1 (03-03-2016 02:04:27 отредактировано Реаниматор)

Тема: Tunngle.

Что это и с чем едят? Если совсем в двух словах, то это Hamachi для чайников.
Сразу сайт - http://www.tunngle.net/ru/

Теперь подробнее. Tunngle (туннгл) - это программа соединения компьютеров в единую квазилокальную сеть (для пользователей она ничем от локалки не отличается). Единственный минус, который достаточно преодолим - это требование обязательной регистрации.

http://imagizer.imageshack.com/img921/420/PnDbJE.png

Как видно, в неё изначально вбит список наиболее популярных сетевых игр. Пользователь просто заходит в нужную комнату (то же должен сделать его партнёр на своём компьютере) и включает игру. Игра посредством Туннгла будет видеть других игроков в локальной сети так же, как если бы этот был, например, компьютерный клуб в одном помещении. В принципе, Хамачи занимается тем же самым, но есть отличия:

1. Хамачи настраивается вручную. Нужно вбивать ip партнёра, настраивать сеть как обычную локальную. Туннгл этого не требует, достаточно зайти в комнату, соответствующую игре.
2. Хамачи работает, в принципе, для всех игр, имеющих мультиплеер. Список игр, поддерживаемых Туннглом ограничен, хотя и широк.
3. Работающих версий Хамачи много, это нужно учитывать при настройке игры, например, после долгого перерыва. Туннгл работает только в последней версии, если она неактуальна, соединения не будет.

От себя добавлю, что с Хамачи я намучался при настройке, причём не единожды. С Туннглом - тоже, но только один раз. При этом никаких проблем в дальнейшем не возникало (С хамачи надо, например, регулярно перепроверять ip). Так что программа годная.


Нового МОО в списке пока нет.  ab

http://imagizer.imageshack.com/img924/3016/aVAmpS.png

Ну и рекламы хватает, что поделать. На процесс игры она, к счастью, не влияет. А ещё Туннгл очччень не любит, когда при его установке хоть что-то защитное висело в сети (антивирус, брандмауер). После установки они все спокойно уживаются.

Если будут вопросы, задавайте, отвечу.

Радио широкого диапазона http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/
ТехноРетро https://www.youtube.com/user/NewRetroWave