5,576

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Kира пишет:

Губернатор 20.06.2014 создал Штаб по оказанию помощи пострадавшим от военных действий  на территории украины.

Разве военные действия идут на украине, а не в ДНР и ЛНР?

Палач пишет:
Kира пишет:

Ничего, так как они граждане России.

И что значит филькины грамоты из педа?


А то и значит.

У нас девочки после после физвоса или ИТФ идут работать воспитателями в детский сад.

А чё - диплом-то педагогический...

Это примерно как выпусника деревяшки их Технолога направлять работать инжинером здания

Не буду спорить, в педагогах не разбраюсь, но уверена, что они должны быть россиянами.


Так они и будут.

Стал же белорус антон ямщиков росиянином?

5,577

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Люди быстрее опять на деревянных колесах будут ездить, чем они гражданами станут.

Я не видел картины дурней,
чем шут цвета хаки...

5,578

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Палач пишет:

Стал же  ©

Алё, администрация. Сколько можно мне терпеть враньё и оскорбления от палача?

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

5,579 (24-06-2014 15:42:05 отредактировано )

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Ondulyansion пишет:

Сколько можно мне терпеть враньё и оскорбления от палача? ©

А в чем оскорбление?

Ondulyansion пишет:

Сейчас или Крым пообещали простить или по газу договорились - теперь всё будет ровно. ©

Очень сильно сомневаюсь. Время покажет.

5,580 (24-06-2014 15:44:27 отредактировано Ondulyansion)

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Henry пишет:

А в чем оскорбление? ©

Здесь конкретно враньё. Оскорбление в другой теме. Но модераторам пофиг.

Потому что палач духовно близок?

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

5,581

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

интересные страшилки. в чем-то правдоподобно, в чем-то фантастично, решать каждому.
http://nvdaily.ru/info/27459.html
Евгений Гильбо: На Украине выживет не более восьми миллионов человек

Корр: Мне кажется, что Вы – жертва российских СМИ и Киселёва, которые пытаются внушить населению РФ антиукраинскую позицию. И сейчас Вы всё это говорите из очевидной украинофобии.
Е.Г.: Я редко бываю в РФ, и об этом вашем Киселёве слышал несколько раз от украинцев и ни разу от жителей РФ. Наверное, в РФ его не смотрят, в отличие от Украины. Что касается проукраинской или антиукраинской позиции – их у меня быть не может, так как я не живу в мире иллюзий. Украинцы абсолютно уверены, что если они не считают себя Русскими, то и весь мир так же должен считать. Реально же весь мир считает украинцев даже не разновидностью Русских, а просто Русскими. Всех – и новороссийских, и малороссийских, и даже галичан. В РФ тоже считают украинцев Русскими, только немного тронутыми в результате вековой русофобской пропаганды. В последнее время, правда, галичан перестали считать Русскими.

Корр.: Как раз нежелание признавать существование, историю и великое будущее украинской нации и является украинофобией. Очевидно, Ваша позиция является пропутинской, даже если он её не проплатил.
Е.Г.: Я знавал Путина в годы его работы на ряде должностей в Петербурге и Москве, но последние годы я с ним не контактирую, он не является моим клиентом, так что я не получаю от него денег за консультации. Я уже пытался объяснить, что у Вас неверное представление об общем контексте ситуации. Вы действительно верите, что от Путина что-то зависит, и он может как-то влиять на ситуацию на Украине. В действительности его функция даже в умирающем государстве РФ – чисто пиарная, то есть он должен оформлять и отпиаривать ту ситуацию, которая складывается в результате тех или иных раскладов, вызванных противоборством глобальных корпораций, часть из которых базируется в России, но подавляющее большинство вне её.
Корр.: Но государство РФ, которое представляет Путин, явно вмешивается во внутренние дела Украины и спит и видит, как ввести войска.
Е.Г.: Некоторое время была надежда, что остатки государства РФ постараются помочь Украине, точнее, населению б/Украины. Но даже кремлёвских чиновников явно обозлило то, что лохи на Украине верят, будто РФ играет против них.  Поэтому они в конце концов решили самоустраниться.

5,582

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

5,583

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Про то, что стоит национальность украинец хорошо сказал и главное - правильно в плане того, что за нацию их не считают. Русскими называют в силу того, что они долго сидели на шее у России.

Я не видел картины дурней,
чем шут цвета хаки...

5,584

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Ondulyansion пишет:
Палач пишет:

Стал же  ©

Алё, администрация. Сколько можно мне терпеть враньё и оскорбления от палача?


Антон - у тебя мама приехала в Кострому из деревни из под минска.

Возможно упоминание об это факте вызывает у тебя нервный стрес и ты гневно разрываешь с этим прошлым.
В прошлый раз ты очень обиделся когда я это упомянул и назвал меня хамом

Но оно то с тобой не разрывает.

Как не крути - а ты несколько белорусс...
Обидно, правда?

5,585 (24-06-2014 16:37:32 отредактировано Ondulyansion)

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Kира пишет:

что за нацию их не считают.  ©

Не считают, в основном, нацисты.

Модераторы, когда основится этот поток бреда про меня от палача? Что мне ещё нужно сделать, чтобы вы заметили?

Нужно также методично постить бред про Григория Копёнкина и Андрея Соловьева?

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

5,586

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Ondulyansion пишет:
Kира пишет:

что за нацию их не считают.  ©

Не считают, в основном, нацисты.


Ну или те, кто знает определение слова нация.

Но поскольку Антон с определениями не зацикливается - то конечно все кто владеет вопросом чуть по лучше - нацисты

5,587 (24-06-2014 19:36:08 отредактировано Сергей)

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Ondulyansion пишет:
Палач пишет:

Стал же  ©

Алё, администрация. Сколько можно мне терпеть враньё и оскорбления от палача?

Как там Алиска говорила ? Типа " Рятуйте, люди! Он меня [**] обозвал! "

Ондулянсион - ты [**].

Баньте меня!!

* Предупреждение

5,588

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Служба безопасности разоблачила профессора столичного ВУЗа, который по заданию российской спецслужбы осуществлял подрывную деятельность против Украины.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ во вторник, 24 июня.

Главное следственное управление СБУ расследует уголовное производство по статье 111 Уголовного кодекса - государственная измена - относительно украинца, который был завербован российскими спецслужбами и согласился за денежное вознаграждение совершать действия против Украины.

Как сообщает СБУ, 59-летний киевлянин "С", профессор одного из столичных вузов, был завербован сотрудником ФСБ РФ еще в 2005 году - во время поездки в Москву.
...
По свидетельствам гражданина "С", в начале мая с.г. он получил задание в день выборов президента с целью препятствования подсчета голосов повредить кабель электросетей и обесточить админздание ЦИК.

http://korrespondent.net/ukraine/politi … skoho-vuza

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

5,589

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

ringman пишет:

Служба безопасности разоблачила профессора столичного ВУЗа, который по заданию российской спецслужбы осуществлял подрывную деятельность против Украины.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ во вторник, 24 июня.

Главное следственное управление СБУ расследует уголовное производство по статье 111 Уголовного кодекса - государственная измена - относительно украинца, который был завербован российскими спецслужбами и согласился за денежное вознаграждение совершать действия против Украины.

Как сообщает СБУ, 59-летний киевлянин "С", профессор одного из столичных вузов, был завербован сотрудником ФСБ РФ еще в 2005 году - во время поездки в Москву.
...
По свидетельствам гражданина "С", в начале мая с.г. он получил задание в день выборов президента с целью препятствования подсчета голосов повредить кабель электросетей и обесточить админздание ЦИК.

http://korrespondent.net/ukraine/politi … skoho-vuza

Демократия на марше.

Всё как тоха любит

5,590

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

В маршрутках объявление - беженцы ездят бесплатно при предъявлении документов.
Сама я не видела, мне рассказали.

Я не видел картины дурней,
чем шут цвета хаки...

5,591

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Видимо это "фошизм на марше"

Инцидент, в результате которого патриотизм граждан вылился в открытую агрессию, произошёл поздним вечером 21 июня. По словам очевидцев, группа подвыпивших молодых людей шла по тротуару улицы 9 Мая со стороны "Винной лавки" в направлении улицы Клары Цеткин. В какой-то момент один из компании не нашёл ничего лучше, как крикнуть: "Слава Украине! Героям слава!" И поплатился за свой явно неуместный клич.

- Услышав этот возглас, несколько человек, которые собирались расходиться после акции "Свеча памяти", побежали к этой нетрезвой группе пешеходов, - рассказал очевидец происшествия Роман Топорков. – Дальше я был занят разговором по телефону и не следил за развитием ситуации. А потом заметил, что на газоне у дома, за тротуаром, кто-то лежит, а другие люди толпятся рядом.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-407241.html

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

5,592 (24-06-2014 21:38:13 отредактировано Ondulyansion)

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

В Донецке за неделю пропали без вести 27 человек, из них 14 - похищено - мэр

Детей из Краматорского детского дома «Антошка» не дали вывезти в Харьковскую область. Об этом сегодня по Skype рассказал главный врач Анатолий Романов.
По его словам, сейчас в детском доме находятся 35 детей.

«Мы попали в очень сложную информационную яму, - сказал Романов. -Русские телеканалы снимают каждый наш шаг, каждое наше действие...Затем по телевидению выхватываются различные эпизоды и интерпретируются со своей стороны».

Главный врач рассказал, что вопрос об эвакуации детей «стал очень серьезно» и с Донецкой областной государственной администрацией был согласован их вывоз в Харьковскую область.

Однако этому воспрепятствовали вооруженные «ополченцы». Они вызвали врача «на беседу к коменданту» и заявили, что они находятся в состоянии войны с Украины, поэтому не пустят детей на территорию «противника». Романову пригрозили, что если он попробует вывезти детей, то с ним поступят «по закону военного времени».

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … XdoZEMPMhE

Боевики собирались вывезти детей в Ростовскую область Российской Федерации, однако персонал детского дома воспрепятствовал этому.

В детском доме находятся дети с ограниченными возможностями, учитывая блокпосты и пограничный контроль, поездка в Россию заняла бы не менее 10 часов, а каждого ребенка необходимо перевозить «на руках».

Романов считает, что лучше детей никуда не перевозить, но для этого необходимо прекратить огонь с обоих сторон. Сейчас в городе через госказначейство не проходят проплаты. Продукты питания завозят в учреждение «в долг».

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

5,593

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Говорят это и есть великий Украинский ров:
http://www.charter97.org/photos/galleries/2014/gi-5773-27193-big.jpg

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

5,594

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Это вместо 10-метровой стены

5,595

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

что значит пропали, они наверно беженцы, ведь этот процесс нельзя учесть
хотя в хаосе могут происходить разные вещи

Я не видел картины дурней,
чем шут цвета хаки...

5,596

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

В «Воскресном вечере» у Соловьева главный редактор киевской газеты «Журналистская правда» Владислав Шурыгин выразил общее возмущение собравшихся коварством украинского тоталитарного режима, который обвиняет российских журналистов в том, что они вносят свой вклад в организацию этой войны.

Выдворенный из Украины Евгений Поддубный также возмутился тем, что впервые в новейшей истории журналистов называют пособниками террористов.

Присоединяюсь к критике украинских властей. Полагаю, что они преступно недооценивают вклад российских информационных войск, который носит абсолютно доминирующий характер в этой войне, является ее главным генератором. Если бы Киселев, Соловьев, Поддубный, Стешин, Коц и сотни других в течение полугода не вдалбливали в мозги россиян и жителей Юго-Востока Украины, что Украину захватили фашисты и что у ворот каждого дома уже стоит кровожадный Ярош, никакой войны бы не было.

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

5,597

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

ringman пишет:

Говорят это и есть великий Украинский ров: ©

Как в 7 веке ров копают от змея Горыныча

Я не видел картины дурней,
чем шут цвета хаки...

5,598

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Одной из главных мантр, которую постоянно повторяют «эксперты» в политических ток-шоу, это тезис о том, что происходящее в Украине – это война с Россией. И это правда. Только ведет эту войну не США и мировая закулиса, как следует из камлания коллективного Проханова-Дугина, а ведет эту антироссийскую войну российское телевидение. Это война на уничтожение страны. Удары наносятся по основным центрам странообразования. Это право и мораль.

Всю прошлую неделю федеральные каналы показывали, как организуется уголовное дело против человека, которому принесли в подарок снятый с забора листок бумаги с рисунком местного художника – дворника Сергея Сотова, который постоянно вывешивает свое творчество на заборе и по собственному признанию никогда не обижался и не удивлялся, когда его беспризорные рисунки сдирают или портят. Поскольку у него всегда есть запас таких рисунков.

Делом о хищении беспризорного рисунка кисти, а, точнее, карандаша местного дворника Сергея Сотова занимается Следственный комитет Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Возможно, я ошибаюсь, но что-то мне подсказывает, что не заботой об охране авторских прав художественно одаренного дворника обеспокоены генеральные прокурорские следователи. Все дело в том, что именинник, которому был предназначен злополучный листок, носит фамилию Навальный. А при звуке этой фамилии правовые чувства всех российских правоохранителей обостряются до неимоверности.

И, напротив, все, что происходит на российском ТВ и вообще в правильных СМИ, любые, самые вопиющие нарушения закона, российскими правоохранителями не воспринимается. Все их правовые чувства мгновенно притупляются, фактически исчезают. Вот такой сенсорно-правовой феномен.

На прошлой неделе российское ТВ совершило довольно много деяний, так или иначе подпадающих под различные статьи Уголовного кодекса РФ. Вот, например, на НТВ в программе «Чрезвычайное происшествие» от 20.06.2014 появляется сюжет о том, что в Москве будет создан филиал Донецкой республики «для противодействия «пятой колонне». Главным героем сюжета является человек в маске, большую часть выступления которого режиссеры и монтажеры НТВ вынуждены были запикивать. То есть родной язык у товарища русский матерный. Но и того, что было сказано, а главное, показано, оказалось достаточно, чтобы любой следователь возбудил уголовное дело по статье 191 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Журналист НТВ вполне может быть соучастником, поскольку он, обладая намного лучшим русским языком, чем боевик в маске, и значительно лучше ориентируясь в российском медийном пространстве, подсказывает: «Главным рупором вражеской пропаганды является «Эхо Москвы». Текст и жесты боевика лаконичны и выразительны: «Они будут первыми наказаны, вот эти… (запикано). Вам, ребята, пи… (запикано). И вы будете видеть смерть! И смерть будете видеть вот так вот». Последние слова сопровождаются крайне выразительными тычками пальцев в собственные глаза. Тем самым джентльмен в балаклаве объясняет, что он и есть грядущая смерть журналистов «Эха Москвы».

Но самой распространенной статьей УК РФ, под которую подпадают сюжеты почти всех политических ток-шоу последних месяцев, является статья 354, часть 2: «Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны с использованием СМИ». Между прочим, до 5 лет. Можно брать любой «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на выбор. Например, тот, который обрушился на мозги россиян 22 июня 2014 года. Тон призывам к войне задавали три лидера парламентских партий.

Зюганов: «В Киеве власть захватили неонацисты. Донецк и Луганск это наши русские земли. Мы обязаны послать туда добровольцев. Давайте сегодня поклянемся, что не сдадим Новороссию».

Миронов: «Надо принять заявление о геноциде в Госдуме. Признать Донецкую и Луганскую республики и объявить режим бесполетной зоны над Новороссией (т.е. сбивать украинские самолеты над украинской территорией)».

Ж.: «Наши люди устали слышать о том, что творится на Украине. Это не государство. Ее надо разделить на три части. Новороссию к России. Галичину в Польшу и Венгрию. Остальная часть с Киевом это и есть Украина».

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

5,599

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Ondulyansion пишет:

Ж.: «Наши люди устали слышать о том, что творится на Украине. Это не государство. Ее надо разделить на три части. Новороссию к России. Галичину в Польшу и Венгрию. Остальная часть с Киевом это и есть Украина». ©

давно ведь пора

Я не видел картины дурней,
чем шут цвета хаки...

5,600

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Kира пишет:

давно ведь пора ©

А Россию тоже с кетайцами делить?

В пятницу выдвинулись в ДНР.
Из наблюдений:
- На трассе куча фур с продовольствием - так что голод Донецку не грозит.

- У меня на руке фенечка. Жёлто-голубая. Я к ней настолько привыкла, что не обращаю внимания. Есть и есть. Пользуясь случаем, передаю ещё одно спасибо водителю маршрутки, который на выходе в Донецке остановил меня за руку: "Сними". Сняла. Подарила на память. "И вообще, побольше молчи. Не ляпни лишнего", - буркнул он на прощание.

- Это "Молчи. Не ляпни" - девиз сегодняшнего Донецка. И ещё баррикады да липкий страх.

- В самом городе пусто. Устрашающе пусто я бы сказала. Но, Донецк работает - магазины, больницы, транспорт и даже дворники. В парках гуляют мамочки, а на клумбах цветут розы...

- Бабушек ратующих за Россию значительно поуменьшилось. То ли наступает прозрение, то ли дети их вывезли подальше из опасного района.

- Картинка для рос.СМИ мягко скажем отличается от реальности. Донецк, по мнению жителей, таки Украина. Правда, ругают всех. Чеченцев, козаков, местных "ополченцев" Ахметова и ... правительство Украины за промедление и отсутствие активных действий. "Мы переждём, пересидим, только делайте что-нибудь".

- Неизвестность и неопределённость пораждает массу слухов. Донецк живёт сплетнями. Причём, каждая - инфа 146%. От офигительно точного источника - мамы жены сотрудника. Самые знаменитые про "фильтрационные лагеря" через которые пропустят каждого жителя Донбасса и про мародёрство нац. гвардии, грабящей освобождённые города и массово портящей девиц Донбасса.

- На одну инфу 146% повелась и я. Про личные автомобили. Говорят, большой шанс, что прямо на дороге могут отжать на нужды ДНР. Об этом нас предупреждали ещё до приезда. Машиной своей я дорожу, поэтому проверять достоверность желания не было и пришлось добираться маршруткой.

- Всё это передаётся шёпотом. Из рук в руки.
Открыто высказывать свою позицию опасно - вдруг рядом не те люди.

- Увозили деда сложно. Тяжело уезжать из дома, где ты прожил бОльшую часть своей жизни. Понимая, насколько огромный шанс, что твоя квартира будет разграблена и что шансы вернуться обратно - на сегодняшний день очень призрачны.

- Когда заехали за наш блок-пост и я поняла: "Дома!" начался отходняк. Я плакала и смеялась, ругалась матом как сапожник. Хорошо, что рядом был папа. С ним и в огонь и в воду.

- Что сейчас?
Сейчас осознание - война. Не где-то там и "не с нами". Не на фоточках в интернете и срачах на форумах. А война дома.
Хоть и не в моём городе.
Кстати, о нас. В начале апреля в Запорожье горожане закидали яйцами и мукой участников сепаратистского митинга. Женщин вывели сразу. А мужчин ещё несколько часов окутывали в кляр.
Тогда мне давило от этих событий. Их зверинной составляющей.
А сегодня я, посетив Донецк, понимаю, почему тогда звучало слово "Профилактика". Лучше кляр, чем пули.
Спасибо тем запорожцам, котрые осознавали это уже в апреле, когда был Мелитополь и вообще всё очень шатко.
Может, только благодаря им, наш город продержался эти 2 месяца, пока Донецк и Луганск не явились окончательной вакциной от Новороссии для всего остального юго-востока.

- И, пара слов для жителей Украины. Донецк - наш. Донецк хочет домой. И он заслуживает защиты и поддержки со стороны Украины и украинцев. Прежде чем писать" Донецкая гопота", - вспомните о том, сколько там учебных заведений и НИИ, и подумайте, что отказывая в интеллекте Донбассу - вы сами становитесь на уровень питекантропов.
В их доме сегодня беда. Часто слышу "А почему они не сопротивляются?". Тех, кто это пишет нужно возить на экскурссии туда. Пусть покажут героический пример сопротивления террористам с автоматами. Именно террористАМ, потому как они не ходят по одиночке. Только стадами.
Те, кто пишут, "отдать этот Донбасс нафик" - пусть подумают, что точно так же завтра ничего не помешает отдать ваш дом.

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.