1

Тема: Мультиварка

давайте делиться рецептами кто использует это благо на кухне. удивительная вещь)

2

Re: Мультиварка

это слишком дешево для нас

3

Re: Мультиварка

да ладно! мультиварка клевая весчь! напишу любимые рецепты завтра...чмоки всех

4

Re: Мультиварка

Евра, да ,мультиварка  - штука хорошая, у меня жена в ней каши за 6 секунд готовит, а вот супы из мультиварки - полная хрень.

5

Re: Мультиварка

там просто не все супы надо варить. в основном это суп-пюре.

6 (09-09-2014 08:54:34 отредактировано )

Re: Мультиварка

а мне борщ нравится в мультиварке ab
варю примерно вот так:
Мясо варим в кастрюле 1 час, снимая пену. А лучше всего довести мясо до кипения, полностью слить воду и налить новую. Не забудьте посолить!
Пока варится мясо, займемся заправкой для нашего борщика.

Борщ в мультиварке Наливаем в кастрюлю мульти подсолнечное масло. Режем лук, морковку и свеклу. Кладем в мультиварку и тушим 30 минут.
Заливаем томатным соком или томатной пастой (предварительно ее нужно немного развести с водой). Тушим еще 15 минут.
Заливаем бульон в мультиварку (приблизительно 2-2,5 литра).
Режем картофель кубиками и шинкуем капусту. Кладем в мультиварку.
Оставляем в режиме "Тушение" на 1 час.
Кладем мелко нарезанный чеснок, перец, зелень и оставляем тушиться до конца программы.

А это мой самый любимый рецепт творожной запеканки в мультиварке! она получается очень нежная и вкусная!!!
600 г творога;
4 куриных яйца;
3 столовые ложки смеси муки и манной крупы (1:1);
сок половинки лимона;
150 г сливочного масла;
3/4 стакана сахара;
пол чайной ложки ванильного сахара;
щепотка соли;
пол чайной ложки соды.
Растопите сливочное масло в миске в микроволновке, на огне в металлической кастрюльке или в мультиварке в режиме «Подогрев» на 5-7 мин (в этом случае вам не придется смазывать кастрюлю мультиварки перед выпечкой). Если выбрали последний вариант, то слив масло из мультикастрюли, сразу посыпьте ее дно и стенки манной крупой – чтобы легче было извлекать запеканку после выпекания.
Отделите яичные белки от желтков, положите белки в чашу миксера, а желтки – в отдельную миску. Добавьте половину сахара в миску с желтками и смешайте его с желтками при помощи ложки или венчика. Миксером взбейте яичные белки, постепенно добавляя остальной сахар, порцию за порцией. Взбивайте до стойкой густой пены.
Добавляем яичные желтки с сахаром к творожной смеси.
Сюда же льем растопленное сливочное масло…и все хорошо перемешиваем.Выжмите сок половинки лимона в стакан с пищевой содой, размешайте и вылейте в тесто. Добавьте ванильный сахар и три столовые ложки смеси муки и манной крупы.Взбитые белки выложите в творог порцию за порцией и тщательно смешайте мягкими вертикальными движениями.Перемешав белки с остальной смесью, вы получите нежное пышное сырное тесто. Осторожно переместите тесто в мультикастрюлю для выпечки. (Если не сделали этого прежде, смажьте ее маслом и посыпьте манной крупой).Разровняйте поверхность теста с помощью шпателя или ложки. Включите режим «Выпечка» на 45 мин. После сигнала не открывайте мультиварку еще по меньшей мере час.

7

Re: Мультиварка

Читаю

euro26 пишет:

Борщ в мультиварке Наливаем в кастрюлю мульти подсолнечное масло. Режем лук, морковку и свеклу. Кладем в мультиварку и тушим 30 минут. ©

Думаю - надо сразу глянуть чем заканчивается

euro26 пишет:

Сюда же льем растопленное сливочное масло…и все хорошо перемешиваем.Выжмите сок половинки лимона в стакан с пищевой содой, размешайте и вылейте в тесто. Добавьте ванильный сахар и три столовые ложки смеси муки и манной крупы. ©

о_О Неслабый борщ.

Потом перечитал полностью - понял.

8

Re: Мультиварка

ухохоталась

9

Re: Мультиварка

Хорошо, что только ухохоталась ab

10

Re: Мультиварка

ab ну и фантазии

11

Re: Мультиварка

У меня богатое воображение ab

12

Re: Мультиварка

кто готовил плов?

13

Re: Мультиварка

жена в мультиварке регуляроно готовит.

14

Re: Мультиварка

есть оптимальный рецепт?

15

Re: Мультиварка

Надо ее спросить ab

16

Re: Мультиварка

Вот хороший рецепт плова со свининой в мультиварке:

17

Re: Мультиварка

свинину, как мясо, исключил для себя)

18

Re: Мультиварка

и бороду растишь?

19

Re: Мультиварка

Турист пишет:

давайте делиться рецептами кто использует это благо на кухн ©

Л е н т я и !

20

Re: Мультиварка

skeptik пишет:

Л е н т я и ! ©

а обосновать?)

21

Re: Мультиварка

Настоящее блюдо нельзя приготовить сваливая все продукты в одну кучу. Для каждого компонента существует свой режим и время термообработки. Спросите у любого повара.

22

Re: Мультиварка

ay
питайтесь в ресторанах ab
ну или заведите дома домработницу-повара, чтобы та уделяла каждому продукту свой термический режим обработки ad

23

Re: Мультиварка

т е вы можете отличить шампиньоны в сметане на сковородке от шампиньонов в сметане из мультиварки?
по вашей логике чтобы послушать любимую музыку,я каждый раз обязательно должен посещать концерт?

24

Re: Мультиварка

Турист пишет:

каждый раз обязательно должен посещать концерт? ©

может купить себе, наконец нормальные наушники?

25

Re: Мультиварка

skeptik пишет:

Настоящее блюдо нельзя приготовить сваливая все продукты в одну кучу. Для каждого компонента существует свой режим и время термообработки. Спросите у любого повара.

Вполне даже можно, вот к примеру пригоовление лазаньи:


И вовсе не обязательно в мультиварке все сразу сваливать в одну кучу