26 (05-08-2010 16:56:50 отредактировано Henry)

Re: Почему гомеопатия не лечит

Вообще интересная тема. Читаю дальше по проблеме.

Upd: Мне вот интересно, каким образом измерялась концентрация адгелона? Количеством разведений?

Upd2: Есть ссылка на независимое исследование где проводились подобные опыты? Другими словами, повторяемость результата есть?

Upd3: Какие вообще существуют внешние факторы влияющие на результат ИК-спектрометрии? Может просто пробирки плохо вымыли? ad

27 (05-08-2010 17:57:58 отредактировано feniks)

Re: Почему гомеопатия не лечит

а почему, всё время, за всё подобное предлагают милион?

Феникс птица гордая! пока не пнешь, не полетит!
помню пролетал я ка кто над гаити...

28 (05-08-2010 18:22:15 отредактировано Henry)

Re: Почему гомеопатия не лечит

Все время? Я знаю только одного человека готового заплатить миллион. У меня, например, столько денег нет. И там на самом деле на текущий момент чуть больше миллиона, читайте правила фонда Джеймса Рэнди.

29

Re: Почему гомеопатия не лечит

ringman пишет:

на основании чего появился вот такой вывод:
в спектре воды чувствительна к добавкам, меняется значение максимума и вид полосы по сравнению с бидистиллятом и по сравнению друг с другом. Спектры водных растворов ГПЯ-12 были измерены для концентраций 10-9-10-22М (рис. 2), значения n Т = 185 см-1 для ГПЯ-12 совпадают в пределах ошибки измерений, что согласуется с тем, что биологическая активность этих растворов не изменяется при разбавлениях вплоть до сверхмалых концентраций.

?

К сожалению я имею к этому отношению только как пациент, на котором проводились добровольные опыты с препаратом. А когда опыты оказались успешными - появился интерес к нему и вообще к проблеме сверхмалых концентраций лекарств. Так что подробности этой статьи вне моей компетенции. У меня сначала вообще была мысль, что меня лечат с помощью плацебо...

30 (06-08-2010 08:24:52 отредактировано Henry)

Re: Почему гомеопатия не лечит

Комментарий к этой статье с другого форума.

http://skovorodka.org/img/gallery/38_1281068495.gif

DBer пишет:

Я когда-то занимался именно спектроскопией  Измеряются достаточно малые изменения поглощения, о разрешающей способности, которая в случае таких плавных спектров не имеет никакого значения авторы сообщают, а о погрешностяx измерения поглощения - нет, хотя если погрешность порядка разницы между их пиком и поглощением при частоте "чистой воды" (на той же кривой), то говорить о сдвиге просто не корректно (а если еще отложить в более правильном логарифмическом масштабе ). О различии абсолютных величин поглощения и о разном поведении в правой части внятно ничего не сказанно (грязь?), короче неубедительно. Помниться, когда речь шла о небольшом сдвиге частоты широких линий приходилось попотеть, что бы иметь железобетонные док-ва, а тут похоже их заменило "острое желание". Может какие подтверждающие детали и не приведены, но по статье - я бы не сунулся с такой выступать, просто провокация на мордобой на совете.

http://skovorodka.org/img/gallery/38_1281068514.gif

DBer пишет:

Тут еще один момент, такая странная вещь, что я с разгону проскочил
Представим что механизмов поглощения 2 - наша линия (темно сининяя) и линейный (светлым). На самом деле это может быть и не линейный, а другая более широкая линия, неважно. Результирующая кривая имеет максимум не на частоте резонанса! Точно также, если меняется наклон линейной части, то меняется положение максимума (не резонанса!!!). А тут тыкают в сложный спектр на изменение положения максимума и тупо обьявляют его сдвигом резонансной частоты.

31

Re: Почему гомеопатия не лечит

Молодец Henry, добровольно отказался от миллиона, да и меня лишил пива. Критика от DBer более чем убедительна.
Авторы, возможно, выдали желаемое за действительное. Теперь следующий ход за авторами. Не будут же они уклоняться от дискуссии...

32

Re: Почему гомеопатия не лечит

Чето не завершено...

33

Re: Почему гомеопатия не лечит

Еще раз о врачах,гомеопатах и родителях.
http://doktor-killer.livejournal.com/1875086.html
Слабонервным не читать.

34

Re: Почему гомеопатия не лечит

https://youtu.be/37894-cGBrQ

35

Re: Почему гомеопатия не лечит

https://youtu.be/l6Kc7vczpZA

36

Re: Почему гомеопатия не лечит

Потому что экология трансформировалась и стала более агрессивной, гомеопатия просто не способна излечить всё, что мутирует сегодня

37

Re: Почему гомеопатия не лечит

7 февраля председатель Национального совета по гомеопатии Алексей Карпеев сказал, что «принято решение о подготовке ответа Комиссии РАН». «Это будет не скоро, - добавил гомеопат. - Ответ должен быть обстоятельным, с анализом работы».

12 февраля ответ уже лежал в сети.

....

Сегодня на телеканале Москва 24 я познакомился с врачом Дмитрием Булетовым. Он рассказал мне о недавнем случае в своей практике. Цитирую с разрешения:

«Я лечил ребенка, 9 лет. Который сначала начал жаловаться, что ему что-то во рту мешает. Родители отвели его к стоматологу, который направил его сразу к онкологу. Однако, в районе, где живут пациенты онколога не оказалось. Тогда родители вместо поездки в центральную больницу обратились к гомеопату. Он лечил их 9 месяцев. Точнее смотрел, как растет опухоль на лице и говорил: «это нормально, она должна будет излиться черной водой» (это цитата). Только, когда ребенок перестал самостоятельно питаться, дедушка его привез к нам. Но, было уже поздно.

Нам пришлось поставить трахеостому, т.к был риск того, что опухоль закроет дыхательные пути. Опухоль была диаметром 22 см. Она разрушила кости лица, проросла крупные сосуды. Мы попытались его вылечить, но опухоль оказалась не чувствительна к химиотерапии и из-за огромных размеров и анатомических особенностей ее нельзя удалить. Ребенок был признан некурабельным. То есть таким, которому нельзя помочь. К сожалению, ребенок и сейчас мучается от опухоли. Она медленно растет (сейчас уже 31 см), не метастазирует и не отвечает на лечение. Ее можно было удалить, если бы родители не потеряли время на гомеопата. Она лечится без последствий простым удалением».

Еще одну историю Дмитрий рассказал со слов коллеги: «У нас в поликлинике к урологу около 10 лет назад пришёл дядька. Нашли простатический специфический антиген (ПСА) в концентрации 40 нг/мл (норма до 4). Его отправили на биопсию и прочие дообследования, но мужик пропал. Минувшей осенью пациент снова объявился с ПСА 700 нг/мл и острой задержкой мочи. Его отправили в отделение, но помочь не смогли. Дочь погибшего пациента написала жалобу, что врачи не уберегли. А лечился 10 лет мужик у гомеопата».

http://scinquisitor.livejournal.com/104468.html

38

Re: Почему гомеопатия не лечит

https://youtu.be/6pdRFv24UF0

39

Re: Почему гомеопатия не лечит

Анекдот вспомнил... В самолёте: "Гомеопат! Есть в салоне гомеопат???" - Поднимается мужик, говорит: "Ну, я гомеопат. Что случилось-то?" - "Тут астрологу плохо!"

40

Re: Почему гомеопатия не лечит

https://youtu.be/fwpp67AaSPU

41

Re: Почему гомеопатия не лечит

https://youtu.be/p8SFSxxEcVA

42

Re: Почему гомеопатия не лечит

Анаферон - это гомеопатия. И не работает.

Клещевой энцефалит — природно-очаговая вирусная инфекция, характеризующаяся лихорадкой, интоксикацией и поражением серого вещества головного мозга (энцефалит) и/или оболочек головного и спинного мозга (менингит и менингоэнцефалит). Заболевание может привести к стойким неврологическим и психиатрическим осложнениям и даже к смерти больного. (С) Википедия

То, что на картинке - это ад. И должно быть преступлением.

http://ic.pics.livejournal.com/scinquisitor/19605400/158556/158556_800.jpg

То, что ниже можно охарактеризовать только матом (Спасибо Sergei Markoff за ссылки).

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИКАЗ
От 20.07.2015 г. № 1086 г. Симферополь
Об утверждении «Алгоритма экстренной профилактики клещевого боррелиоза (болезнь Лайма) и клещевого энцефалита у взрослых для учреждений здравоохранения Республики Крым»
(...)
3. Экстренная профилактика КЭ (...) анаферон по схеме: в возрасте старше 12 лет по 2 таблетки 3 раза в день продолжительностью 21 день (отсюда: http://mzdrav.rk.gov.ru/rus/file/pub/pub_254654.pdf )

Впрочем, оно уже на федеральном уровне.

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 9 ноября 2012 г. № 803н «Об утверждении стандарта специализированной медицинской помощи детям при менингеальной форме клещевого вирусного энцефалита тяжелой степени тяжести»
(...)
Стандарт специализированной медицинской помощи детям при менингеальной форме клещевого вирусного энцефалита
тяжелой степени тяжести
(...)
Анаферон детский.

https://www.rosminzdrav.ru/documents/85 … -tyazhesti

Занавес.

О том, что такое анаферон и почему все это за гранью зла подробней:
http://scinquisitor.livejournal.com/111614.html

Предупредите друзей и знакомых не использовать сахар для профилактики серьезных болезней.

Для профилактики клещевого энцефалита используют вакцины. Может поэтому их так не любят гомеопаты: сами как клещи себя ведут.

P.S. Пусть будут виновники на слуху. Компания Materia Medica и ее руководитель Олег Эпштейн. Член-корреспондент РАН, блин.

Имхо министру здравоохранения пора в отставку.

http://scinquisitor.livejournal.com/113555.html

43

Re: Почему гомеопатия не лечит

Henry пишет:

Имхо министру здравоохранения пора в отставку. ©

Давно. +1

Fortuna non penis - in manos non recipe!

44

Re: Почему гомеопатия не лечит

"В состав средства Анаферон входят аффинно-очищенные антитела к человеческому гамма-интерферону (комбинация разведений гомеопатических С12, С30 и С200). Также в качестве дополнительных составляющих в состав входят МКЦ, лактоза, магния стеарат."
Подробнее: http://medside.ru/anaferon

То есть - пирожок ни с чем.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

45

Re: Почему гомеопатия не лечит

Как обычно в это время - итоги года.

Гомеопатия в России: 2017
http://osdm.org/blog/2018/01/03/gomeopa … ssii-2017/

46

Re: Почему гомеопатия не лечит

Допустим, выпускает некая контора линейку фуфломицинов в кол-ве несколько десятков наименований.
И в этой линейке есть два-три препарата, которые действительно обладают клинической эффективностью, потому, что при ближайшем рассмотрении гомеопатией не являются - действующие вещества там присутствуют во вполне аллопатических дозировках. И цель этих препаратов - внушать наивным гражданам, что и остальные фуфломицины так же эффективны. Это касается всем известного средства "Траумель", которое мне привели вчера с десяток человек в пример того. что "гомеопатия работает".
Разумеется, "Траумель" будет работать, ибо это по сути обычный НСПВ, вокруг которого напущено гомеопатического туману. Но фишка в том. что та же мазь "Диклак" за 50 руб. будет снимать отек и воспаление совершенно так же, как "Траумель", который стоит в 10 раз дороже, а то и лучше, потому, что действующее вещество диклофенак до сих пор является золотым стандартом НСПВ.

https://vk.com/feed?w=wall288925483_258494

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank