1

Тема: люди, не пейте

Четверо детей остались сиротами в Забайкалье, их родители массово отравились алкоголем.  У четверых мальчиков не стало ни мам, ни пап.
Ссылить не могу, извините.

Я не видел картины дурней,
чем шут цвета хаки...

2 (17-03-2014 15:33:54 отредактировано )

Re: люди, не пейте

Kира пишет:

их родители массово отравились алкоголем.

люди, не пейте

-
вместе?

отравиться можно и грибами, да чем угодно.

3

Re: люди, не пейте

Можно, но тут отравились суррогатным алкоголем, видимо была совместная пьянка. А в семьях несовершеннолетние дети.

Я не видел картины дурней,
чем шут цвета хаки...

4

Re: люди, не пейте

Kира пишет:

видимо была совместная пьянка.

а этим уже невозможно что-то объяснять, суррогатный алкоголь или какой другой.

5

Re: люди, не пейте

Хотя пить начали с момента принятия христианства  на Руси, и ничего - жизнь продолжается.

Я не видел картины дурней,
чем шут цвета хаки...

6

Re: люди, не пейте

До крещения Руси тоже поднимали  хмельную чару: после рождения ребёнка, в честь победы над врагом и во время похорон. Однако тогда  на Руси не было ни водки, ни многих других вредных для здоровья напитков. Пили русичи медовуху (сброженный и очищенный мед). . Впервые водка появилась в России всего пять веков назад. Её завезли генуэзские купцы в 1428 г. К изобретению водки русские не имели никакого отношения, эта «честь» принадлежит ныне не дружащим с алкоголем арабам. Более того, сразу после знакомства русских с водкой — она попала под запрет. Русские цари, как правило, проводили антиалкогольную политику. Во времена мощного подъёма России в 15— 17 вв русские являлись самой трезвой нацией в мире. Даже иностранцы, бывавшие в России в те годы, отмечали, что трезвый образ жизни — национальная черта наших предков.

Свойство чистоты – не воздержание от всего, но смелое принятие всего; чистый по природе дерзает на всё, а оскверненный – ни на что. (Свт. Иоанн Златоуст)"Я образую свет и творю тьму, делаю мир, и произвожу רע"  Исайя 45:7

7

Re: люди, не пейте

14 погибло?

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

8

Re: люди, не пейте

Вроде да
Жесть

Я не видел картины дурней,
чем шут цвета хаки...

9

Re: люди, не пейте

14?  ai
жесть, да.

10 (17-03-2014 22:27:26 отредактировано )

Re: люди, не пейте

Я всегда считала, что водку Менделеев вывел

Я всегда считала, что водку Менделеев вывел

Я не видел картины дурней,
чем шут цвета хаки...

11

Re: люди, не пейте

Подобных случаев не было уже много лет, так телевизор говорит.
Дети как теперь будут жить эти.

Я не видел картины дурней,
чем шут цвета хаки...