную статью о п. Межводное, вот http://primorskyi.ru/. Хочется узнать, может кто-то там был? Так ли все на самом деле, как пишут?

2 (23-11-2015 16:41:58 отредактировано )

Re: Крым

По сезону уже не актуально, но на будущий год: Межводное - красивый степной поселочек  на Западном побережье Крыма. Растительность там никакая, пляжи - песочек желтый и скалы (при въезде в поселок). Пешком можно пройти на городской пляж , но там грязно, людно, накурено и орет музыка - отдохнуть спокойно не получится. Такой пляж, как на картинке - на выезде из поселка, т.е пешком на него не попадешь. В поселке есть  небольшой рыночек,  несколько супермаркетов. Из развлечений - кафешки, аттракционы , продажа сувениров. По центру поселка идет дорога на Приморск,  движение довольно напряженное. Если хочется увидеть Крым во всей полноте - природа, исторические места - надо ехать на южный берег. Но на ЮБК  проблемы с пляжами - либо частные пляжи пансионатов, баз отдыха, либо городские , на которых  много людей. Таким образом, если я хочу насладиться морем - еду на западный Крым, в т.ч.  в Межводное, если хочу насладиться Крымом  - еду на ЮБК. Вот такая раскладка....

Планировали   на Новый год съездить к друзьям в Крым,  но переживали по поводу дороги - хотели на поезде, но боялись, что переправа замерзнет. А теперь ещё у них и со светом проблемы, уж и не знаем теперь что и делать - такое количество приключений для одного праздника не слишком ли.

3

Re: Крым

Алё-на пишет:

 на Новый год съездить к друзьям в Крым,  но переживали по поводу дороги - хотели на поезде ©

посмотрите вариант на самолете, все-таки 2 часа от Москвы и ты уже в Крыму
в зависимости от даты прилета и возвращения можно подобрать оптимальные по цене рейсы на http://www.skyscanner.ru/

4

Re: Крым

Вы насчет билетов  на поезд узнавали, продают ?Слышала, что билеты сейчас не продают и что переправа сейчас тоже не работает. Хотя скорее всего враки. Но поездом правда рискованно - и долго, и сложно. С электроэнергией скорее всего к новому году все наладиться, но дорога проще не станет . Я бы не рисковала отдыхом.

5

Re: Крым

Ксюня пишет:

что переправа сейчас тоже не работает. ©

Керченская паромная переправа
Работает в штатном режиме

http://transdir.ru/

6

Re: Крым

Всё работает, всё едет, плывёт и летает в Крым. Правда со светом там проблемы... Но для отдыха и отличного настроения - это не помеха!

7

Re: Крым

Ксюня пишет:

Вы насчет билетов  на поезд узнавали, продают ?Слышала, что билеты сейчас не продают и что переправа сейчас тоже не работает. Я бы не рисковала отдыхом.

Насчет билетов узнавали там где обычно заказываем электронные билеты - на http://dost.ru, сказали, что билеты есть. Насчет переправы   - действительно работает, все "враки". Отсутствия света побаиваемся только в плане  качества продуктов в магазинах и кафешках, а новогодняя ночь при свечах не пугает - даже романтично. Так что идею  с Новым годом в Крыму ещё не вычеркнули - думаем....

8

Re: Крым

Ну, Крым пока накрылся для новогодних праздников. Едем в Адлер, Имеретинский аппарт отель, Сочи http://www.travel.ru/hotel/russia/adler … skii_otel/ Надо же как то организовывать свой досуг. Посмотрим как раз какое наследие нам осталось от Олимпиады, будем развивать зимние виды спорта в себе и наших детях)))